15 дней назад сделали операцию по поводу варикоцеле методом Иваниссевича. Занимался лёгким сексом, ничего не болело. Произошло семяизвержение, ...

15 дней назад сделали операцию по поводу варикоцеле методом Иваниссевича. Занимался лёгким сексом, ничего не болело. Произошло семяизвержение, небольшая боль в яичках. Могу ли я быть уверен, что всё нормально? И ещё вопрос, бывает ли быть такое, что вен, которые перевязали, расходятся? Спасибо!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего все в порядке, если нет выраженной боли, отека и признаков воспаления. Что до возможности распада швов, то теоретически это возможно, но на практике слышать о таком не не доводилось. По идее при этом должно развиться внутреннее кровотечение, и это будет достаточно опасная для жизни ситуация, требующая экстренной повторной операции.

Добавить комментарий
Мне хирург сказал, что у меня варикозное расширение вен яичка. Это очень плохо?
Варикоцеле

Речь идет о варикоцеле. Почитайте статью об этом заболевании, опубликованную на сайте, в ней подробно описаны все аспекты этого заболевания.

Была лапароскопическая операция по поводу варикоцеле неделю тому назад. Сейчас левое яичко в два раза больше правого. Что это? Объясните, пожалуйста, в чем дело?
Варикоцеле

После лапароскопической операции при варикоцеле яичко на некоторое время остается вообще без кровоснабжения, в результате чего развивается его отек и могут появляться…