Моему сыну 14, 5 лет. Одно яичко (правое) намного больше другого. Говорит, что не болит, но я как женщина (по своему опыту) могу сказать, что такой ...

Моему сыну 14, 5 лет. Одно яичко (правое) намного больше другого. Говорит, что не болит, но я как женщина (по своему опыту) могу сказать, что такой ассиметрии не видела никогда. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Это болезнь или отклонение от нормы? Что делать?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего это не болезнь и не отклонение от нормы. Одно яичко в норме больше другого, и если мальчика ничего не беспокоит, то и волноваться не о чем. Если все-таки волнуетесь, обратитесь к урологу и сделайте УЗИ мошонки.

Добавить комментарий
У меня сперма прозрачно-желтого цвета, хотя иногда бывает и чисто белая. В чем проблема?
Анатомия и физиология

Скорее всего это связано с частотой семяизвержений. Никакой проблемы в этом нет.

Можно ли остаться девственницей после неоднократных половых актов? И если такое возможно, то как часто это случается?
Анатомия и физиология

Теоретически девственная плева может быть очень эластичной, и тогда она будет растягиваться при половом акте, вместо того чтобы порваться. На практике такое…

У меня вокруг головки полового члена какие-то не большие жировики или прышечки, меня они совершенно не беспокоят, но хотелось бы знать, что это и как с этим бороться.
Анатомия и физиология

По всей видимости это гипертрофированные сальные железы полового члена. Это не заболевание, а особенность строения слизистой оболочки Вашего полового члена. Они не…

У меня неприятные ощущения после уретральной мастурбации. Попробовал, для разнообразия, на величину головки, аккуратно, гладким предметом, который прикипятил и смазал борной мазью. Возникла небольшая резь. Можно ли этим заниматься? Спасибо
Анатомия и физиология

Лучше не стоит, поскольку очень велика вероятность травмировать и инфицировать слизистую мочеиспускательного канала с обязательным развитием явлений уретрита в дальнейшем.

Мне 15 и я занимаюсь онанизмом. Не повлияет ли это на мою дальнейшую половую жизнь?
Анатомия и физиология

Мало кто в таком возрасте не прибегает к мастурбации. Если она и оказывает какое-то влияние на дальнейшую половую жизнь, то только положительное….

Как наиболее безболезненно для девственницы провести половой акт? Быстрым движением разорвав плеву или медленно и осторожно?
Анатомия и физиология

В первую очередь очень сильно возбудить девушку, это хорошо подготовит ее в целом и ее половые органы в частности. Для этого хорошо…

Я никак не могу перестать заниматься онанизмом. Только после половых актов держусь неделю, а потом каждый день. Дайте пожалуйста совет, как перестать этим заниматься. Заранее спасибо
Анатомия и физиология

Связывать руки перед сном. Есть еще несколько таких же по адекватности способов. А зачем Вам это нужно? В мастурбации нет ничего вредного…

Сильно ли влияет на количество сперматозоидов частота половых актов? Какой, в среднем, период восстановления их нормального объема?
Анатомия и физиология

Влияет очень сильно. Для нормального мужчины третий подряд половой акт и все последующие с точки зрения зачатия практически бесполезны, посколько концентрация сперматозоидов…

Часто употребляется термин "микрофлора влагалища". А есть ли микрофлора половых органов у мужчин, и может ли она влиять на женскую микрофлору?
Анатомия и физиология

Нет, у мужчин, в отличие от женщин, в норме никакие бактерии в половых органах не живут, за исключением 2-3 см уретры (так…

У меня на половом члене, в том числе и на головке, находятся прыщики, и из них растут волосы. По размеру они небольшие, болезненных ощущений нет. Могут ли волосяные фолликулы находится в таком месте?
Анатомия и физиология

Да, такое встречается, хотя и достаточно редко. Если эти фолликулы доставляют эстетический дискомфорт, их не сложно удалить. Обратитесь для этого к урологу…

При эрекции пенис не поднимается, а свисает вниз. Я боюсь, что это может быть травма. Скажите, может ли вызвать травму пениса сильный удар футбольным мячом в пах? Подскажите, что мне делать.
Анатомия и физиология

Удар футбольным мячом может вызвать травму, но описанная Вами ситуация не является последствием травмы. Это нормальное строение Вашего полового члена, и его…

У меня на ободке головки члена что-то на вид вроде маленьких белых бородавочек или прыщиков. Причем это у меня давно, сколько себя помню всегда было, еще до половой отношений. Никаких болезненых ощущений нет. Что это может быть?
Анатомия и физиология

Вы описываете гипертрофированные сальные железы слизистой полового члена. Это не заболевание, а особенность строения Вашего организма. Никакими проблемами это явление не грозит,…

В какие дни цикла необходимо производить зачатие?
Анатомия и физиология

Грамотнее всего поступить следующим образом — на протяжении нескольких циклов отслеживать дни овуляции. Это можно сделать путем измерения базальной температуры, или с…

У меня уже давно (еще классе в 7-8) внизу головки полового члена выступили маленькие (1 мм) беленькие штучки, похожие на прыщики. Их около ста штук. По-моему они очень медленно размножаются. Они не болят и никаких неудобств не доставляют. И меня ...
Анатомия и физиология

Описанные образования почти наверняка являются гипертрофированными сальными железами слизистой. Это не заболевание, а особенность строения Вашего организма. Обычно эти образования никаких проблем…

Почему шейка матки может ваглядеть как у рожавшей женщины? Я не рожала еще.
Анатомия и физиология

Возможно это особенность строения Вашей шейки матки, возможно неопытность или невнимательность доктора. В любом случае волноваться здесь совсем не о чем.

У меня на головеке члена появились маленькие белые прыщики. Они большей частью располагаются по краю головки. Их штук 5. Что это может быть?
Анатомия и физиология

Это гипертрофированные сальные железы полового члена. Это не заболевание, а особенность строения Вашего организма. Никаких проблем эти образования не создают, и на…

У основания члена появились маленькие прыщи. Их много. Что делать?
Анатомия и физиология

Скорее всего это гипертрофированные сальные железы. Тогда это не заболевание, а особенность строения Вашего организма, никаких проблем и неудобств они не причинят,…

Жена на 8 неделе беременности. С утра чуствует себя нормально, вечером поднимаеться температура до 37 градусов и усталость, жалобы на сонливость. Рост температуры к вечеру — это нормально?
Анатомия и физиология

При беременности у женщин происходит естественное снижение иммунитета. Это делается для того, чтобы иммунная система организма женщины не атаковала чужеродную ткань плода….