Через 1-2 минуты после эякуляции сперма становится жидкой, как вода, и слегка отдает неприятным запахом. Некоторое время назад были боли в области ...

Через 1-2 минуты после эякуляции сперма становится жидкой, как вода, и слегка отдает неприятным запахом. Некоторое время назад были боли в области паха, которые прошли. Наблюдались также небольшие точечки крови в сперме. Связано ли это друг с другом, и что это может быть за болезнь? Заранее благодарен за ответ.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Боль и примесь крови в сперме — это признаки хронического простатовезикулита, то есть воспаления предстательной железы и семенных пузырьков. Нужно пройти обследование у уролога, и если диагноз подтвердится, то начать лечение. Разжижение спермы является ее нормальным свойством.

Добавить комментарий
Мне 18 лет. После мастурбации, но не всегда, появляется сильная нарастающая жгучая боль в области члена. Чтобы боль прошла, надо сесть в тёплую ванну. Стыдно было идти к урологу, сделал УЗИ простаты — всё в норме. Что это? И ещё, у меня член в ...
Везикулит

Вы описываете симптомы, характерные большей частью для хронического простатита и везикулита. Одного лишь УЗИ для диагностики недостаточно, нужно пройти обследование у уролога….

Доктор помогите! При эякуляции у меня в сперме была кровь. Что со мной?
Везикулит

Чаще всего это проявление хронического везикулита. Нужно пройти тщательное обследование у уролога и по его результатам начать лечение.

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, это какая-то инфекция или что-нибудь ещё? После полового акта, сперма мужа была светло-коричневого цвета. Что это может быть? И что нужно для этого сделать? Заранее благодарна.
Везикулит

Это примесь крови в сперме — чаще всего симптом хронического везикулита. Нужно пройти обследование у уролога, выяснить состояние предстательной железы и семенных…

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли обнаружить везикулит и (или) простатит по соскобу и эякуляту? Каждый ли день должна быть утренняя эрекция? Какие анализы надо сдавать для везикулита? Спасибо!
Везикулит

Диагноз везикулит может быть поставлен на основании специфических жалоб пациента и результатов УЗИ, очень редко кто из урологов занимается специальной пальпацией семенных…

Здравствуйте доктор! Хотелось бы узнать, от чего когда выделется сперма в ней присутствует кровь, и что вобщем-то делать. Заранее спасибо.
Везикулит

Кровь в сперме почти всегда является признаком хронического везикулита — воспаления семенных пузырьков. Поэтому нужно пройти тщательное обследование у уролога, и если…

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне полных 17 (почти 18) лет. Как и большинство своих сверстников, мне приходится заниматься онанизмом. Однако, некоторое время назад, я заметил, что при онанировании, вместе со спермой, у меня появились ...
Везикулит

Кровь в сперме может быть признаком целого ряда заболеваний, но чаще всего — хронического везикулита, воспаления семенных пузырьков. Нужно пройти тщательное обследование…

После эрекции и оргазма из пениса идёт кровь. Было так, что после оргазма первого крови не было, а после второго была с небольшими сгустками. Всего это было три раза. Первый раз это произошло в презервативе, потом без. Конечно я пойду к доктору, но ...
Везикулит

Почти наверняка речь идет о хроническом везикулите — воспалении семенных пузырьков, а везикулит всегда бывает связан с хроническим простатитом — воспалением предстательной…

Перед непосредственным семяизвержением и во время его я иногда испытываю «тянущую» боль чуть правее и выше правого яичка. Что это? Может ли это быть последствием паховой грыжи (операция по удалению была в детстве)?
Везикулит

Да, возможно речь идет о спаечном процессе после операции. Но еще таким симптомом может проявляться хронический везикулит. Поэтому есть смысл пройти обследование…

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня проблема в личной жизни. После семяизвержения (минут через 5) начинаются болевые ощущения в области где-то под мошонкой (трудно определить область). Боль тянущая, но не очень сильная. Болевые ощущения могут ...
Везикулит

Это симптом везикулита, воспаления семенных пузырьков. Лечение везикулита тесно связано с лечением хронического простатита. Этому вопросу посвящен ряд материалов, опубликованных на сайте.

У меня сперма выделяется кровавого цвета…. Что это может быть, и к кому мне следует обратиться по этому поводу?
Везикулит

Почти наверняка это симптом везикулита — воспаления семенных пузырьков. Возможна также травма промежности и некоторые другие заболевания, но они гемоспермия почти всегда…

У меня в сперме появились как бы свернувшиеся красноватые шарики. Что это может быть, отчего и стоит ли идти ко врачу?
Везикулит

Появление крови в сперме в большинстве случаев является признаком везикулита — воспаления семенных пузырьков, который никогда не развивается без воспаления предстательной железы….

Около недели назад я почувствовал некоторую боль при семяизвержении, а сегодня решил получше разглядеть само семя. Оказывается в сперме появились какие-то полупрозрачные трубочки (может сгустки какие-то, но они имеют форму трубочек). Доктор, что у ...
Везикулит

Описанные симптомы в первую очередь наводят на мысль о хроническом везикулите — воспалении семенных пузырьков. Это заболевание никогда не развивается без хронического…

У меня появились темные пятна в сперме. Они составляю процентов 10 от объема. Их цвет коричневатый. Был случайный контакт без защиты, с новой девушкой, примерно две недели до их появления. До контакта пару раз были несильные ноющие боли в области ...
Везикулит

Описанные Вами симптомы почти наверняка являются признаками хронического простатита и везикулита. Эти заболевания могли присутствовать в организме давно, но обостриться в результате…

При мастурбации в семенной жидкости присутствует кровь. Эта проблема впервые возникла год назад, я обратился за он-лайн консультацией, и мне посоветовали провериться на предмет наличия простатита или везикулита. Я сходил к урологу, сдал анализ мочи ...
Везикулит

Анализа мочи и спермограммы недостаточно для диагностики простатита. Важно сделать посев секрета предстательной железы, УЗИ простаты и семенных пузырьков, и провести пальцевое…

Недавно при эякуляции обнаружил примесь крови в сперме. Может это быть связано с недавним переохлаждением организма и тем, что долго терпел для осуществления мочеиспускания (аж почки заболели)? Насколько это серьезно?
Везикулит

Да, вполне может. Кровь в сперме чаще всего является признаком везикулита — воспаления семенных пузырьков, а он вполне мог быть спровоцирован этими…

У меня сперма с красноватым оттенком (как-будто кровь подмешана), но моча как и раньше нормальная. Боли никакой не испытываю. Эрекция в порядке. Внешне никаких признаков болезни не наблюдаю. Подскажите что это, грозит ли мне бесплодие (мне 30 лет) и ...
Везикулит

Симптом достаточно серьезный. Речь может идти о везикулите, камнях предстательной железы или о травме половых органов. Необходимо пройти тщательное обследование уролога, и…

Недавно появилось жжение при семяизвержении, которое быстро проходит, при мочеиспускании никаких болевых ощущуний. Периодически но головке челена появляется прозрачная слизистая жидкость. Что это может быть и и как лечить?
Везикулит

Жжение при эякуляции может быть симптомом везикулита — воспаленя семенных пузырьков. Это заболевание практически всегда развивается параллельно с хроническим простатом. Выделения, на…

Мне 31 год. В сперме обнаружил капельки крови. Что это может быть, к какому врачу обращаться? Это был единичный случай, никаких болей не испытываю, никакого дискомфорта тоже.
Везикулит

Скорее всего это симптом хронического простатита или везикулита, не исключена также травма, хотя такое случается достаточно редко. Есть смысл обратиться к урологу…

Мне 18 лет, я уже 2 года веду половую жизнь, приблизительно 3 месяца назад я заметил, что после эякуляции в сперме содержатся небольшие прозрачные сгустки. Иногда из-за них семяизвержение проходит с небольшими, но ощутимыми болями. Скажите, ...
Везикулит

Сгустки в сперме не являются признаком какого-либо заболевания или проблемы, а вот боли при семяизвержении могут свидетельствовать о воспалении мочеиспускательного канала —…

Может ли везикулит повлиять на будущее, то есть на рождение детей, бесплодие, простатит и т.д.?
Везикулит

Везикулит в подавляющем большинстве случаев развивается как осложнение хронического простатита. Соответственно к нему может привести все то, что приводит к развитию простатита,…

Болел неделю, была высокая температура. Появилась резь во время семяизвержения, и само семяизвержение происходит вяло, сперма медленно вытекает. Что это может быть?
Везикулит

Обострившиеся на фоне перенесенного ОРВИ простатит и везикулит — воспаление предстательной железы и семенных пузырьков соответственно. Нужно обратиться к урологу, пройти тщательное…