Три месяца назад, во время эякуляции, появилась тянущая боль внизу живота слева. После этого неприятные ощущения сохранялись в этом месте недели ...

Три месяца назад, во время эякуляции, появилась тянущая боль внизу живота слева. После этого неприятные ощущения сохранялись в этом месте недели две-три после эякуляции усиливаясь, и уменьшаясь, если эякуляции не было несколько дней. Потом всё утихло. А неделю назад эта боль снова появилась во время эякуляции — снова слева-внизу живота. До этого долго лечил венерические заболевания (за 2 года прошёл 4 курса лечения). Последний курс лечения был 2 года назад. Контрольные анализы показали, что всё в норме. В это же время делал УЗИ простаты и яичек – всё в норме. Месяц назад сдал анализы на ЗППП. Сделали все возможные анализы (посев, мазок, ПЦР и т.д.) Результат – всё чисто. Ещё года полтора назад заметил, что в сперме присутствуют продолговатые желеобразные комочки. Половая жизнь не регулярная. Работа – сидячая, за компьютером. Однако я активно занимаюсь спортом. Пожалуйста посоветуйте насчёт болей, что это может быть?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Симптомы наводят на мысль о везикулите — воспалении семенных пузырьков, а он в свою очередь всегда развивается одновременно с простатитом — воспалением предстательной железы. Данным УЗИ в диагностике простатита не всегда можно доверять, значительно надежнее оценивать состояние простаты путем осмотра у уролога и специального обследования.

Добавить комментарий
При семяизвержении сперма имеет бурый оттенок, подозреваю, что это кровь. Болей при извержении не ощущаю. За день до полового акта прилично выпил.
Везикулит

Примесь крови в сперме чаще всего бывает признаком везикулита, хотя может встречаться и при других проблемах — травмах, опухолевых заболеваниях. Есть смысл…

В последний месяц сперма выходит с кровью. Признаков боли не ощущаю. Что это за патология, и серьезна ли она?
Везикулит

Этот симптом может встречаться при целом ряде заболеваний — воспалении семенных пузырьков (везикулите), опухолевом процессе, травме и т.д. Симптом достаточно грозный, поэтому…

У моего мужа после полового акта сперма имеет темнорозовый цвет, как-будто с кровью. Что это может быть?
Везикулит

Почти наверняка это и есть примесь крови в сперме. Это достаточно тревожный симптом, может встречаться при везикулите, травме половых органов и опухолях…

Вместе со спермой идет кровь. Что это такое?
Везикулит

Примесь крови в сперме обычно является признаком либо воспаления, либо травмы, либо опухолевого процесса в половых органах. В любом случае симптом очень…

В сперме появились серые и черные струйки. Какое заболевание это может быть?
Везикулит

Симптом не характерен для какого-то одного конкретного заболевания. Речь может идти о хроническом простатите, везикулите, либо о каком либо другом воспалительном или…

У меня полгода назад сперма стала розовой. Я обратился к урологу, он мне прописал свечи от простатита и таблетки. Всем этим я лечился с месяц. К тому же было жжение в заднем проходе. Отправил меня на спермограмму и скрытые инфекции, онкомаркеры ПСА ...
Везикулит

Ситуация достаточно тревожная. Кровь в сперме может быть связана с воспалением предстательной железы или семенных пузырьков, с калькулезной формой простатита, травмой, опухолью…

Какие конкретно анализы нужно сдать, чтобы исключить (или, наоборот, подтвердить) везикулит? Просто сперму на посев на предмет воспаления? Резко снизилась продолжительность полового акта, симптомы схожие. Грамотного уролога поблизости нет. Заранее ...
Везикулит

Из анализов, которые однозначно подтверждают именно везикулит, существует только пункция семенных пузырьков, что технически очень сложно и опасно, поэтому этого никто делать…

При семяизвержении увидел в сперме кровь. Такое было впервые. Что это такое?
Везикулит

Кровь в сперме — достаточно грозный симптом. Так может проявляться везикулит — воспаление семенных пузырьков, травма или опухолевое заболевание половых органов. Стоит…

У меня боль в паху, отдает в поясницу, и сперма с кровью. Чем посоветуете лечиться? Началось все это после перевозбуждения, когда возбуждение было, а полового акта нет. После этого начались безумные боли. Сейчас поменьше, но смущает, что сперма с ...
Везикулит

Скорее всего описанные симптомы являются признаком простатита и везикулита — воспаления предстательной железы и семенных пузырьков. Вам стоит обратиться к урологу, пройти…

В сперме коричневые пятна. С чем это может быть связано и как лечиться? Партнерша постоянная, у нее обнаружилась молочница.
Везикулит

Скорее всего Вы заметили примесь крови в сперме. Это может быть симптомом достаточно грозного заболевания, речь может идти о воспалительном процессе, опухолевом…

У меня кровь в сперме. Хожу к урологу уже несколько месяцев, он не может определить причину появления крови. УЗИ показало только кисту в придатке яичка 5*5 мм, но врач говорит, что это врядли является причиной. Сдал анализ на посев, прошло больше ...
Везикулит

Обычно причиной появления крови в сперме является воспаление предстательной железы и семенных пузырьков, травма или опухолевый процесс в половых органах. Чаще всего…

От чего возникают рези при семяизвержении? Спасибо!
Везикулит

Чаще всего это симптом воспаления семенных пузырьков — везикулита, предстательной железы — простатита, и задней части мочеиспускательного канала — уретрита. В любом…