Анальный секс — это хорошо или плохо? Стоит им заниматься? Это вредно?

Анальный секс — это хорошо или плохо? Стоит им заниматься? Это вредно?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

С медицинской точки зрения в анальном сексе нет ничего плохого или вредного, если соблюдать должную гигиену — делать очистительную клизму и пользоваться презервативом и специальными смазками. Кроме того, перед анальным половым актом женщина должна быть очень сильно возбуждена, практически перевозбуждена, иначе никакого удовольствия от такого секса она не получит. Ну и кроме того лучше заранее в течение какого-то периода времени разрабатывать сфинктер и таким образом подготовить анальное ответстие.

Добавить комментарий
Мне 18 лет. Размер моего члена 7-8 см, а в эрегированном состоянии 16 — это нормально? Заранее спасибо!
Анатомия и физиология

Норм на размеры полового члена не существует, поэтому сколько есть — столько и нормально. 15-16 см — это как раз та средняя…

Последнее время начал замечать, что моя моча пахнет лекарствами, хотя не принимаю ничего. Что бы это могло значить, случайно не с почками проблемы? Спасибо.
Анатомия и физиология

Скорее всего принимаете в пищу какой-нибудь необычный продукт, острый или пряный. Если нет, то речь может идти о нарушении обмена веществ, и в…

Из-за чего и почему происходит извержение спермы?
Анатомия и физиология

Пожалуй, Вам стоит почитать материалы об анатомии и физиологии половых органов, опубликованные на сайте.

У меня сперма густая и не брызжет, а вытекает. Что это значит? Я девственик.
Анатомия и физиология

Количество и консистенция спермы связаны со многими факторами, главным образом с интенсивностью половой жизни. Чем чаще бывают эякуляции, тем меньше спермы образуется…

Несколько дней не было секса, а член находился в возбужденном состоянии. Теперь опухли яички и ломит в паху. Такое ощущение, что они перенаполнены. Хотелось бы узнать, нормально ли это?
Анатомия и физиология

Не совсем. Длительное перевозбуждение без разрядки для мужчин чревато целым рядом возможных проблем, с яичками, предстательной железой и половым членом. Вам стоит…

У меня на малой половой губе появилось небольшое уплотнение с рисовое зернышко. Ни боли, ни зуда оно не вызывает. Но хотелось бы узнать, что бы это могло быть?
Анатомия и физиология

Скорее всего это киста сальной железы, явление вполне обычное и безопасное. Если будет увеличиваться и воспаляться, ее придется удалить хирургическим путем, что…

Можно ли удлиннить член на 2-3 см и долго ли это займет по времени?
Анатомия и физиология

Операция лигаментотомия позволяет увеличить длину пениса на 3-4 см, но это касается только его длины в спокойном состоянии, размер пениса при эрекции…

Как должен стоять половой член, точно вертикально или как? У меня не так. Когда лежу на животе, он сам ложится на мой живот. Нормально ли это?
Анатомия и физиология

Никаких норм на положение полового члена в состоянии эрекции относительно туловища не существует. Поэтому как расположен, так и должен, и так и…

Мне 15 лет. У меня проблема с головкой полового члена. Она не до конца закрывается, а уздечка стала совсем тонкой. И еще в яичках образовался какой-то комок. С чем это связанно?
Анатомия и физиология

Если головка не до конца закрывается крайней плотью — это рассматривается просто как особенность строения крайней плоти, ни о каком заболевании тут…

Мне 17 лет. Длина моего члена в возбужденном состоянии 12, 5-13см. Нормально ли это? И стоит ли комплектовать по этому поводу? Будет или он расти дальше?
Анатомия и физиология

Никаких норм на размеры полового члена не существует, поэтому сколько есть — столько и норма. Рост пениса у мужчины продолжается практически всю…

У меня половой член малых размеров. Сейчас мне 21 год. Изменения в его росте произойдут?
Анатомия и физиология

Пенис у мужчины увеличивается в течение всей жизни, но с очень небольшой скоростью, 1-2 мм в год. На более серьезные изменения размера…

После мастурбации довольно часто бывает ощущение очень сильного жжения в анальном отверстии. Доктор, подскажите, что это? Заранее спасибо!
Анатомия и физиология

Скорее всего это физиологическая особенность Вашего организма, а не симптом какого-либо заболевания. Полагаю, что это связано с юношеской гиперсексуальностью и перевозбуждением, и…

Как увеличить половой член без хирургии?
Анатомия и физиология

Эффективных безоперационных методов изменения размеров полового члена не существует.

Появились сверху на обоих яичках как бы шарики небольшие. Боли нет. Что это? Заранее спасибо!
Анатомия и физиология

Скорее всего или придатки яичек, или кисты придатков. В любом случае, если образования не болят, не беспокоят и не изменяются, волноваться не…

Что такое эпителий уретры?
Анатомия и физиология

Внутренний слой стенки мочеиспускательного канала.

Это нормально, что, когда я сжимаю верхнюю часть члена, головка члена быстро уходит почти что к "корню" к началу члена? И еще я заметил, что верхний покров кожи гораздо длиннее самого члена (тела). Что Вы об этом думаете?
Анатомия и физиология

По всей видимости у Вас так называемый синдром длинной крайней плоти, при котором длина крайней плоти значительно превышает длину головки. Ничего особенного…