2 Недели назад мне сделали операцию по поводу варикоцеле эмболизацией (вводили катетр и перекрыли вену без клапанов 2 пластинами). Вены рассосались, ...

2 Недели назад мне сделали операцию по поводу варикоцеле эмболизацией (вводили катетр и перекрыли вену без клапанов 2 пластинами). Вены рассосались, но осталось небольшое вздутие слева в паховой (левее и чуть веше основания полового члена) области, которое заметно при наклоне назад (выгибая спину назад). Иногда чихая чувствуется лёгкий дискомфорт.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Таким образом может проявляться тромбоз вены. Это достаточно серьезная и опасная ситуация, поэтому Вам необходимо срочно обратиться к хирургам, которые проводили операцию, чтобы они разобрались в ситуации и предприняли соответствующие меры.

Добавить комментарий
Я испытываю дискомфорт из-за левого яичка в области изгиба ноги или где-то в той области, именно тогда, когда я сижу. Когда я его осматривал, левое яичко было немного больше, чем правое. Мне делали 6 месяцев назад операцию по варикоцеле, до операции ...
Варикоцеле

Наиболее вероятно, что такое состояние связано именно с варикоцеле. Операция по поводу варикоцеле не всегда бывает эффективной, и нельзя исключить рецидив заболевания….

Если мужчина кончил много раз подряд, и после этого у него в левом яичке неприятные ощущения, что это может быть?
Варикоцеле

Любые неприятные ощущения в левом яичке всегда наводят на мысль о возможном варикоцеле. С другой стороны после многократных оргазмов неприятные ощущения могут…

Мне 25 лет. Возникают колющие боли в яичке. Иногда интервал может быть раз в год, может раз в 2 года, продолжительность около 1 дня. Последние месяца 3 это боль появлялась где-то раз в месяц. Причём болит постоянно одно и то же яичко. Боль не ...
Варикоцеле

Описанный Вами характер болей не позволяет думать о воспалительном процессе в яичке или придатке. При воспалении боли всегда ноющие, постоянные, постепенно нарастающие…

Хотелось бы узнать о стоимости основных операций при варикоцеле. А также возможные побочные эффекты. Заранее благодарю.
Варикоцеле

Микрохирургическая реваскуляризация яичка в нашей клинике стоит 46 800 рублей. Никакие другие операции при варикоцеле я делать не рекомендую. Подробнее об этом…

Мне сделали операцию Иваниссевича 6 лет назад, но произошел рецидив. Обследовался и у меня обнаружили аорто-мезентериальный пинцет. Уролог сказал, что нужна операция по пересадке вены в мезентериальном пинцете, а непосредственно хирург сказал, что ...
Варикоцеле

В первом случае речь идет о варианте микрохирургической реваскуляризации яичка, во втором — об операции по методу Мармар. Микрохирургическая реваскуляризация яичка значительно…

Через какое время после операции по Иваниссевичу можно вступать в половой контакт?
Варикоцеле

Как только позволит самочувствие. После операции Иваниссевича половое воздержание не является необходимым для восстановления организма.

Мне 17 лет. Год назад поставили диагноз варикацеле 2 степени. В этом году поставили диагноз варикацеле 1 степени. Болей в яичке нет. Скажите, мне следует делать операцию? И больно ли это?
Варикоцеле

По всей видимости речь идет о варикоцеле 1-2 степени, поскольку обычно оно своей степени не меняет, особенно в сторону уменьшения. Вопрос о…

У меня с 17 лет двухстороннее варикоцеле. Особо не беспокоило. Несколько дней назад заметил непонятное ощущение в мошонке. Мошонка не болит, не чешется, а по коже "бегают мурашки" и иногда ощущается зуд (похожий на зуд в ногах после долгой ...
Варикоцеле

Вполне может быть, что варикоцеле начало проявляться симптомами. При этом заболевании никогда нельзя быть уверенным, что никакие симптомы не появятся завтра, даже…

Мне 28 лет. Варикоцеле слева обнаружено давно. Недавно сделал УЗИ органов мошонки: Справа и слева визуализируются симметрично расположенные, овальной формы, с четкими, ровными контурами, мелкозернистой однородной структуры образования. Справа: ...
Варикоцеле

Зачатие возможно при любой спермограмме, мы говорим только о вероятностях этого. Вероятность зачатия с такими показателями спермограммы крайне мала. Значительно снижены и…

Почти три месяца назад, мне сделали операцию Иванисевича, венки спали, но не до конца. Боли вроде стали поменьше. Также после операции я отметил, что варикозно расширенные вены, также как и до неё, наполняются в вертикальном положении мошонки, и ...
Варикоцеле

Очень похоже на рецидив варикоцеле, а фактически — на неэффективность операции. Что и неудивительно, эффективность операции по методу Иваниссевича меньше 50%. Сделайте допплерографию…

Моему мужу сделали операцию по поводу варикоцеле 3, 5 месяца назад методом Иваниссевича. Но вены ещё до конца не спали. Посоветуйте пожалуйста, какие-нибудь препараты, чтобы ускорить этот процесс. Спасибо.
Варикоцеле

К сожалению это почти наверняка означает рецидив варикоцеле, а правильнее сказать — неэффективность операции. При операции Иваниссевича это обычный результат. Сейчас следует…

Сколько после лапароскопической операции по поводу варикоцеле нельзя заниматься сексом, заниматься футболом, ходить в тренажёрный зал? Заранее спасибо.
Варикоцеле

Эти вопросы всегда решаются индивидуально в зависимости от состояния больного и требований клиники. В нашей клинике это время обычно составляет от 2 недель…

25 дней назад мне сделали операцию по поводу варикоцеле по ивассевичу слева. Через 2 дня после операции у меня сильно распухло левое яичко. Температура 37.5. Мне делали блокаду 4 раза. Назначили антибиотик, трентал, флебодию, витамины. Ношу ...
Варикоцеле

К сожалению это вполне стандартное осложнение после операций по поводу варикоцеле 1 типа. Необходимо интенсивное антибактериальное и противовоспалительное лечение, серьезные антибиотики. Кроме…