У меня эхопризнаки двухстороннего варикоцеле. Где можно сделать операцию и какую?

У меня эхопризнаки двухстороннего варикоцеле. Где можно сделать операцию и какую?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Сначала стоило бы уточнить диагноз у уролога, двустороннее варикоцеле — крайне редкое состояние. Если диагноз подтвердится, наилучшим хирургическим методом будет эндоскопическая операция, только она позволяет избавиться от заболевания в один этап, все остальные операция придется делать дважды с разницей в полгода. Скорее всего Ваш уролог подскажет Вам, в какой клинике в Вашем городе делаются такие операции.

Добавить комментарий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выполняете ли вы операцию микрохирургическая реваскуляризация яичка? И как с вами связаться для консультации? С уважением, Александр
Варикоцеле

Да, я могу помочь с организацией этой операции. Связаться со мной можно по электронной почте msovetov@gmail.com или по телефону 8 909 636…

Сыну 17 лет. Обнаружили варикоцеле 2 степени. Какая лучше операция и сколько стоит операция, если сделать у Вас?
Варикоцеле

Самая лучшая операция по поводу варикоцеле — микрохирургическая реваскуляризация. В нашей клинике она стоит примерно 60 тысяч рублей. Напишите мне на почту…

1, 5 месяца назад сделали операцию по поводу варикоцеле 2-3 степени методом Иванссевича на левом яичке
Варикоцеле

1, 5 месяца назад сделали операцию по поводу варикоцеле 2-3 степени методом Иванссевича на левом яичке. В больнице сразу не сказали носить…

Сегодня у меня начало болеть левое яичко. Оно сильно ноет и очень болит при прикосновении. Нащупал на яичке довольно большой нарост. Раньше боли тоже были, но менее заметные. Мне 16 лет. Я этим озабочен!
Варикоцеле

Скорее всего речь идет о варикоцеле — варикозном расширении вен левого яичка. Но возможно, что причина в другом заболевании, в эпидидимите, кисте…

В покое перед сном у меня яички разных размеров — левое меньше, правое больше. Год назад вырезали варикоцеле. Опасно ли, что яички разных размеров?
Варикоцеле

У всех мужчин яички разных размеров и формы, ничего одинакового в организме человека не существует. Но и перенесенное варикоцеле могло оставить свой…

Когда можно играть в футбол после операции на варикоцеле?
Варикоцеле

Футбол врядли можно отнести к тяжелым физическим нагрузкам, поэтому недели через 2-3 после операции уже вполне можно. А вообще смотрите по своему…

Мне 37 лет, нужна ли операция по поводу варикоцеле, можно ли иметь детей? Последня спермограмма: обьём 4, 8, консистенция вязкая, разжижение 35 мин., цвет жёлто-белый, запах специфицческий, рН 8, 1, мутность мутный, слизь ++. Кол. сперматозоидов в 1 ...
Варикоцеле

В спермограмме нарушена подвижность сперматозоидов, все остальные показатели спермограммы в норме. Речь идет об астенозооспермии, на данный момент вероятность зачатия естественным путем…

2 недели назад мне сделали операцию по поводу варикоцеле слева 3 степени. Сейчас у меня опухло место, где идет шов (внизу живота слева). И яичковая вена не уменьшается, как была большая, так и осталась. Подскажите, стоит волноваться или так и должно ...
Варикоцеле

Поскольку речь идет об операции методом Иваниссевича, эффективность которой составляет 20-30%, по поводу вены удивляться не приходится. Но послеоперационный шов болеть и…

Врач поставил диагноз по УЗИ — варикоцеле 3 степени и небольшая киста придатка левого яичка 12х8 мм. Показатели спермограммы все в порядке, кроме количество дегенеративных форм 53% и лейкоциты 12-13. Врач сказал, что операцию будут делать по ...
Варикоцеле

При варикоцеле всегда наилучший вариант операции — это микрохирургическая реваскуляризация, а операция по методу Иваниссевича наименее эффективн, вероятность положительного результата операции не…

У моего сына 16 лет обнаружили аорто-мезенториальный пинцет, угол отхождения меньше 15 градусов. Посоветуйте, стоит ли делать операцию?
Варикоцеле

Этот вопрос необходимо решать с хирургами. Это зависит от того, есть ли варикоцеле сейчас или нет, какой степени, есть ли какие-нибудь симптомы.

Делаете ли Вы операцию по реваскуляризацию яичка? Стоимость? Если да, напишите Ваши контакты, телефон и адрес. Не смог найти на Вашем сайте! Заранее спасибо!
Варикоцеле

Да, в нашей клинике такая операция проводится, стоимость составляет около 50 000 рублей. Все остальные вопросы предлагаю обсудить по почте. Мой адрес…

С болезнью варикоцеле в армию забирают?
Варикоцеле

Насколько мне известно — да, варикоцеле не является основанием для признания негодности к строевой службе.

Появился отёк ниже и выше левого яичка. Перед этим ходил к урологу, на УЗИ ничего не обнаружили. Но отёк стал всё больше и больше. Какие могут быть последствия?
Варикоцеле

Скорее всего речь идет о варикоцеле — варикозном расширении вен левого яичка. У этого заболевания может быть целый ряд последствий, поэтому им…