Появился отёк ниже и выше левого яичка. Перед этим ходил к урологу, на УЗИ ничего не обнаружили. Но отёк стал всё больше и больше. Какие могут быть ...

Появился отёк ниже и выше левого яичка. Перед этим ходил к урологу, на УЗИ ничего не обнаружили. Но отёк стал всё больше и больше. Какие могут быть последствия?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего речь идет о варикоцеле — варикозном расширении вен левого яичка. У этого заболевания может быть целый ряд последствий, поэтому им стоит заняться серьезно. По всей видимости есть смысл обратиться к урологу еще раз для повторного осмотра и обследования.

Добавить комментарий
Меня интересует примерная цена разных видов операций по поводу варикоцеле.
Варикоцеле

На мой взгляд при варикоцеле имеет смысл или делать операцию Иваниссевича в государственной клинике бесплатно, или микрохирургическую реваскуляризацию в нашей клинике за…

Можно ли набрать массу и увеличить силу при варикоцеле?
Варикоцеле

Варикоцеле никакого влияния на результаты занятия тяжелой атлетикой не оказывает. Правда считается, что при варикоцеле тяжелые физические нагрузки стоит ограничить из-за возможности…

Моему мужу сделали операцию по поводу варикоцеле 2 ст. Через сколько дней можно будет заниматься сексом?
Варикоцеле

Обычно через 2 недели после операции, если самочувствие будет хорошим и все пройдет без осложнений. Вообще же такие вопросы лучше выяснять у…

Моему мужу 28 лет. В возрасте 12 лет ему поставили диагноз варикоцеле. Операцию не сделали по той причине, что врач-хирург посоветовал в таком возрасте ее не делать, уверяя, что ничего страшного. Мы уже 3 года пытаемся завести ребенка, но все ...
Варикоцеле

В первую очередь необходимо сделать несколько спермограмм с должной подготовкой и промежутком в 2 недели, чтобы выяснить состояние сперматогенеза в данный момент….

Мне 13 лет. У меня 3 дня назад начало болеть левое яичко, не сильно. Почему? Опухоли нет.
Варикоцеле

Боли в левом яичке в первую очередь наводят на мысль о варикоцеле — варикозном расширении вен яичка и семенного канатика. Но вообще причин…

После операции по поводу варикоцеле можно ли определить рецидив, если с момента операции прошла неделя? И можно ли при варикоцеле 2 степени (если я не делал операцию) ходить в тренажёрный зал? Заранее благодарю за ответ!
Варикоцеле

После операции по поводу варикоцеле полное рассасывание расширенных вен происходит в течение нескольких месяцев. Поэтому через неделю после операции определить рецидив можно…

Возможно ли второй раз заболеть варикоцеле? Операцея была 2 года назад, а сейчас есть признаки варикоцеле — боль, бесплодие.
Варикоцеле

После операции варикоцеле может рецидивировать, то есть возобновляться в полном объеме. Фактически это означает отсутствие эффекта от проведенной операции. В такой ситуации…

После операции по поводу варикоцеле по Иваниссевичу через какое время допускаются физичиские нагрузки? Спасибо!
Варикоцеле

Тяжелые физические нагрузки после полостных операций обычно разрешаются не раньше чем через 3 месяца после операции. Но вообще такие вопросы следует уточнять…

У моего сына возле яичек находятся какие-то сгустки нитей. Это наблюдается редко. Сейчас очень много болезней, связанных с половыми органами, и я решила узнать, нормально ли это?
Варикоцеле

Почти наверняка описанные Вами сгустки располагаются слева, и речь идет о варикоцеле — варикозном расширении вен яичек. Почитайте статью об этом заболевании,…

На протяжении уже почти месяца у меня появилась ноющая боль в левом яичке, отдающая в пах. Никаких изменений на ощупь нет. Что это может быть и как это серьезно?
Варикоцеле

Боли в левой половине мошонки всегда в первую очередь наводят на мысль о варикоцеле. Но на самом деле речь может идти о…

Мне 16 лет. У меня сгусток вен на левом яичке, и оно меньше правого в несколько раз. Что это такое, и насколько опасно?
Варикоцеле

Почти наверняка речь идет о варикоцеле — варикозном расширении вен левого яичка. Если варикоцеле присутствует давно, это часто сказывается на развитии яичка,…