После неудачных попыток лечения уреаплазмы поменял врача, который назначил курс лечения, в который входят: Доксициклин, Кларитромицин, Офлоксацин и ...

После неудачных попыток лечения уреаплазмы поменял врача, который назначил курс лечения, в который входят: Доксициклин, Кларитромицин, Офлоксацин и Нистатин. Скажите, пожалуйста, насколько данные лекарства сочетаются между собой?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Лекарства вполне сочетаются, только подходы к лечению уреаплазмы должны быть немного другие. Если была проведена неудачная попытка лечения, после повторного обнаружения уреаплазм необходимо сделать их посев, проверить их чувствительность к антибиотикам, и повторный курс лечения строить именно на основании этого анализа. Иначе выбор схемы лечения превращается в тыкание пальцем в небо, и это может продолжаться достаточно долго.

Добавить комментарий
У меня обнаружили уреаплазму и врач назначил следующее лечение: свечи "Виферон-2" по 1 свече 2 раза в день (5 дней) и заноцин ОД 800 мг 1 табл. 1 раз в день (7 дней). Лечение назначил в комплексе с мужем. Повторный анализ надо сдать через ...
Мико-, уреаплазмоз

В лечении этих заболеваний нет понятий «правильное» лечение и «неправильное». Лечение может быть эффективным, может быть неэффективным, и вероятность эффективности любого лечения…

Каким способом передается микоплазмоз?
Мико-, уреаплазмоз

У женщин эта бактерия может в норме жить во влагалище, мужчина может заразиться ею только половым путем.

У меня обнаружили микоплазмоз. Скажите, лечение у женщин и мужчин разное? Если женщина планирует родить и если не будет больше рожать, в этих случаях лечение будет разным или абсолютно идентичным?
Мико-, уреаплазмоз

Лечение у женщин и мужчин разное, поскольку у женщин оно всегда связано с восстановлением микрофлоры влагалища, а у мужчин часто бывает связано…

Мне 21 год. Более двух лет проживаю с постоянной партнершей. Весной 2003 г у партнерши обнаружили уреаплазмоз и гарднереллез, она проходила лечение. Я обратился в КВД, сдал анализы, но у меня ни того, ни другого не обнаружили. Прошел ...
Мико-, уреаплазмоз

При хорошем иммунитете слизистой мочеиспускательного канала уреаплазмы могут просто не приживаться на ней, или же приживаться, но не развиваться в таком количестве,…

Где в Москве делают полноценную диагностику чувствительности уреаплазм к антибиотикам?
Мико-, уреаплазмоз

Есть целый ряд лабораторий, которые делают этот анализ с хорошим качеством. Сделать его можно в нашей клинике, стоимость 870 рублей.

После использования презервативов с ароматизированной смазкой у моей девушки возникло покраснение у входа во влагалище. В районной поликлинике ей без сдачи анализов гинеколог прописала какую-то мазь. Ее использование не только не помогло, но и ...
Мико-, уреаплазмоз

Такое случается постоянно, потому что эти анализы становятся положительными только тогда, когда количество бактерий в организме начинает первышать какой-то определенный порог. У…

При сдаче анализов на скрытые инфекции у меня нашли мико- и уреаплазму, а у партнера 2 микоплазмы. На анализах НЕТ никаких показателей. Только печать и "обнаружено". Все ли тут верно? Партнер отказывается от презервативов. Как при данных ...
Мико-, уреаплазмоз

Все верно, именно так обычно и выглядит результата проведенной ПЦР-диагностики. Презерватив — самый надежный способ профилактики передачи этих инфекций, дает примерно 90%…

У меня была выявлена уреаплазма. Врач назначил лечение, я прошел курс 13 дней. До повторного анализа 3 недели. Я могу заниматься сексом в презервативе — это понятно. Но можно ли заниматься оральным сексом и ласками тела?
Мико-, уреаплазмоз

Для орального секса тоже стоит использовать специальные методы контрацепции — презерватив и специальные пленки. В крайнем случае нужно тщательно обрабатывать рот и…

Диагноз уреаплазмоз, врач сказал лечить потом, когда выйду замуж, т.е с постоянным партнером разошлась, нового не обрела — другими словами аргументировала тем, что это лечится эффективно только первые 1-2 раза, потом сложнее. И встречается ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазмоз согласно современным представлениям является частным случаем нарушения микрофлоры влагалища у женщины. Поэтому при обнаружении уреаплазмы нужно проверять состояние микрофлоры влагалища и…

Объясните, пожалуйста, что означает: Ureaplasma urealiticum (parvo), Ureaplasma urealiticum (T960). Какой вид уреаплазмы необходимо лечить? Сделала типирование уреаплазмы, анализы показали: Ureaplasma urealiticum (parvo) положительно, Ureaplasma ...
Мико-, уреаплазмоз

Боюсь, что я лишь смогу предложить Вам третье мнение, отличное от мнения первых двух докторов. Согласно современным представлениям, уреаплазмоз — это лишь…

Есть ли смысл продолжать лечить уреаплазму, которая не поддается излечению? Было 7 курсов антибиотиков (заболела в начале 2000 г.). Самое интересное, что после последнего лечения анализ был отр., и контрольный через 3 мес. тоже отр., как и у мужа. А ...
Мико-, уреаплазмоз

Согласно современным представлением, уреаплазмоз является частным случаем нарушения микрофлоры влагалища у женщин. И только при очевидных признаках воспалительного процесса требуется лечение антибиотиками….

Скажите, пожалуйста, уреаплазма и другая подобная ей инфекция передается, если оба пола занимаются сексом только в презервативе и оральным сексом без презерватива?
Мико-, уреаплазмоз

Презерватив гарантирует профилактику передачи ЗППП только на 90%. То есть каждый десятый половой акт с презервативом можно считать незащищенным. При оральном сексе…

Мне назначили для лечения уреаплазмы следующее: сумамед по 500 мг/2 раза в день в течении 6 дней, свечи гексикон по 1 на ночь во влагалище в течении 10 дней, свечи виферон-3 по 1 на ночь в прямую кишку в течении 10 дней, био-вестин лакто по 1/2 ч.л. ...
Мико-, уреаплазмоз

Схема лечения вполне адекватная, вероятность того, что после такого курса анализы на уреаплазму будут отрицательными, достаточно высока. Но также вполне вероятно, что…