У меня в последнее время вен на члене стало много. То есть появляются со временем, есть большие и маленькие, которые недавно появились. И у меня ...

У меня в последнее время вен на члене стало много. То есть появляются со временем, есть большие и маленькие, которые недавно появились. И у меня часто бывает ночная эрекция. В детстве часто занимался мастурбацией. Это болезнь и может ли она привести к импотенции?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вполне возможно, что речь идет о варикозном расширении поверхностных вен полового члена. Обычно ничего серьезного в таком состоянии нет, но иногда это заболевание принимает такую форму, при котором необходимо хирургическое лечение. Если процесс будет продолжаться, Вам стоит обратиться к урологу или генитальному хирургу. Ночные эрекции и мастурбация — это совершенно нормальные явления, быть причиной проблем с венами полового члена они никак не могут.

Добавить комментарий
На члене под кожей появилась какая-то шишечка красноватого оттенка, а вокруг кожа словно после синяка стала сеневато-зеленого цвета. Что это и что делать?
Варикозное расширение вен полового члена

Больше всего описание похоже на варикозно расширенную поверхностную вену и небольшое подкожное кровоизлияние. Вам стоит обратиться с этой проблемой к урологу, чтобы…

Появилась шишечка на нижней стороне полового члена, светлого цвета и твердая, при легком нажатии болит. Что это может быть?
Варикозное расширение вен полового члена

Сложно сказть наверняка, скорее всего липома или кожная киста, но возможно и варикозное расширение поверхностной вены полового члена. Только осмотр у уролога…

Обнаружил небольшое уплотнение в области головки пениса в форме горошины диаметром 3 мм. Что это может быть? Абсолютно здоров, венерических заболеваний нет, постоянный секс.
Варикозное расширение вен полового члена

Больше всего похоже на варикозное расширение поверхностных вен полового члена, хотя может оказаться и еще целым рядом различных образований. В любом случае…

Мне 19 лет. На половом члене расширенные вены до 1-2 см. При половом акте испытываю сильные боли. Подскажите методы лечения, и необходима ли операция?
Варикозное расширение вен полового члена

Судя по всему, речь идет об очень выраженной форме варикозного расширения поверхностных вен полового члена. Похоже, что без операции в Вашей ситуации…

Несколько дней назад под головкой полового члена появилось уплотнение, похожее на перетянутую вздутую вену. Болевых ощущений нет, но не уменьшается. Что это и к чему может привести?
Варикозное расширение вен полового члена

Скорее всего речь идет о варикозном расширении поверхностной вены полового члена. Ничего опасного в этой ситуации нет и скорее всего делать ничего…

У меня варикозное расширение вен пениса с 15 лет. Я могу иметь детей? Не получается.
Варикозное расширение вен полового члена

Варикозное расширение поверхностных вен само по себе не влияет на показатели спермограммы и вероятность зачатия. Другое дело, что оно говорит об общем…

На члене появились вены довольно большого размера. Неприятных ощущений нет. Стоит ли беспокоится об этом? Опасно ли это?
Варикозное расширение вен полового члена

Если они не будут увеличиваться дальше и доставлять какие-то неприятные ощущения, то волноваться не о чем. Скорее всего речь идет о варикозном…

У меня болит вена на члене. Я хотел бы узнать, как происходит операция?
Варикозное расширение вен полового члена

Как и любая другая операция по удалению варикозно расширенных вен. Вена надрезается у основания и с помощью специального инструмента удаляется. Впрочем, есть…

У меня на половом члене чуть ниже головки с правой стороны появился какой-то шарик. Что это может быть? Нужно ли с этим что-то делать? Как скоро это пройдет?
Варикозное расширение вен полового члена

Могу предположить появление остроконечной кондиломы, варикозное расширение поверхностной вены полового члена либо же доброкачественную опухоль. В любом случае стоит обратиться к урологу…

Несколько дней назад под головкой полового члена появилось уплотнение, похожее на перетянутую вздутую вену. Болевых ощущений нет, но не уменьшается. Что это и как это вылечить?
Варикозное расширение вен полового члена

Скорее всего Вы обнаружили варикозно расширенную поверхностную вену полового члена. В этом состоянии нет ничего опасного до тех пор, пока оно не…

У меня на половом члене появились вены, 2 вздутые и маленькие. При возбуждении они сильно видны. Болевых ощущений нет. Стоит ли сделать операцию?
Варикозное расширение вен полового члена

Если вены не будут увеличиваться и никак беспокоить, то скорее всего в операции большой необходимости нет. Если что-то из этого будет происходить,…