Я начала жить половой жизнью в 2004 году, ничего не беспокоило, а потом начались боли в мочевом пузыре и при мочеиспускании тянущая боль. Обратилась ...

Я начала жить половой жизнью в 2004 году, ничего не беспокоило, а потом начались боли в мочевом пузыре и при мочеиспускании тянущая боль. Обратилась к гинекологу и у меня обнаружили кондиломы, направили сдать анализ на уреаплазму, хламидии и микоплазму. Обнаружилась ureаplasma species. 1 курс назначили (циклоферон, доксициклин, рулид, трихопол), сдала анализ, опять уреаплазму обнаружили. 2 курс (иммуномакс, таривид), сдала анализ и опять обнаружилась уреаплазма. 3 курс: свечи виферон по 10 штук 3 раза, 4 курс (Полиоксидоний, фромилид, дифлозон, тантумроза, свечи нео-пенотран). 5 курс (Авелокс, свечи кипферон). Дошло до того, что у меня начались рвотные рефлексы на таблетки. Никаких болей, неудобств не ощущаю. Сдала посев на уреаплазму, показание 10*6. Врач не знает, что со мной делать. Консультировалась с 3 врачами. Один говорит лечить, другой не надо, 3 написал, что она вялотекущая. Кондиломы удалять не хотят, пока не вылечусь, но они и не разрастаются. Что вы посоветуете предпринять?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Нужно выяснить два момента — есть или нет воспалительный процесс во влагалище и в каком состоянии находится микрофлора влагалища. Тогда можно будет решить вопрос о необходимости какого-либо лечения в настоящий момент. И в любом случае эти попытки лечения вслепую стоит прекратить, пока к проблемам с желудком не присоединилась масса других. Приезжайте на прием, будем разбираться, что с Вами происходит и что нужно делать.

Добавить комментарий
У меня обнаружили микоплазмоз. Скажите, лечение у женщин и мужчин разное? Если женщина планирует родить и если не будет больше рожать, в этих случаях лечение будет разным или абсолютно идентичным?
Мико-, уреаплазмоз

Лечение у женщин и мужчин разное, поскольку у женщин оно всегда связано с восстановлением микрофлоры влагалища, а у мужчин часто бывает связано…

Мне 21 год. Более двух лет проживаю с постоянной партнершей. Весной 2003 г у партнерши обнаружили уреаплазмоз и гарднереллез, она проходила лечение. Я обратился в КВД, сдал анализы, но у меня ни того, ни другого не обнаружили. Прошел ...
Мико-, уреаплазмоз

При хорошем иммунитете слизистой мочеиспускательного канала уреаплазмы могут просто не приживаться на ней, или же приживаться, но не развиваться в таком количестве,…

Где в Москве делают полноценную диагностику чувствительности уреаплазм к антибиотикам?
Мико-, уреаплазмоз

Есть целый ряд лабораторий, которые делают этот анализ с хорошим качеством. Сделать его можно в нашей клинике, стоимость 870 рублей.

После использования презервативов с ароматизированной смазкой у моей девушки возникло покраснение у входа во влагалище. В районной поликлинике ей без сдачи анализов гинеколог прописала какую-то мазь. Ее использование не только не помогло, но и ...
Мико-, уреаплазмоз

Такое случается постоянно, потому что эти анализы становятся положительными только тогда, когда количество бактерий в организме начинает первышать какой-то определенный порог. У…

При сдаче анализов на скрытые инфекции у меня нашли мико- и уреаплазму, а у партнера 2 микоплазмы. На анализах НЕТ никаких показателей. Только печать и "обнаружено". Все ли тут верно? Партнер отказывается от презервативов. Как при данных ...
Мико-, уреаплазмоз

Все верно, именно так обычно и выглядит результата проведенной ПЦР-диагностики. Презерватив — самый надежный способ профилактики передачи этих инфекций, дает примерно 90%…

У меня была выявлена уреаплазма. Врач назначил лечение, я прошел курс 13 дней. До повторного анализа 3 недели. Я могу заниматься сексом в презервативе — это понятно. Но можно ли заниматься оральным сексом и ласками тела?
Мико-, уреаплазмоз

Для орального секса тоже стоит использовать специальные методы контрацепции — презерватив и специальные пленки. В крайнем случае нужно тщательно обрабатывать рот и…

Диагноз уреаплазмоз, врач сказал лечить потом, когда выйду замуж, т.е с постоянным партнером разошлась, нового не обрела — другими словами аргументировала тем, что это лечится эффективно только первые 1-2 раза, потом сложнее. И встречается ...
Мико-, уреаплазмоз

Уреаплазмоз согласно современным представлениям является частным случаем нарушения микрофлоры влагалища у женщины. Поэтому при обнаружении уреаплазмы нужно проверять состояние микрофлоры влагалища и…

Объясните, пожалуйста, что означает: Ureaplasma urealiticum (parvo), Ureaplasma urealiticum (T960). Какой вид уреаплазмы необходимо лечить? Сделала типирование уреаплазмы, анализы показали: Ureaplasma urealiticum (parvo) положительно, Ureaplasma ...
Мико-, уреаплазмоз

Боюсь, что я лишь смогу предложить Вам третье мнение, отличное от мнения первых двух докторов. Согласно современным представлениям, уреаплазмоз — это лишь…

Есть ли смысл продолжать лечить уреаплазму, которая не поддается излечению? Было 7 курсов антибиотиков (заболела в начале 2000 г.). Самое интересное, что после последнего лечения анализ был отр., и контрольный через 3 мес. тоже отр., как и у мужа. А ...
Мико-, уреаплазмоз

Согласно современным представлением, уреаплазмоз является частным случаем нарушения микрофлоры влагалища у женщин. И только при очевидных признаках воспалительного процесса требуется лечение антибиотиками….

Скажите, пожалуйста, уреаплазма и другая подобная ей инфекция передается, если оба пола занимаются сексом только в презервативе и оральным сексом без презерватива?
Мико-, уреаплазмоз

Презерватив гарантирует профилактику передачи ЗППП только на 90%. То есть каждый десятый половой акт с презервативом можно считать незащищенным. При оральном сексе…

Мне назначили для лечения уреаплазмы следующее: сумамед по 500 мг/2 раза в день в течении 6 дней, свечи гексикон по 1 на ночь во влагалище в течении 10 дней, свечи виферон-3 по 1 на ночь в прямую кишку в течении 10 дней, био-вестин лакто по 1/2 ч.л. ...
Мико-, уреаплазмоз

Схема лечения вполне адекватная, вероятность того, что после такого курса анализы на уреаплазму будут отрицательными, достаточно высока. Но также вполне вероятно, что…

Можно ли заниматься сексом с презервативом при гарднерелезе и уреаплазмозе при условии что заражен мужчина, а девушка — нет? Какова вероятность ее заражения, если да? Можно ли заниматься оральным сексом?
Мико-, уреаплазмоз

Можно, но надежнее совмещать презерватив с антисептиками — мирамистином или хлоргекседином. Обрабатываться ими лучше обоим партнерам сразу после полового акта. Оральный секс…

Обнаружили уреоплазмоз (более 10 000). Выписали юнидокс солютаб и вобэнзим. Очень настораживает отсутствие микосиста (как противогрибкового препарата) и что-то наподобие хилак-форте. Посоветуйте, может быть что то добавить к этим препаратам?
Мико-, уреаплазмоз

Меня также настораживает выбор юнидокса как ведущего антибиотика и вообще назначение только одного антибактериального препарата. У меня такая схема лечения уреаплазмоза не…