Здраствуйте. У моей жены на пятом месяце беременности произошел выкидыш. Причина не была определена. Недавно, пройдя совместное обследование, ...

Здраствуйте. У моей жены на пятом месяце беременности произошел выкидыш. Причина не была определена. Недавно, пройдя совместное обследование, получили результат: у меня — уреплазмоз и подозрение на простатит, у нее — микоплазмоз. Я прошел более подробное обследование на простатит с помощью УЗИ, которое показало изменение структуры простаты без увеличения ее размеров. Причем какие-либо признаки и той и другой болезни (уреаплазмоз и простатит) я не наблюдал, т.е. нет ни боли, ни жжения при мочеиспускании, ни выделений. Я прошел первый курс лечения с применением следующих препаратов: гентамицин, алоэ, простатилен, трихопол, нистатин. Курс лечения не помог. В данный момент я посетил 2 врачей, которые назначили мне свои схемы лечения. Вот они: 1. Свечи Виферон-2, 10 дней с 3-го дня лечения присоединить Таривид-200мгх2р/день —10дней Доксициклин -1кх2р/день — 10 дней Карсил -1тх3р/день — 1 мес. 2. Таривид 200мгх2р/день 5 дней Кларитин-1т/день 6 дней женьшень 30 капх3р/день месяц Вобэнзим — 5-6 капсулх3р/д 1, 5 месяца Поливитамины Тактивин №10 уколы—10 дней. Жена также проходит курс лечения, но к сожалению я не знаю медикаментов (нахожусь в командировке). Вопросы: 1. Как влияет уреаплазмоз и простатит на зачатие и дальнейшее протекание беременности? 2 Был ли эффективен в принципе 1 курс лечения? 3. Какая из вышеприведенных схем является более эффективной и безвредной для организма? 4. Какая существует связь между уреаплазмозом и простатитом? Как их лечить совместно или по порядку? 5. Не могли бы Вы посоветовать свою схему лечения.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

1. Если есть воспаление половых органов у супруги, то оно и стало причиной выкидыша. Какое отношение имеет к этому уреаплазмоз — неясно, обследование недостаточное.
2. Препараты прошлого века, поэтому вероятность успеха стремится к нулю.
3. Ни в одной из предложенных Вам схем лечения не используются наиболее эффективные при лечении уреаплазмоза препараты.
4. Для ответа на этот вопрос также требуется дополнительное обследование. Но лечение должно быть проведено одним курсом.
5. Для этого мне нужно самому провести осмотр Вас и Вашей супруги и сделать еще некоторые анализы.
6. Внимательно читайте статьи об уреа- и микоплазмозе, простатите и дисбиозе влагалища, опубликованные на сайте.

Добавить комментарий
У меня 25-дневное заражение уреаплазмой. ПИФ показал положительный результат. Анализ на количественную составляющую показал отрицательный результат. Врач назначил мне вагил (2+1+2), потом клацид и диосилан. Насколько оправдано это назначение?
Мико-, уреаплазмоз

Предложенная схема вполне имеет право на существование. Насколько она окажется эффективна, сказать сложно, поскольку я не в курсе прочих подробностей заболевания. После…

Скажите, пожалуйста, насколько эффективной является такая схема лечения микоплазмоза (M-gen) и гарднереллы: 1) Тиберал 500мг — 1т х 2 р.в день — 5 дней 2) Флюкостат 150 мг по 1 т х раз в неделю (через неделю повторить) 3) свечи Клион-Д ...
Мико-, уреаплазмоз

Лекарства не самые эффективные при микоплазмозе, но подобраны достаточно грамотно. Насколько приведенная схема будет эффективна, покажут контрольные анализы. К сожалению, в ней…

У меня было воспаление яичника, связанное с инфекцией (уреаплазма и гарднерелла). Я забеременнела, лечилась во время беременности, но не вылечила. Родила посредством кесарева сечения 11 мес назад и забыла про проблему. Сейчас я часто начала болеть, ...
Мико-, уреаплазмоз

Такие симптомы говорят главным образом о снижении иммунитета организма. Скорее всего также речь идет о хроническом аднексите, возможно вызванном уреаплазмой. Почти наверняка…

Прошла уже 7 курсов лечения от уреаплазмы (с начала 2000 г.), последний вроде помог, сдавала даже контрольный анализ через 2 мес. после лечения (я и муж) — результат был отрицательный, но недавно спустя еще 2 месяца, опять обнаружена ...
Мико-, уреаплазмоз

Лечение Вы прошли очень серьезными препаратами, поэтому речь может идти либо о реинфекции, либо о гипердиагностике уреаплазмоза. Нужно разобраться в этом вопросе….

Беременность 20 недель. Врач назначил лечение уреоплазмоза антибиотиками. Может ли это отразиться на плоде?
Мико-, уреаплазмоз

Все зависит от того, какими именно антибиотиками. Но вообще лечение уреаплазмоза во время беременности даже безопасными для плода препаратами следует начинать не…

Очень нужна помощь. Обращалась уже к многим специалистам. У меня хроническая Ureaplasma urealyticum, подозревается уже в течение 5 лет. Лечилась уже многими лекарствами: макропен, офлоксацин, нистатин, эритромицин…. И вот опять анализя ПЦР ...
Мико-, уреаплазмоз

Во-первых, уреаплазмоз и гарднереллез — совершенно разные заболевания, и лечить их нужно по-отдельности. Лечение уреаплазмоза связано с приемом серьезных антибактериальных препаратов. Лечение…

У меня 7 недель беременности. Сдала анализы, и по мазку обнаружили цитомегаловирус, уреаплазмоз и микоплазмоз. Зачатие с мужем откладывали 4 года, хотели стать на ноги. Этот ребенок долгожданный. Чем грозят ему эти болезни?
Мико-, уреаплазмоз

Цитомегаловирус иногда приводит к хроническому невынашиванию беременности. Это самая серьезная из всех обнаруженных проблем. К сожалению, во время беременности сделать с ним…

Мне диагностировали уреапламоз, при этом моча плохая, а анализ секрета простаты в норме. И назначили курс лечения: неовир, таривид, клацид, гидрокортизон, доксицилин, юнидокс, а так же массаж и процедуры на аппарате "Уро-Биофон". У меня ...
Мико-, уреаплазмоз

Лечение назначено вполне грамотно. Для лечения выбраны высокоэффективные препараты. Можно сомневаться в пользе и эффективности аппарата Уробиофон, но вот ждать от него…

Недавно сдала анализы методом ПЦР на 13 инфекций, показал Ureaplazma Urealitikum. Ходила на косультацию к двум врачам, и ни у кого нет четкого плана лечения. В итоге лечусь по схеме: Сумамед 6 дней (1 день 1 г/сутки, со 2 по 6 дни по 500 мг/сутки) ...
Мико-, уреаплазмоз

Схема лечения вполне имеет право на существование, вероятность ее эффективности достаточно велика. Все местное лечение продолжите после окончания месячных, через 2 недели…

В 19 недель мне был сделан анализ, который дал следующие результаты: АФП 36, 4 Ед/мл (0, 6 мом), ХГЧ 97 Ед/мл (4, 1 мом), R 1:37, анализ ПЦР показал наличие микоплазмы, лечат меня следующими лекарствами: макропен, нистатин и тержинан, для ...
Мико-, уреаплазмоз

Приведенных Вами результатов анализов явно недостаточно для того, чтобы оценить Ваше состояние. Я против лечения микоплазмы антибиотиками во время беременности, но если…