Мне сделали первую операцию по поводу варикацеле в 18. Потом появился рецедив в 19 лет. Я второй раз сделал операцию, вены маленькие. Но при занятии ...

Мне сделали первую операцию по поводу варикацеле в 18. Потом появился рецедив в 19 лет. Я второй раз сделал операцию, вены маленькие. Но при занятии спортом, будь то бег или другие нагрузки, очень болит левое яичко. Ходил к врачу, он сказал так на вид и ощупь ничего нет. Сказал носить трусы поддерживающие, не помогает. Что мне делать, подскажите пожалуйста?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Стоит сделать допплерографию органов мошонки, которая покажет точно, есть варикоцеле в данный момент или нет. Если есть, то скорее всего можно будет ставить вопрос об очередной операции. Если нет, то нужно будет продолжить обследование с тем, чтобы выяснить причину болей в яичке.

Добавить комментарий
Было варикоцеле 2-3 степени. Месяц назад делали операцию по Иваниссевичу. Отёков нет, болей тоже. Гроздь вен после операции немного уменьшилась, но сейчас уже не могу понять, увеличилась или уменьшилась. Что делать?
Варикоцеле

Сейчас стоит сделать допплерографию органов мошонки, чтобы установить,   есть или нет признаки варикоцеле в данный момент. К сожалению, эффективность операции по…

После операции по поводу варикоцеле левое яичко стало больше, при прикосновении возникают боли. Операцию сделали 2 недели назад. Что делать?
Варикоцеле

После операции по поводу варикоцеле почти всегда возникают неприятные ощущения в левом яичке, но, как правило, они проходят в течение недели. Правда,…

У меня эхопризнаки двухстороннего варикоцеле. Где можно сделать операцию и какую?
Варикоцеле

Сначала стоило бы уточнить диагноз у уролога, двустороннее варикоцеле — крайне редкое состояние. Если диагноз подтвердится, наилучшим хирургическим методом будет эндоскопическая операция,…

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выполняете ли вы операцию микрохирургическая реваскуляризация яичка? И как с вами связаться для консультации? С уважением, Александр
Варикоцеле

Да, я могу помочь с организацией этой операции. Связаться со мной можно по электронной почте msovetov@gmail.com или по телефону 8 909 636…

Сыну 17 лет. Обнаружили варикоцеле 2 степени. Какая лучше операция и сколько стоит операция, если сделать у Вас?
Варикоцеле

Самая лучшая операция по поводу варикоцеле — микрохирургическая реваскуляризация. В нашей клинике она стоит примерно 60 тысяч рублей. Напишите мне на почту…

1, 5 месяца назад сделали операцию по поводу варикоцеле 2-3 степени методом Иванссевича на левом яичке
Варикоцеле

1, 5 месяца назад сделали операцию по поводу варикоцеле 2-3 степени методом Иванссевича на левом яичке. В больнице сразу не сказали носить…

Сегодня у меня начало болеть левое яичко. Оно сильно ноет и очень болит при прикосновении. Нащупал на яичке довольно большой нарост. Раньше боли тоже были, но менее заметные. Мне 16 лет. Я этим озабочен!
Варикоцеле

Скорее всего речь идет о варикоцеле — варикозном расширении вен левого яичка. Но возможно, что причина в другом заболевании, в эпидидимите, кисте…

В покое перед сном у меня яички разных размеров — левое меньше, правое больше. Год назад вырезали варикоцеле. Опасно ли, что яички разных размеров?
Варикоцеле

У всех мужчин яички разных размеров и формы, ничего одинакового в организме человека не существует. Но и перенесенное варикоцеле могло оставить свой…

Когда можно играть в футбол после операции на варикоцеле?
Варикоцеле

Футбол врядли можно отнести к тяжелым физическим нагрузкам, поэтому недели через 2-3 после операции уже вполне можно. А вообще смотрите по своему…

Мне 37 лет, нужна ли операция по поводу варикоцеле, можно ли иметь детей? Последня спермограмма: обьём 4, 8, консистенция вязкая, разжижение 35 мин., цвет жёлто-белый, запах специфицческий, рН 8, 1, мутность мутный, слизь ++. Кол. сперматозоидов в 1 ...
Варикоцеле

В спермограмме нарушена подвижность сперматозоидов, все остальные показатели спермограммы в норме. Речь идет об астенозооспермии, на данный момент вероятность зачатия естественным путем…

2 недели назад мне сделали операцию по поводу варикоцеле слева 3 степени. Сейчас у меня опухло место, где идет шов (внизу живота слева). И яичковая вена не уменьшается, как была большая, так и осталась. Подскажите, стоит волноваться или так и должно ...
Варикоцеле

Поскольку речь идет об операции методом Иваниссевича, эффективность которой составляет 20-30%, по поводу вены удивляться не приходится. Но послеоперационный шов болеть и…