У меня есть парень. Он очень милый человек, но у него есть проблема. Когда я с ним познакомилась, всё было хорошо, мы много общались, затем перешли в ...

У меня есть парень. Он очень милый человек, но у него есть проблема. Когда я с ним познакомилась, всё было хорошо, мы много общались, затем перешли в более близкие отношения. Он мне рассказывал о личной жизни, что и как и на каждый мой вопрос он говорил: да я это делал с бывшей. Ну, ладно, это нормально. Но когда пришло время занятся любовью, мы не могли! Он не мог! Просто у него не становилось твёрдым. Он правда не удивился. Но было видно, что сильно нервничал. 2 дня мы пытались — в итоге всё получилось, с моей помощью и быстро. Тогда я поняла, что это у него в первый раз (ему 26) и он просто не сказал об этом. Для меня это не имеет значения. Но мы с ним вместе и он всё время говорит, что он будет один, не женится, в 50 лет будет лечить импотенция и прочее, мол, я компьютерщик, а значит должен быть один… И всё в том духе. Мне кажется что у него комплекс неполноценности какой-то, он уверен что он дефектный и жизнь поэтому должен прожить одиноко. Ещё мне кажется, что у него была девушка (он сказал на 5 лет старше), но у него тогда тоже не получилось в 1 раз и это повлекло какой-то комплекс или травму. После этого он ждал 7 лет, чтобы занятся этим и опять не очень вышло. Может та девушка что-либо сказала ему или обидела этим, или он сам настроился на неудачу… Теперь он хочет быть один, несмотря на то, что всё хорошо и получается. Я не психолог, я не могу судить, но он сам создает себе проблему и она у него в голове. Может есть какой-то метод, слова, действия? Чтобы он перестал думать, что если женится и опять не получится — жизнь плохая. Мне хочется ему помочь, что бы он не думал об этом, быть с ним, так как я люблю его, но из-за его проблемы, он не говорит о чувствах и семье. Я думаю, может у него эректильная дисфункция на психологическом уровне нараяду с комплексом неполноценности?! Он боится, что это опять повторится, не говорит об этом. Мне кажется, что проблема в основном в том, что он сильно переживал вот и не получилось, ведь неважно если это хоть 15 девушка, но организм так построен, что первый секс это своего рода сресс и естественно он будет нервничать. Сейчас всё хорошо, но он боится провала в будущем. Просто мне нужен совет, как мы могли бы всё исправить без врача, ведь он не пойдёт никуда, он вообще не понимает, что у него проблема, это так глубоко в подсознании, что он этого не осознаёт. Буду очень благодарна за помошь! Спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вы хотите помочь своему молодому человеку, но Вы не так уж много и можете сделать. Да, проблему он придумал себе сам, но большинство проблем, которые появляются у людей, придуманы ими самими. И решить они их могут только сами. Что Вы можете сделать в такой ситуации — быть внимательной, не давить, не настаивать, не заставляь что-либо сделать. Стараться повысить его самооценку, самыми разными способами, и не только в сексуальной жизни. Если Ваша любовь к нему настолько сильна, у Вас все получится, и через какое-то время молодой человек уже не будет представлять своей жизни без Вас, чтобы он там ни говорил. Рекомендую Вам обратиться к психологу и поработать с ней, поскольку молодого человека в такой ситуации действительно бесполезно уговаривать и обратиться к врачу, и принимать какие-либо лекарства.

Добавить комментарий
Начну с того, что мне 20 лет, до недавнего времени девушки были, но до полового контакта не доходило. Мастурбацией занимаюсь постоянно где-то с 14-ти лет, с разной частотой — иногда и через день, иногда и по 5 раз в день ...
Импотенция (эректильная дисфункция)

Какое-либо заболевание или нарушение в организме можно исключить сразу и окончательно, проблема чисто психологическая. Сначала имело место скорее всего просто перевозбуждение, а…

Мне 18 лет. У меня начались проблемы с эрекцией. К какому врачу нужно обратиться и сколько стоит лечение? Спасибо.
Импотенция (эректильная дисфункция)

К урологу или андрологу. Ничего не могу сказать ни о предполагаемом лечении, ни о его стоимости, сейчас, пока неизвестно, какими причинами вызваны…

У меня половй акт проходит очень быстро, а второй раз не стоит или стоит, но очень слабо. Обращался к урологу, он ставил диагноз — простатит, лечил его, вроде становилось все нормально, но после лечения проходило недели две, и все становилось ...
Импотенция (эректильная дисфункция)

Очень сомнительно, чтобы простатит имел отношение к подобной проблеме с эрекцией. А вот заболевание позвоночника может ухудшать эту функцию организма, и вполне можно ожидать восстановления…

У меня возникли проблемы в половой сфере, и я обратился к сексологу. Сегодня мне сделали интракаверозную инъекцию папаверина 20 мг в половой член, но эрекция возникла очень маленькая и сразу исчезла. Завтра мне снова назначили анализ, сказали что ...
Импотенция (эректильная дисфункция)

Папаверин слишком опасен именно риском возникновения приапизма, поэтому обычно для подобных тестов используют более современные препараты. Кроме того, значительно больше информации дает…