У меня обнаружен уреаплазмоз 10^6. Результат на чувствительность следующий: чувствителен к тетрациклину, доксициклину, мидекамимицину, джозамицину, ...

У меня обнаружен уреаплазмоз 10^6. Результат на чувствительность следующий: чувствителен к тетрациклину, доксициклину, мидекамимицину, джозамицину, кларитромицину, рокситромицину, азитромицину и офлоксацину. Назначенная схема лечения выглядит следующим образом: Вильпрофен 500 мг х 2 раза 10 дней, свечи Виферон 20 дней, Хилак Форте 40 капель х 3 раза 14 дней, Дифлюкан 1 капс. 150 мг после антибиотиков, свечи Гексикон после менструации 10 дней.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

По результатам анализа лечение назначено вполне адекватно. Проблем быть не должно, но стоит учесть, что после такого лечения обязательно потребуется заняться восстановлением микрофлоры влагалища.

Добавить комментарий
Мог ли я заразиться уреаплазмозом при минете (т.е. носитель инфекции имел оральный контакт с моим половым членом)?
Мико-, уреаплазмоз

Да, это возможно, но вероятность такого события ничтожно мала. В любом случае анализы лучше сдать.

У меня обнаружили уреаплазмоз. Прочитала в интернете много разных мнений. Мнения варьируются от "лечить нужно сразу", "не нужно лечить" до "лечить нужно только перед планируемой беременностью". Подскажите пожалуйста, ...
Мико-, уреаплазмоз

Разные мнения возникают в разных ситуациях. Для решения вопроса о необходимости лечения требуется дополнительное обследование. Нужно выяснить количество уреаплазмы и состояние микрофлоры…

Заразился уреаплазмой почти 4 года назад. Провел курс лечения, анализ был отрицательный. Но через год симптомы повторились, и периодически активизируются. Недавно провел исследование, результат положительный. Потенция уже значительно ниже. Возможен ...
Мико-, уреаплазмоз

Необходимо сделать посев уреаплазмы и определить ее чувствительность к антибиотикам. Стоит также пройти обследование у уролога, чтобы выяснить, насколько далеко зашло воспаление…

Мне 26 лет. 4 года назад был выкидыш из-за гормонального сбоя, уреаплазма появилась недавно, все остальное в порядке. В Институте Габричевского нам назначили: с 1 дня: тиберал+food enzimes+тержинан. С 7-го дня: Юнидокс солютаб по 2 таб. 10 дней, ...
Мико-, уреаплазмоз

Во-первых, для лечения уреаплазмы существуют значительно более эффективные и значительно менее токсичные препараты, нежели юнидокс. Во-вторых, лечение супруга в этом случае следует…

После неудачных попыток лечения уреаплазмы поменял врача, который назначил курс лечения, в который входят: Доксициклин, Кларитромицин, Офлоксацин и Нистатин. Скажите, пожалуйста, насколько данные лекарства сочетаются между собой?
Мико-, уреаплазмоз

Лекарства вполне сочетаются, только подходы к лечению уреаплазмы должны быть немного другие. Если была проведена неудачная попытка лечения, после повторного обнаружения уреаплазм…

У меня обнаружили уреаплазму и врач назначил следующее лечение: свечи "Виферон-2" по 1 свече 2 раза в день (5 дней) и заноцин ОД 800 мг 1 табл. 1 раз в день (7 дней). Лечение назначил в комплексе с мужем. Повторный анализ надо сдать через ...
Мико-, уреаплазмоз

В лечении этих заболеваний нет понятий «правильное» лечение и «неправильное». Лечение может быть эффективным, может быть неэффективным, и вероятность эффективности любого лечения…

Каким способом передается микоплазмоз?
Мико-, уреаплазмоз

У женщин эта бактерия может в норме жить во влагалище, мужчина может заразиться ею только половым путем.

У меня обнаружили микоплазмоз. Скажите, лечение у женщин и мужчин разное? Если женщина планирует родить и если не будет больше рожать, в этих случаях лечение будет разным или абсолютно идентичным?
Мико-, уреаплазмоз

Лечение у женщин и мужчин разное, поскольку у женщин оно всегда связано с восстановлением микрофлоры влагалища, а у мужчин часто бывает связано…

Мне 21 год. Более двух лет проживаю с постоянной партнершей. Весной 2003 г у партнерши обнаружили уреаплазмоз и гарднереллез, она проходила лечение. Я обратился в КВД, сдал анализы, но у меня ни того, ни другого не обнаружили. Прошел ...
Мико-, уреаплазмоз

При хорошем иммунитете слизистой мочеиспускательного канала уреаплазмы могут просто не приживаться на ней, или же приживаться, но не развиваться в таком количестве,…

Где в Москве делают полноценную диагностику чувствительности уреаплазм к антибиотикам?
Мико-, уреаплазмоз

Есть целый ряд лабораторий, которые делают этот анализ с хорошим качеством. Сделать его можно в нашей клинике, стоимость 870 рублей.

После использования презервативов с ароматизированной смазкой у моей девушки возникло покраснение у входа во влагалище. В районной поликлинике ей без сдачи анализов гинеколог прописала какую-то мазь. Ее использование не только не помогло, но и ...
Мико-, уреаплазмоз

Такое случается постоянно, потому что эти анализы становятся положительными только тогда, когда количество бактерий в организме начинает первышать какой-то определенный порог. У…