Сегодня я заметил на половом члене справа, почти у основания как бы "пупырышек" диаметром приблизительно 0, 6 см, он белого цвета в центре ...

Сегодня я заметил на половом члене справа, почти у основания как бы "пупырышек" диаметром приблизительно 0, 6 см, он белого цвета в центре и красного по бокам, особенно заметен при эрекции. Почитав Ваши ответы на вопросы, я думаю, что это варикозное расширение вены. Подскажите пожалуйста, что это может быть и опасно ли это? Большое спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Если это образование двигается вместе с кожей, то скорее всего это увеличенный волосяной фолликул или липома. В этом случае стоит проконсультироваться с дерматологом, чтобы решить, чем именно оно является и что стоит предпринять. Если над образованием кожа двигается легко, то действительно скорее всего речь идет о варикозном расширении поверхностной вены. В этом случае обратиться к урологу стоит тогда, когда вена начнет резко увеличиваться или беспокоить.

Добавить комментарий
В результате чего возникает расширение вен половых органов? И каким образом это болезнь дает о себе знать? Как можно его предотвратить?
Варикозное расширение вен полового члена

Варикозное расширение вен возникает в результате слабости венозной стенки. Это врожденное состояние, и практически нет способов как-то его изменить. Существуют препараты, направленные…

У меня сразу под головкой полового члена с нижней стороны два округлых образования, очень похожих на вздутые вены. Скажите пожалуйста, что это такое и чем мне это грозит?
Варикозное расширение вен полового члена

Судя по всему речь идет о варикозном расширении поверхностных вен полового члена. Это не особенно опасное состояние, оно не причинит никаких проблем…

От головки члена до его основания идет вздутая вена. Дискомфорта не доставляет, но очень смущает. Подскажите, с чем это связано и повлияет ли это на половую жизнь?
Варикозное расширение вен полового члена

Это либо просто широкая, либо варикозно расширенная поверхностная вена полового члена. Почти наверняка никаких проблем она доставлять не будет ни сама по…

Влияет ли мастурбация на появление варикозно расширенных вен на половом члене?
Варикозное расширение вен полового члена

Нет, не влияет. Если склонность к варикозу у этих вен есть, она проявится независимо от мастурбации, если ее нет, то не появится…

В пенисе какие-то шарики, и когда встает, то иногда болит. Что это и как лечить?
Варикозное расширение вен полового члена

Складывается впечатление, что речь идет о варикозном расширении поверхностных вен полового члена. Если это так, и эти вены уже доставляют дискомфорт, то…

На члене под кожей появилась какая-то шишечка красноватого оттенка, а вокруг кожа словно после синяка стала сеневато-зеленого цвета. Что это и что делать?
Варикозное расширение вен полового члена

Больше всего описание похоже на варикозно расширенную поверхностную вену и небольшое подкожное кровоизлияние. Вам стоит обратиться с этой проблемой к урологу, чтобы…

Появилась шишечка на нижней стороне полового члена, светлого цвета и твердая, при легком нажатии болит. Что это может быть?
Варикозное расширение вен полового члена

Сложно сказть наверняка, скорее всего липома или кожная киста, но возможно и варикозное расширение поверхностной вены полового члена. Только осмотр у уролога…

Обнаружил небольшое уплотнение в области головки пениса в форме горошины диаметром 3 мм. Что это может быть? Абсолютно здоров, венерических заболеваний нет, постоянный секс.
Варикозное расширение вен полового члена

Больше всего похоже на варикозное расширение поверхностных вен полового члена, хотя может оказаться и еще целым рядом различных образований. В любом случае…

Мне 19 лет. На половом члене расширенные вены до 1-2 см. При половом акте испытываю сильные боли. Подскажите методы лечения, и необходима ли операция?
Варикозное расширение вен полового члена

Судя по всему, речь идет об очень выраженной форме варикозного расширения поверхностных вен полового члена. Похоже, что без операции в Вашей ситуации…

Несколько дней назад под головкой полового члена появилось уплотнение, похожее на перетянутую вздутую вену. Болевых ощущений нет, но не уменьшается. Что это и к чему может привести?
Варикозное расширение вен полового члена

Скорее всего речь идет о варикозном расширении поверхностной вены полового члена. Ничего опасного в этой ситуации нет и скорее всего делать ничего…

У меня варикозное расширение вен пениса с 15 лет. Я могу иметь детей? Не получается.
Варикозное расширение вен полового члена

Варикозное расширение поверхностных вен само по себе не влияет на показатели спермограммы и вероятность зачатия. Другое дело, что оно говорит об общем…

На члене появились вены довольно большого размера. Неприятных ощущений нет. Стоит ли беспокоится об этом? Опасно ли это?
Варикозное расширение вен полового члена

Если они не будут увеличиваться дальше и доставлять какие-то неприятные ощущения, то волноваться не о чем. Скорее всего речь идет о варикозном…