У моего 17-летнего сына выявили расширение вены яичка. Хирург предлагает сделать операцию, а я боюсь за последствия. Где можно сделать такую операцию ...

У моего 17-летнего сына выявили расширение вены яичка. Хирург предлагает сделать операцию, а я боюсь за последствия. Где можно сделать такую операцию лазером, без хирургического вмешательства?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

При варикоцеле операции лазером, насколько мне известно, не проводятся. Да и в любом случае смысла в этом мало, существует множество отработанных методик операции, безопасных и эффективных. Почитайте материалы о варикоцеле, опубликованные на сайте.

Добавить комментарий
У меня в заднем проходе что-то образовалось или опухло. И еще левое яичко болит иногда. Остальное все нормально, проблем никаких. Скажите, что это может быть?
Варикоцеле

Образование в области ануса почти наверняка является геморроидальным узлом, хотя не исключена и остроконечная кондилома. Любой хирург или урологу при осмотре легко…

Мне поставили варикоцеле слева третей степени. Какую операцию лучше выбрать? Периодически в паху слева появляется тянущая боль.
Варикоцеле

Самая эффективная операция по поводу варикоцеле — это микрохирургическая реваскуляризация. Она на порядок лучше и предпочтительнее всех остальных операций. Но ее делают…

Было варикоцеле 2-3 степени. Месяц назад делали операцию по Иваниссевичу. Отёков нет, болей тоже. Гроздь вен после операции немного уменьшилась, но сейчас уже не могу понять, увеличилась или уменьшилась. Что делать?
Варикоцеле

Сейчас стоит сделать допплерографию органов мошонки, чтобы установить,   есть или нет признаки варикоцеле в данный момент. К сожалению, эффективность операции по…

После операции по поводу варикоцеле левое яичко стало больше, при прикосновении возникают боли. Операцию сделали 2 недели назад. Что делать?
Варикоцеле

После операции по поводу варикоцеле почти всегда возникают неприятные ощущения в левом яичке, но, как правило, они проходят в течение недели. Правда,…

У меня эхопризнаки двухстороннего варикоцеле. Где можно сделать операцию и какую?
Варикоцеле

Сначала стоило бы уточнить диагноз у уролога, двустороннее варикоцеле — крайне редкое состояние. Если диагноз подтвердится, наилучшим хирургическим методом будет эндоскопическая операция,…

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выполняете ли вы операцию микрохирургическая реваскуляризация яичка? И как с вами связаться для консультации? С уважением, Александр
Варикоцеле

Да, я могу помочь с организацией этой операции. Связаться со мной можно по электронной почте msovetov@gmail.com или по телефону 8 909 636…

Сыну 17 лет. Обнаружили варикоцеле 2 степени. Какая лучше операция и сколько стоит операция, если сделать у Вас?
Варикоцеле

Самая лучшая операция по поводу варикоцеле — микрохирургическая реваскуляризация. В нашей клинике она стоит примерно 60 тысяч рублей. Напишите мне на почту…

1, 5 месяца назад сделали операцию по поводу варикоцеле 2-3 степени методом Иванссевича на левом яичке
Варикоцеле

1, 5 месяца назад сделали операцию по поводу варикоцеле 2-3 степени методом Иванссевича на левом яичке. В больнице сразу не сказали носить…

Сегодня у меня начало болеть левое яичко. Оно сильно ноет и очень болит при прикосновении. Нащупал на яичке довольно большой нарост. Раньше боли тоже были, но менее заметные. Мне 16 лет. Я этим озабочен!
Варикоцеле

Скорее всего речь идет о варикоцеле — варикозном расширении вен левого яичка. Но возможно, что причина в другом заболевании, в эпидидимите, кисте…