С Наступающим Вас Новым Годом! Сегодня обнаружил на члене, чуть левее большой вены (которая по центру), идет вена, тонкая по диаметру, и подходя к ...

С Наступающим Вас Новым Годом! Сегодня обнаружил на члене, чуть левее большой вены (которая по центру), идет вена, тонкая по диаметру, и подходя к основанию члена, она увеличилась в диаметре до около 3 мм, в длину 1 см. Болей никаких не ощущаю. Раньше такого не было. Венерических заболеваний не имею. Подскажите, пожалуста, что это? Заранее благодарен!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Поверхностные вены на половом члене часто изменяются. Само по себе это не опасно, если только такое изменение не связано с их варикозным расширением. При варикозном расширении вены она становится твердой на ощупь, и может давать болезненные ощущения. В этом случае стоит обратиться к сосудистому хирургу для удаления такой вены. Во всех остальных случаях ни в каком лечении необходимости нет.

Добавить комментарий
Несколько дней назад под головкой полового члена появилось уплотнение, похожее на перетянутую вздутую вену. Болевых ощущений нет, но не уменьшается. Что это и как это вылечить?
Варикозное расширение вен полового члена

Скорее всего Вы обнаружили варикозно расширенную поверхностную вену полового члена. В этом состоянии нет ничего опасного до тех пор, пока оно не…

У меня на половом члене появились вены, 2 вздутые и маленькие. При возбуждении они сильно видны. Болевых ощущений нет. Стоит ли сделать операцию?
Варикозное расширение вен полового члена

Если вены не будут увеличиваться и никак беспокоить, то скорее всего в операции большой необходимости нет. Если что-то из этого будет происходить,…