Несколько дней назад под головкой полового члена появилось уплотнение, похожее на перетянутую вздутую вену. Болевых ощущений нет, но не уменьшается. ...

Несколько дней назад под головкой полового члена появилось уплотнение, похожее на перетянутую вздутую вену. Болевых ощущений нет, но не уменьшается. Что это и как это вылечить?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего Вы обнаружили варикозно расширенную поверхностную вену полового члена. В этом состоянии нет ничего опасного до тех пор, пока оно не прогрессирует и не приводит к появлению болевых ощущений. Обычно ни того, ни другого не случается,  и тогда можно ни о чем не беспокоиться, и даже в обращении к врачу особой необходимости нет. Если же соответственно либо одно, либо другое имеется, то стоит обратиться к сосудистым хирургам и сделать операцию по удалению расширенной вены.

Добавить комментарий
У меня на половом члене появились вены, 2 вздутые и маленькие. При возбуждении они сильно видны. Болевых ощущений нет. Стоит ли сделать операцию?
Варикозное расширение вен полового члена

Если вены не будут увеличиваться и никак беспокоить, то скорее всего в операции большой необходимости нет. Если что-то из этого будет происходить,…