Здравсвуйте! Моему мужу 34 года. Последнее время он нередко кончает во сне (сон эротический). Раньше, не считая, подросткового периода, с ним такого ...

Здравсвуйте! Моему мужу 34 года. Последнее время он нередко кончает во сне (сон эротический). Раньше, не считая, подросткового периода, с ним такого не случалось. Тем более что во время секса ему, наооборот, не так легко кончить, только при очень быстрых фрикциях. Не являются ли эти ночные поллюции признаком какого-нибудь заболевания?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вполне возможно, что таким образом проявляется хронический везикулит — воспаление семенных пузырьков. Воспаленные семенные пузырьки не могут удержать в себе большое количество спермы, что и приводит к появлению такого симптома. Есть смысл Вашему супругу пройти обследование у уролога.

Добавить комментарий
Здравствуйте. По окончанию полового акта семяизвержение проходит с выделением крови. Сперма обретает алый цвет, что это может быть? Меня не беспокоят никакие опухоли, боли, покраснения, ничего кроме этого. Возможно ли это из-за чрезмерного занятия ...
Везикулит

Как правило, это признак везикулита, который всегда протекает вместе с хроническим простатитом. Нужно пройти тщательное обследование у уролога, чтобы подтвердить это предположение…

Через 1-2 минуты после эякуляции сперма становится жидкой, как вода, и слегка отдает неприятным запахом. Некоторое время назад были боли в области паха, которые прошли. Наблюдались также небольшие точечки крови в сперме. Связано ли это друг с ...
Везикулит

Боль и примесь крови в сперме — это признаки хронического простатовезикулита, то есть воспаления предстательной железы и семенных пузырьков. Нужно пройти обследование…

Мне 18 лет. После мастурбации, но не всегда, появляется сильная нарастающая жгучая боль в области члена. Чтобы боль прошла, надо сесть в тёплую ванну. Стыдно было идти к урологу, сделал УЗИ простаты — всё в норме. Что это? И ещё, у меня член в ...
Везикулит

Вы описываете симптомы, характерные большей частью для хронического простатита и везикулита. Одного лишь УЗИ для диагностики недостаточно, нужно пройти обследование у уролога….

Доктор помогите! При эякуляции у меня в сперме была кровь. Что со мной?
Везикулит

Чаще всего это проявление хронического везикулита. Нужно пройти тщательное обследование у уролога и по его результатам начать лечение.

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, это какая-то инфекция или что-нибудь ещё? После полового акта, сперма мужа была светло-коричневого цвета. Что это может быть? И что нужно для этого сделать? Заранее благодарна.
Везикулит

Это примесь крови в сперме — чаще всего симптом хронического везикулита. Нужно пройти обследование у уролога, выяснить состояние предстательной железы и семенных…

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли обнаружить везикулит и (или) простатит по соскобу и эякуляту? Каждый ли день должна быть утренняя эрекция? Какие анализы надо сдавать для везикулита? Спасибо!
Везикулит

Диагноз везикулит может быть поставлен на основании специфических жалоб пациента и результатов УЗИ, очень редко кто из урологов занимается специальной пальпацией семенных…

Здравствуйте доктор! Хотелось бы узнать, от чего когда выделется сперма в ней присутствует кровь, и что вобщем-то делать. Заранее спасибо.
Везикулит

Кровь в сперме почти всегда является признаком хронического везикулита — воспаления семенных пузырьков. Поэтому нужно пройти тщательное обследование у уролога, и если…

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне полных 17 (почти 18) лет. Как и большинство своих сверстников, мне приходится заниматься онанизмом. Однако, некоторое время назад, я заметил, что при онанировании, вместе со спермой, у меня появились ...
Везикулит

Кровь в сперме может быть признаком целого ряда заболеваний, но чаще всего — хронического везикулита, воспаления семенных пузырьков. Нужно пройти тщательное обследование…

После эрекции и оргазма из пениса идёт кровь. Было так, что после оргазма первого крови не было, а после второго была с небольшими сгустками. Всего это было три раза. Первый раз это произошло в презервативе, потом без. Конечно я пойду к доктору, но ...
Везикулит

Почти наверняка речь идет о хроническом везикулите — воспалении семенных пузырьков, а везикулит всегда бывает связан с хроническим простатитом — воспалением предстательной…

Перед непосредственным семяизвержением и во время его я иногда испытываю «тянущую» боль чуть правее и выше правого яичка. Что это? Может ли это быть последствием паховой грыжи (операция по удалению была в детстве)?
Везикулит

Да, возможно речь идет о спаечном процессе после операции. Но еще таким симптомом может проявляться хронический везикулит. Поэтому есть смысл пройти обследование…

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня проблема в личной жизни. После семяизвержения (минут через 5) начинаются болевые ощущения в области где-то под мошонкой (трудно определить область). Боль тянущая, но не очень сильная. Болевые ощущения могут ...
Везикулит

Это симптом везикулита, воспаления семенных пузырьков. Лечение везикулита тесно связано с лечением хронического простатита. Этому вопросу посвящен ряд материалов, опубликованных на сайте.

У меня сперма выделяется кровавого цвета…. Что это может быть, и к кому мне следует обратиться по этому поводу?
Везикулит

Почти наверняка это симптом везикулита — воспаления семенных пузырьков. Возможна также травма промежности и некоторые другие заболевания, но они гемоспермия почти всегда…

У меня в сперме появились как бы свернувшиеся красноватые шарики. Что это может быть, отчего и стоит ли идти ко врачу?
Везикулит

Появление крови в сперме в большинстве случаев является признаком везикулита — воспаления семенных пузырьков, который никогда не развивается без воспаления предстательной железы….

Около недели назад я почувствовал некоторую боль при семяизвержении, а сегодня решил получше разглядеть само семя. Оказывается в сперме появились какие-то полупрозрачные трубочки (может сгустки какие-то, но они имеют форму трубочек). Доктор, что у ...
Везикулит

Описанные симптомы в первую очередь наводят на мысль о хроническом везикулите — воспалении семенных пузырьков. Это заболевание никогда не развивается без хронического…

У меня появились темные пятна в сперме. Они составляю процентов 10 от объема. Их цвет коричневатый. Был случайный контакт без защиты, с новой девушкой, примерно две недели до их появления. До контакта пару раз были несильные ноющие боли в области ...
Везикулит

Описанные Вами симптомы почти наверняка являются признаками хронического простатита и везикулита. Эти заболевания могли присутствовать в организме давно, но обостриться в результате…

При мастурбации в семенной жидкости присутствует кровь. Эта проблема впервые возникла год назад, я обратился за он-лайн консультацией, и мне посоветовали провериться на предмет наличия простатита или везикулита. Я сходил к урологу, сдал анализ мочи ...
Везикулит

Анализа мочи и спермограммы недостаточно для диагностики простатита. Важно сделать посев секрета предстательной железы, УЗИ простаты и семенных пузырьков, и провести пальцевое…

Недавно при эякуляции обнаружил примесь крови в сперме. Может это быть связано с недавним переохлаждением организма и тем, что долго терпел для осуществления мочеиспускания (аж почки заболели)? Насколько это серьезно?
Везикулит

Да, вполне может. Кровь в сперме чаще всего является признаком везикулита — воспаления семенных пузырьков, а он вполне мог быть спровоцирован этими…

У меня сперма с красноватым оттенком (как-будто кровь подмешана), но моча как и раньше нормальная. Боли никакой не испытываю. Эрекция в порядке. Внешне никаких признаков болезни не наблюдаю. Подскажите что это, грозит ли мне бесплодие (мне 30 лет) и ...
Везикулит

Симптом достаточно серьезный. Речь может идти о везикулите, камнях предстательной железы или о травме половых органов. Необходимо пройти тщательное обследование уролога, и…