Здравствуйте! Подскажите, как влияет тот фактор, мочился ли пациент перед сдачей анализа (соскоб) на хламидии, уреаплазму, микоплазму? Перед тем как ...

Здравствуйте! Подскажите, как влияет тот фактор, мочился ли пациент перед сдачей анализа (соскоб) на хламидии, уреаплазму, микоплазму? Перед тем как взять соскоб, врач попросил помочиться. Анализы показали уреаплазму. Потом этот врач уволился из поликлиники, и лечение по этому диагнозу я проходил у другого специалиста. Когда я сдавал контрольные анализы после лечения, ВЫЯСНИЛОСЬ, что мочиться перед анализами как раз и не следует (причем на протяжении нескольких часов). Анализ уреаплазмы не выявил. Вопрос — не на шару ли я наелся антибиотиков? (совсем недешевых и абсолютно не способствующих моему здоровью). Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Нет, если анализ показал наличие уреаплазмы, то она точно была. Мочеиспускание перед анализом как раз уменьшает количество возбудителя в уретре и соответственно вероятность получения положительного результата.

Добавить комментарий
Можно ли сразу после окончания лечения уреаплазмы антибиотиками заниматься оральным и классическим сексом без предохранения?
Мико-, уреаплазмоз

Необходимо дождаться результатов контрольной диагностики. Только после получения 3 отрицательных результатов на протяжении 3 месяцев можно будет отказаться от презерватива.

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность заболеть уреаплазмозом и E. coli после кунилингуса, если больна партнерша? Какие симптомы заболевания при этом появляются у мужчины? Спасибо!
Мико-, уреаплазмоз

Кишечная палочка здесь не при чем, а уреаплазма таким образом передаваться может, хотя и с очень небольшой вероятностью. Симптомы — обычные симптомы…

Здраствуйте! У меня нашли Микоплазму и HPV. Единственный назначенный врачом антибиотик — аугментин, который вроде как не действует ни на то не на другое. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Мико-, уреаплазмоз

Да, все так и есть. Лечение должно быть более серьезным. Перед его началом обязательно нужно посмотреть на состояние предстательной железы и обязательно…

Для лечения уреаплазмоза мне был назначен сумамед (1 день — 1 г, последующие 5 дней — по 500 мг), иммунал — 3 — 4 недели, хилак-форте — 3 — 4 недели, клотримазол (вагинальные таблетки) — 6 таблеток по 100 ...
Мико-, уреаплазмоз

Эффективность схемы лечения зависит от целого ряда самых разных факторов, поэтому оценить ее объективно исходя из приведенных данных просто невозможно. Скорее всего…

У меня обнаружили Ureaplasma urealiticum. Скажите пожайлуста как лучше излечить эту болезнь, какие последствия могут быть? И еще одно, у меня наблюдается преждевременное семяизвержение — это может быть последствием Ureaplasma urealiticum, или ...
Мико-, уреаплазмоз

Если уреаплазма присутствует в организме достаточно давно, она могла стать причиной хронического простатита и везикулита, что в итоге проявилось появлением преждевременной эякуляции….

Чем лечить уреаплазму и микоплазму, обнаруженных по результатам анализов?
Мико-, уреаплазмоз

Курс лечения в каждом случае составляется индивидуально. Лечить нужно не микоплазму и уреаплазму, а человека.

Добрый день! У меня обнаружили уреаплазму. Врач выписал лекарства: рулид, атрикан, пирогенал, циклоферон, спорыш трава, метилурацил. Какую схему вы бы посоветовали? И как ее варьировать для подруги?
Мико-, уреаплазмоз

Схема лечения в каждом случае подбирается индивидуально, ведь мы лечим человека, а не уреаплазму. Мне недостаточно информации для назначения лечения. Все сказанное…