У меня сперма с красноватым оттенком (как-будто кровь подмешана), но моча как и раньше нормальная. Боли никакой не испытываю. Эрекция в порядке. ...

У меня сперма с красноватым оттенком (как-будто кровь подмешана), но моча как и раньше нормальная. Боли никакой не испытываю. Эрекция в порядке. Внешне никаких признаков болезни не наблюдаю. Подскажите что это, грозит ли мне бесплодие (мне 30 лет) и какие могут быть последствия. Владимир. г. Днепропетровск

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Симптом достаточно серьезный. Речь может идти о везикулите, камнях предстательной железы или о травме половых органов. Необходимо пройти тщательное обследование уролога, и как можно скорее.

Добавить комментарий
Недавно появилось жжение при семяизвержении, которое быстро проходит, при мочеиспускании никаких болевых ощущуний. Периодически но головке челена появляется прозрачная слизистая жидкость. Что это может быть и и как лечить?
Везикулит

Жжение при эякуляции может быть симптомом везикулита — воспаленя семенных пузырьков. Это заболевание практически всегда развивается параллельно с хроническим простатом. Выделения, на…

Мне 31 год. В сперме обнаружил капельки крови. Что это может быть, к какому врачу обращаться? Это был единичный случай, никаких болей не испытываю, никакого дискомфорта тоже.
Везикулит

Скорее всего это симптом хронического простатита или везикулита, не исключена также травма, хотя такое случается достаточно редко. Есть смысл обратиться к урологу…

Мне 18 лет, я уже 2 года веду половую жизнь, приблизительно 3 месяца назад я заметил, что после эякуляции в сперме содержатся небольшие прозрачные сгустки. Иногда из-за них семяизвержение проходит с небольшими, но ощутимыми болями. Скажите, ...
Везикулит

Сгустки в сперме не являются признаком какого-либо заболевания или проблемы, а вот боли при семяизвержении могут свидетельствовать о воспалении мочеиспускательного канала —…

Может ли везикулит повлиять на будущее, то есть на рождение детей, бесплодие, простатит и т.д.?
Везикулит

Везикулит в подавляющем большинстве случаев развивается как осложнение хронического простатита. Соответственно к нему может привести все то, что приводит к развитию простатита,…

Болел неделю, была высокая температура. Появилась резь во время семяизвержения, и само семяизвержение происходит вяло, сперма медленно вытекает. Что это может быть?
Везикулит

Обострившиеся на фоне перенесенного ОРВИ простатит и везикулит — воспаление предстательной железы и семенных пузырьков соответственно. Нужно обратиться к урологу, пройти тщательное…

Обязательно ли лечить простатит вместе с везикулитом и хламидиозом в стационаре? Зависит ли от этого эффективность лечения? Спасибо!
Везикулит

Нет, совсем не обязательно. Наоборот, в основном лечение проводится амбулаторно, и его эффективность от этого никак не страдает.

У меня сперма коричневого цвета. Что это значит и очень ли это опасно? К какому врачу стоит обратиться?
Везикулит

Коричневый оттенок сперма может приобретать из-за примеси крови. Примесь крови в сперме может появляться при целом ряде заболеваний, но наиболее часто это…

Я сегодня заметил в сперме кровь. Это опасно? Что делать?
Везикулит

Симптом достаточно тревожный, чаще всего это признак везикулита — воспаление семенных пузырьков, которое всегда развивается на фоне хронического простатита. Поэтому стоит в…

У меня целую неделю коричневая сперма.
Везикулит

Это повод для серьезного обследования у уролога. Чаще всего гемоспермя — примесь крови в сперме — возникает в результате обострения простатита и…

В конце полового акта на последней стадии вместо спермы что-то похожее на кровь. Что это, что делать?
Везикулит

Наличие крови в сперме — очень тревожный признак, чаще всего он указывает либо на воспалительный процесс в области половых органов, либо на…

Из-за чего в сперме может появиться кровь? Что это за болезнь? Как её лечить?
Везикулит

Чаще всего кровь в сперме оказывается признаком травмы области промежности, опухолевого заболевания половых органов либо хронического воспаления предстательной железы и семенных пузырьков….

День назад я мастурбировал и обнаружил у спермы красноватый оттенок. Теперь очень волнуюсь. Мне 18 лет, у меня впервые цвет спермы изменился. И что случится, если не обратиться к врачу?
Везикулит

Красноватый оттенок у спермы появляется в основном из-за примеси крови. Правда такой же эффект может дать свекла, если съесть ее очень много….

При семяизвержении сперма имеет бурый оттенок, подозреваю, что это кровь. Болей при извержении не ощущаю. За день до полового акта прилично выпил.
Везикулит

Примесь крови в сперме чаще всего бывает признаком везикулита, хотя может встречаться и при других проблемах — травмах, опухолевых заболеваниях. Есть смысл…

В последний месяц сперма выходит с кровью. Признаков боли не ощущаю. Что это за патология, и серьезна ли она?
Везикулит

Этот симптом может встречаться при целом ряде заболеваний — воспалении семенных пузырьков (везикулите), опухолевом процессе, травме и т.д. Симптом достаточно грозный, поэтому…

У моего мужа после полового акта сперма имеет темнорозовый цвет, как-будто с кровью. Что это может быть?
Везикулит

Почти наверняка это и есть примесь крови в сперме. Это достаточно тревожный симптом, может встречаться при везикулите, травме половых органов и опухолях…

Вместе со спермой идет кровь. Что это такое?
Везикулит

Примесь крови в сперме обычно является признаком либо воспаления, либо травмы, либо опухолевого процесса в половых органах. В любом случае симптом очень…

В сперме появились серые и черные струйки. Какое заболевание это может быть?
Везикулит

Симптом не характерен для какого-то одного конкретного заболевания. Речь может идти о хроническом простатите, везикулите, либо о каком либо другом воспалительном или…

У меня полгода назад сперма стала розовой. Я обратился к урологу, он мне прописал свечи от простатита и таблетки. Всем этим я лечился с месяц. К тому же было жжение в заднем проходе. Отправил меня на спермограмму и скрытые инфекции, онкомаркеры ПСА ...
Везикулит

Ситуация достаточно тревожная. Кровь в сперме может быть связана с воспалением предстательной железы или семенных пузырьков, с калькулезной формой простатита, травмой, опухолью…

Какие конкретно анализы нужно сдать, чтобы исключить (или, наоборот, подтвердить) везикулит? Просто сперму на посев на предмет воспаления? Резко снизилась продолжительность полового акта, симптомы схожие. Грамотного уролога поблизости нет. Заранее ...
Везикулит

Из анализов, которые однозначно подтверждают именно везикулит, существует только пункция семенных пузырьков, что технически очень сложно и опасно, поэтому этого никто делать…