Помогите разобраться, мненя врачей разделились… Ситуация такая: у меня обнаружили уреаплазму, сказали срочно лечиться (свечи+таблетки+уколы) ...

Помогите разобраться, мненя врачей разделились… Ситуация такая: у меня обнаружили уреаплазму, сказали срочно лечиться (свечи+таблетки+уколы) Пошла в другую клинику и сделала анализ на кол-во уреаплазмы методом имунно-….., оказалось ее ниже порогового уровня. Профессор сказал, что лечения не нужно проводить, т.к. это нормальное явление женской флоры, что свято место пусто не бывает — вылечу ее, а появится какая-нибудь гадость грибкового происхождения, отказался давать рецепт. Так как мне быть? Кого слушать? Заранее благодарю. Лена.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Официальное мнение современной медицины на этот счет таково — уреаплазма считается возбудителем ЗППП, и нахождение хотя бы одной бактерии в организме требует лечения и пациента, и всех партнеров. Лично я при уреаплазмозе занимаюсь не столько устранением этого возбудителя, сколько восстановлением нормальной микрофлоры влагалища.

Добавить комментарий
Можно ли сразу после окончания лечения уреаплазмы антибиотиками заниматься оральным и классическим сексом без предохранения?
Мико-, уреаплазмоз

Необходимо дождаться результатов контрольной диагностики. Только после получения 3 отрицательных результатов на протяжении 3 месяцев можно будет отказаться от презерватива.

Подскажите, пожалуйста, какова вероятность заболеть уреаплазмозом и E. coli после кунилингуса, если больна партнерша? Какие симптомы заболевания при этом появляются у мужчины? Спасибо!
Мико-, уреаплазмоз

Кишечная палочка здесь не при чем, а уреаплазма таким образом передаваться может, хотя и с очень небольшой вероятностью. Симптомы — обычные симптомы…

Здраствуйте! У меня нашли Микоплазму и HPV. Единственный назначенный врачом антибиотик — аугментин, который вроде как не действует ни на то не на другое. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Мико-, уреаплазмоз

Да, все так и есть. Лечение должно быть более серьезным. Перед его началом обязательно нужно посмотреть на состояние предстательной железы и обязательно…

Для лечения уреаплазмоза мне был назначен сумамед (1 день — 1 г, последующие 5 дней — по 500 мг), иммунал — 3 — 4 недели, хилак-форте — 3 — 4 недели, клотримазол (вагинальные таблетки) — 6 таблеток по 100 ...
Мико-, уреаплазмоз

Эффективность схемы лечения зависит от целого ряда самых разных факторов, поэтому оценить ее объективно исходя из приведенных данных просто невозможно. Скорее всего…

У меня обнаружили Ureaplasma urealiticum. Скажите пожайлуста как лучше излечить эту болезнь, какие последствия могут быть? И еще одно, у меня наблюдается преждевременное семяизвержение — это может быть последствием Ureaplasma urealiticum, или ...
Мико-, уреаплазмоз

Если уреаплазма присутствует в организме достаточно давно, она могла стать причиной хронического простатита и везикулита, что в итоге проявилось появлением преждевременной эякуляции….

Чем лечить уреаплазму и микоплазму, обнаруженных по результатам анализов?
Мико-, уреаплазмоз

Курс лечения в каждом случае составляется индивидуально. Лечить нужно не микоплазму и уреаплазму, а человека.

Добрый день! У меня обнаружили уреаплазму. Врач выписал лекарства: рулид, атрикан, пирогенал, циклоферон, спорыш трава, метилурацил. Какую схему вы бы посоветовали? И как ее варьировать для подруги?
Мико-, уреаплазмоз

Схема лечения в каждом случае подбирается индивидуально, ведь мы лечим человека, а не уреаплазму. Мне недостаточно информации для назначения лечения. Все сказанное…

У меня 25-дневное заражение уреаплазмой. ПИФ показал положительный результат. Анализ на количественную составляющую показал отрицательный результат. Врач назначил мне вагил (2+1+2), потом клацид и диосилан. Насколько оправдано это назначение?
Мико-, уреаплазмоз

Предложенная схема вполне имеет право на существование. Насколько она окажется эффективна, сказать сложно, поскольку я не в курсе прочих подробностей заболевания. После…