Женат, половую жизнь с женой ведём редко (хотя семья мы хорошая), последнее время ночью (приблизительно раз в неделю) во время сна происходит ...

Женат, половую жизнь с женой ведём редко (хотя семья мы хорошая), последнее время ночью (приблизительно раз в неделю) во время сна происходит семяизвержение с эрекцией и оргазмом. Каковы могут быть причины сего явления и какие методы лечения посоветуете? Заранее благодарен.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Причины самые что ни на есть физиологические — организму требуется снятие сексуального напряжения чаще, чем это происходит. Никакого лечения эта ситуация не требует, поскольку это не следствие какой-либо болезни. Если Вам не нравится происходящее, стоит повысить интенсивность половой жизни, или как альтернатива периодически заниматься мастурбацией.

Добавить комментарий
Мне 19 лет. У меня одно яичко меньше в размерах, чем другое. Что это может быть? И что мне дальше делать? Заранее благодарю!
Анатомия и физиология

У всех мужчин яички разного размера, в организме человека вообще не бывает ничего одинакового. Если размер яичек отличается больше чем в два…

От чего увеличелось количество ежедневных прозрачных выделений и как от них избавиться?
Анатомия и физиология

В 14 лет это скорее всего связано со становлением гормонального фона. Если выделния прозрачные и не сопровождаются никакими неприятными ощущениями в области…

Вредно ли использовать искуственную смазку (любрикант)? Где ее можно приобрести?
Анатомия и физиология

Нет, не вредно ни в каком количестве и объеме, и даже наоборот. Приобрести можно в аптеках, секс-шопах, в супермаркетах ищите рядом с…

Мне 17 лет. У меня есть постоянный партнёр. Во время секса, ещё до полового акта, у меня происходят полюции (или какие-то выделения). Хотя сам половой акт происходит полноценно. Подскажите, в чём таится мой секрет?
Анатомия и физиология

Ничего секретного в этом нет, при возбуждении у мужчины выделяется смазка, иногда ее выделяется достаточно много, до нескольких миллилитров. Это обычное явление,…

У моего мужа в сперме липучие под цвет спермы комочки, как будто сперма сворачивается! Что это такое? Заранее спасибо!
Анатомия и физиология

Сперма совсем не обязательно должна быть однородной. Так что ни о чем особенном этот факт не говорит, волноваться не о чем.

Мне сейчас 13 лет, а у меня так и не появилось сперма. Может посоветуете, как её пробудить?
Анатомия и физиология

Сперма никуда не денется, обязательно появится, когда организм созреет. Специально «будить» ее не нужно.

Что за белые прыщики в нижней части головки полового члена? И как лечить их?
Анатомия и физиология

Скорее всего речь идет о гипертрофированных сальных железах. Это не заболевание, а особенность строения слизистой. Никаких проблем эти железы не доставляют и…

Мой член вглядит сморшенным. Мне 24 года. И хочу еще узнать размер члена 24-летного парня. Спасибо.
Анатомия и физиология

В спокойном состоянии половой член может так выглядеть, при эрекции как правило все морщины расправляются без следа. Если нет, то стоит обратиться…

Мне 18 лет. Я не разу не занимался сексом. До этого я занимался мастурбацией длительный промежуток времени. Всё было абсолютно нормально, но недавно я стал кончать раньше, чем он встаёт. Я прекратил мастурбацию на некоторое время, но всё ...
Анатомия и физиология

Это вполне нормальная ситуация. Сексуальные раздражители, которые используются при мастурбации, уже не вызывают такого же сильного возбуждения, как раньше, поэтому эрекция наступает…

Девочке 5 лет будет только в марте. В моче по Нечипоренко после бронхита обнаружены эритроциты. Одни врачи говорят это норма, другие, что они вообще не должны там присутствовать? Кому верить?
Анатомия и физиология

Определенное количество эритроцитов в анализе мочи по Нечипоренко допускается. Если показатель выходит за пределы нормы, это уже повод для беспокойства и продолжения…

Я занимаюсь онанизмом. Это плохо для меня или хорошо?
Анатомия и физиология

Это естественно. А во всем том, что естественно для человека, ничего плохого быть не может.

У меня на головке члена стал появляться какой-то белый налёт, который неприятно пахнет. Что это такое? И опасно ли это?
Анатомия и физиология

Это смегма — секрет сальных желез головки полового члена. В норме смегма присутствует у каждого мужчины в той или иной степени, но…

При натягивании крайней плоти и обнажении головки под головкой видны мелкие крысные сосудики. Это норма? У меня ещё варикоцеле. Спасибо.
Анатомия и физиология

Да, это вполне нормально. Слизистая в этом месте очень тонкая, и все поверхностные сосуды отчетливо видны.

Мне 21 год, и мой половой орган 12, 5 см. Уже с 18 лет он не растёт. Мне кажется, что это не нормально. Он будет ещё расти? Заранее спасибо.
Анатомия и физиология

Нет, скорее всего размеры полового члена уже не изменятся, по крайней мере значительно. Но Вы переживаете напрасно, размер совершенно нормальный и достаточный…

У меня уже давно какие-то продолговатые наросты у основания головки. При невозбуждённом члене небольшие, при возбуждённом большие. Не болят, если не трогать непосредственно (то есть не мешают как бы). Половых контактов не имел. Что это может быть и ...
Анатомия и физиология

Это типичные гипертрофированные сальные железы. Они не являются заболеванием, а представляют собой особенность строения слизистой. Их можно удалить или хирургическим, или химическим…

Мне 19 лет. У меня маленький размер члена. В возбужденном состоянии 16 см. Я точно знаю — это не нормально! Подскажите пожалуйста, он ещё будет расти?
Анатомия и физиология

Значительных изменений размеров полового члена ждать уже не приходится. Норм на размеры полового члена не существует, в половой жизни с таким половым…