Уважаемый доктор, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. Примерно год назад лечил хронический уретропростатит (уреаплазма). Прошел курс Рулид + ...

Уважаемый доктор, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. Примерно год назад лечил хронический уретропростатит (уреаплазма). Прошел курс Рулид + Вибрамицин + куча разных преператов для укрепления иммунной системы + физ. процедуры. Как оказалось, не помогло. Меня ничего не беспокило всё это время, никаких болезненных ощущений. Но теперь моя девушка сдала анализы и у нее нашли уреаплазму, у меня тоже. Можно ли вылечить и если можно, то как, уреаплазму, если она протекает в хронической форме, наверное, года три. И какими антибиотиками следует пользоваться, если предыдущие не помогли.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вылечить не просто можно, а нужно обязательно. Но перед началом очередного курса лечения теперь следует сделать посев уреаплазмы и посмотреть на ее чувствительность к антибиотикам. Только тогда можно будет рассчитывать на эффективность очередного курса.

Добавить комментарий
Чем лечить уреаплазму и микоплазму, обнаруженных по результатам анализов?
Мико-, уреаплазмоз

Курс лечения в каждом случае составляется индивидуально. Лечить нужно не микоплазму и уреаплазму, а человека.

Добрый день! У меня обнаружили уреаплазму. Врач выписал лекарства: рулид, атрикан, пирогенал, циклоферон, спорыш трава, метилурацил. Какую схему вы бы посоветовали? И как ее варьировать для подруги?
Мико-, уреаплазмоз

Схема лечения в каждом случае подбирается индивидуально, ведь мы лечим человека, а не уреаплазму. Мне недостаточно информации для назначения лечения. Все сказанное…

У меня 25-дневное заражение уреаплазмой. ПИФ показал положительный результат. Анализ на количественную составляющую показал отрицательный результат. Врач назначил мне вагил (2+1+2), потом клацид и диосилан. Насколько оправдано это назначение?
Мико-, уреаплазмоз

Предложенная схема вполне имеет право на существование. Насколько она окажется эффективна, сказать сложно, поскольку я не в курсе прочих подробностей заболевания. После…

Скажите, пожалуйста, насколько эффективной является такая схема лечения микоплазмоза (M-gen) и гарднереллы: 1) Тиберал 500мг — 1т х 2 р.в день — 5 дней 2) Флюкостат 150 мг по 1 т х раз в неделю (через неделю повторить) 3) свечи Клион-Д ...
Мико-, уреаплазмоз

Лекарства не самые эффективные при микоплазмозе, но подобраны достаточно грамотно. Насколько приведенная схема будет эффективна, покажут контрольные анализы. К сожалению, в ней…

У меня было воспаление яичника, связанное с инфекцией (уреаплазма и гарднерелла). Я забеременнела, лечилась во время беременности, но не вылечила. Родила посредством кесарева сечения 11 мес назад и забыла про проблему. Сейчас я часто начала болеть, ...
Мико-, уреаплазмоз

Такие симптомы говорят главным образом о снижении иммунитета организма. Скорее всего также речь идет о хроническом аднексите, возможно вызванном уреаплазмой. Почти наверняка…

Прошла уже 7 курсов лечения от уреаплазмы (с начала 2000 г.), последний вроде помог, сдавала даже контрольный анализ через 2 мес. после лечения (я и муж) — результат был отрицательный, но недавно спустя еще 2 месяца, опять обнаружена ...
Мико-, уреаплазмоз

Лечение Вы прошли очень серьезными препаратами, поэтому речь может идти либо о реинфекции, либо о гипердиагностике уреаплазмоза. Нужно разобраться в этом вопросе….

Беременность 20 недель. Врач назначил лечение уреоплазмоза антибиотиками. Может ли это отразиться на плоде?
Мико-, уреаплазмоз

Все зависит от того, какими именно антибиотиками. Но вообще лечение уреаплазмоза во время беременности даже безопасными для плода препаратами следует начинать не…