2 месяца назад у жены обнаружили уреаплазмоз. Врач не назначила анализ на чувствительность к антибиотикам, а мы тогда и не знали ничего, доверились, ...

2 месяца назад у жены обнаружили уреаплазмоз. Врач не назначила анализ на чувствительность к антибиотикам, а мы тогда и не знали ничего, доверились, ибо врач дорогой и по рекомендации. В результате прошли курс лечения: доксициклин + иммуномодуляторы и т.д. Последующий анализ показал наличие U. urealiticum у меня и у жены. Жена сдала на чувствительность. Культура оказалась чувствительна к макропену и не чувствительна ни к одному из антибиотиков, что мы принимали в первом курсе. Вопросы: 1) Я так понимаю, бактерия у нас с женой одна и можно ее лечить одинаковыми антибиотиками. Или я не прав? 2) На форуме читал что вы не рекомендовали бы использовать макропен. Почему? Что лучше? 3) Насколько "правдив" метод ПЦР использующий в качестве материала мочу пациента? 4) С какой целью рекомендуют иммуномодуляторы. Можно ли без них? Напрягает ставить уколы себе и жене и тратить кучу денег на препараты непонятного действия. 5) Поскольку антибиотики сильно влияют на печень, то естественно во время приема мы не пьем и т.д. Если курс 10 дней то нужно ли продолжать воздержание от спиртного после окончания 10-ти дневного курса антибиотиков и почему?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

1. Да, чаще всего курс антибиотиков для партнеров подбирается одинаковый. Но не всегда.
2. Для лечения уреаплазмоза существуют значительно более эффективные препараты, нежели макропен. Возможно из-за того, что стоят они недешево, анализ на чувствительность к ним просто не проводился.
3. Для диагностики уреаплазмоза пригоден мало. Следует проводить ПЦР-исследование соскоба из уретры.
4. Для повышения иммунитета организма, но это вовсе не значит, что они обязательно должны включаться в курс лечения. Как и любое другое лекарство иммуномодуляторы имеют четкие показания к назначению.
5. Употреблять спиртное во время приема антибиотиков не стоит из-за того, что они изменяют всасываемость препаратов в кишечнике, а вовсе не из-за действия на печень. Как ограничивать употребление алкоголя во время лечения решается каждый раз индивидуально.

Добавить комментарий
Для лечения уреаплазмоза мне был назначен сумамед (1 день — 1 г, последующие 5 дней — по 500 мг), иммунал — 3 — 4 недели, хилак-форте — 3 — 4 недели, клотримазол (вагинальные таблетки) — 6 таблеток по 100 ...
Мико-, уреаплазмоз

Эффективность схемы лечения зависит от целого ряда самых разных факторов, поэтому оценить ее объективно исходя из приведенных данных просто невозможно. Скорее всего…

У меня обнаружили Ureaplasma urealiticum. Скажите пожайлуста как лучше излечить эту болезнь, какие последствия могут быть? И еще одно, у меня наблюдается преждевременное семяизвержение — это может быть последствием Ureaplasma urealiticum, или ...
Мико-, уреаплазмоз

Если уреаплазма присутствует в организме достаточно давно, она могла стать причиной хронического простатита и везикулита, что в итоге проявилось появлением преждевременной эякуляции….

Чем лечить уреаплазму и микоплазму, обнаруженных по результатам анализов?
Мико-, уреаплазмоз

Курс лечения в каждом случае составляется индивидуально. Лечить нужно не микоплазму и уреаплазму, а человека.

Добрый день! У меня обнаружили уреаплазму. Врач выписал лекарства: рулид, атрикан, пирогенал, циклоферон, спорыш трава, метилурацил. Какую схему вы бы посоветовали? И как ее варьировать для подруги?
Мико-, уреаплазмоз

Схема лечения в каждом случае подбирается индивидуально, ведь мы лечим человека, а не уреаплазму. Мне недостаточно информации для назначения лечения. Все сказанное…

У меня 25-дневное заражение уреаплазмой. ПИФ показал положительный результат. Анализ на количественную составляющую показал отрицательный результат. Врач назначил мне вагил (2+1+2), потом клацид и диосилан. Насколько оправдано это назначение?
Мико-, уреаплазмоз

Предложенная схема вполне имеет право на существование. Насколько она окажется эффективна, сказать сложно, поскольку я не в курсе прочих подробностей заболевания. После…

Скажите, пожалуйста, насколько эффективной является такая схема лечения микоплазмоза (M-gen) и гарднереллы: 1) Тиберал 500мг — 1т х 2 р.в день — 5 дней 2) Флюкостат 150 мг по 1 т х раз в неделю (через неделю повторить) 3) свечи Клион-Д ...
Мико-, уреаплазмоз

Лекарства не самые эффективные при микоплазмозе, но подобраны достаточно грамотно. Насколько приведенная схема будет эффективна, покажут контрольные анализы. К сожалению, в ней…

У меня было воспаление яичника, связанное с инфекцией (уреаплазма и гарднерелла). Я забеременнела, лечилась во время беременности, но не вылечила. Родила посредством кесарева сечения 11 мес назад и забыла про проблему. Сейчас я часто начала болеть, ...
Мико-, уреаплазмоз

Такие симптомы говорят главным образом о снижении иммунитета организма. Скорее всего также речь идет о хроническом аднексите, возможно вызванном уреаплазмой. Почти наверняка…