Мне 20 лет. Где-то года 4 назад мне поставили диагноз варикоцеле слева. Оперировать сразу не стали, болей никаких у меня нет. Но в последнее время ...

Мне 20 лет. Где-то года 4 назад мне поставили диагноз варикоцеле слева. Оперировать сразу не стали, болей никаких у меня нет. Но в последнее время заметил, что левое яичко стало немного меньше, чем правое. Скажите, что мне делать? Смогу ли я вообще иметь детей в дальнейшем?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

При варикоцеле резко нарушается кровообращение левого яичка, что часто приводит к его атрофии. Поэтому стоит сделать операцию по поводу варикоцеле в ближайшее время, чтобы остановить этот процесс. После операции также можно будет сделать спермограмму, чтобы оценить Вашу фертильность.

Добавить комментарий
Моему мужу сделали операцию по поводу варикоцеле 2 ст. Через сколько дней можно будет заниматься сексом?
Варикоцеле

Обычно через 2 недели после операции, если самочувствие будет хорошим и все пройдет без осложнений. Вообще же такие вопросы лучше выяснять у…

Моему мужу 28 лет. В возрасте 12 лет ему поставили диагноз варикоцеле. Операцию не сделали по той причине, что врач-хирург посоветовал в таком возрасте ее не делать, уверяя, что ничего страшного. Мы уже 3 года пытаемся завести ребенка, но все ...
Варикоцеле

В первую очередь необходимо сделать несколько спермограмм с должной подготовкой и промежутком в 2 недели, чтобы выяснить состояние сперматогенеза в данный момент….

Мне 13 лет. У меня 3 дня назад начало болеть левое яичко, не сильно. Почему? Опухоли нет.
Варикоцеле

Боли в левом яичке в первую очередь наводят на мысль о варикоцеле — варикозном расширении вен яичка и семенного канатика. Но вообще причин…

После операции по поводу варикоцеле можно ли определить рецидив, если с момента операции прошла неделя? И можно ли при варикоцеле 2 степени (если я не делал операцию) ходить в тренажёрный зал? Заранее благодарю за ответ!
Варикоцеле

После операции по поводу варикоцеле полное рассасывание расширенных вен происходит в течение нескольких месяцев. Поэтому через неделю после операции определить рецидив можно…

Возможно ли второй раз заболеть варикоцеле? Операцея была 2 года назад, а сейчас есть признаки варикоцеле — боль, бесплодие.
Варикоцеле

После операции варикоцеле может рецидивировать, то есть возобновляться в полном объеме. Фактически это означает отсутствие эффекта от проведенной операции. В такой ситуации…

После операции по поводу варикоцеле по Иваниссевичу через какое время допускаются физичиские нагрузки? Спасибо!
Варикоцеле

Тяжелые физические нагрузки после полостных операций обычно разрешаются не раньше чем через 3 месяца после операции. Но вообще такие вопросы следует уточнять…

У моего сына возле яичек находятся какие-то сгустки нитей. Это наблюдается редко. Сейчас очень много болезней, связанных с половыми органами, и я решила узнать, нормально ли это?
Варикоцеле

Почти наверняка описанные Вами сгустки располагаются слева, и речь идет о варикоцеле — варикозном расширении вен яичек. Почитайте статью об этом заболевании,…

На протяжении уже почти месяца у меня появилась ноющая боль в левом яичке, отдающая в пах. Никаких изменений на ощупь нет. Что это может быть и как это серьезно?
Варикоцеле

Боли в левой половине мошонки всегда в первую очередь наводят на мысль о варикоцеле. Но на самом деле речь может идти о…

Мне 16 лет. У меня сгусток вен на левом яичке, и оно меньше правого в несколько раз. Что это такое, и насколько опасно?
Варикоцеле

Почти наверняка речь идет о варикоцеле — варикозном расширении вен левого яичка. Если варикоцеле присутствует давно, это часто сказывается на развитии яичка,…

7 дней назад сделали операцию варикоцеле слева по Иваниссевичу. В начале все исправилось. Но сегодня обнаружил, что вены опять расширены. Является ли это нормой или же это рецидив?
Варикоцеле

Скорее всего рецидив. Но утверждать это наверняка можно будет только после допплерографии мошонки. Пройдите это обследование, и тогда все станет ясно наверняка.

Мне хирург сказал, что у меня варикозное расширение вен яичка. Это очень плохо?
Варикоцеле

Речь идет о варикоцеле. Почитайте статью об этом заболевании, опубликованную на сайте, в ней подробно описаны все аспекты этого заболевания.