Сделали операцию по Иваниссевичу 3 месяца назад. При прощупывании левой части мошонки чувствуется вена и на ней как будто узелок завязан. Твёрдый. ...

Сделали операцию по Иваниссевичу 3 месяца назад. При прощупывании левой части мошонки чувствуется вена и на ней как будто узелок завязан. Твёрдый. Что это? Нормально ли что ещё левое яичко побаливает при прикосновении к нему?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Узелок на вене — скорее всего небольшой кальцинат, скопление солей в одной области вены. В этом ничего опасного нет. А вот сам факт наличия расширенной вены и побаливание яичка спустя 3 месяца после операции практически однозначно свидетельствуют о ее неэффективности. Рекомендую обратиться к урологу, пройти УЗИ или допплерографию органов мошонки, и если мои предположения подтвердятся, можно будет ставить вопрос о повторной операции.

Добавить комментарий
Есть ли в Казани клинка, где делают микрохирургическую реваскуляризацию яичка? Если нет, то где еще можно сделать эту операцию? Спасибо.
Варикоцеле

Мне известны только две клиники, в которых выполняется эта операция. Одна из них находится в Москве, другая — в Санкт-Питербурге.

Я месяц назад сделал операцию по поводу варикацеле слева. Сейчас, прощупывая яичко, я до сих пор чувствую небольшой сгусток вен, но не так, как было раньше. Стоит ли мне паниковать? Бывает ли такое? И может ли это пройти само? Спасибо!
Варикоцеле

Паниковать не стоит. После успешной операции сам сгусток вен рассасывается полностью примерно в течение полугода. Вы описываете совершенно нормальную картину эффективно сделанной…

У меня варикоцеле. Консультировался со специалистами в нескольких местах, и все они рекомендовали проведение микрохиругической субингвинальной варикоцелэктомии. Вы же рекомендуете другую операцию. Да я понимаю, что она качественно физиологичней, но ...
Варикоцеле

Травматичность микрохирургической реваскуляризации конечно более серьезная, если сравнивать ее с упомянутым Вами методом. Но вообще травматичность ее вполне сопоставима с аппендоэктомией, а…

Мне 23, секс нерегулярный. Уже полгода замечаю периодическую не сильную боль в левом яичке. А сейчас начинает ныть в правом где-то в нижней части. Что это может быть?
Варикоцеле

Боль в яичке может быть проявлением очень большого количества разных заболеваний. В первую очередь следует проверить варикоцеле и воспалительный процесс в яичке…

Мне до армии сделали операцию по поводу варикоцеле. Сейчас мне 30, левое яичко намного больше правого. Что это может быть и насколько это опасно? Можно ли иметь детей?
Варикоцеле

К сожалению это может оказаться чем угодно — и анатомической особенностью Вашего организма, и рецидивом варикоцеле, и каким-либо другим заболеванием. Стоит обратиться…

Полторы недели назад мне сделали лапроскопическую операцию по поводу варикоцеле. У меня было варикоцеле 2 степени. На данный момент ношу плавки по рекомендации врача, но никаких изменений не вижу. Наоборот, мне кажется у меня немного яичко стало ...
Варикоцеле

После лапароскопической операции вероятность рецидива заболевания крайне невелика. В течение месяца после операции с веной могут происходить самые разные изменения, но в…

У меня обнаружили варикоцеле, и порекомендовали эндоскопическую операцию. Мне бы хотелось получить Вашу консультацию. Можно ли мне заниматься тяжелой атлетикой после операции? Насколько вероятен рицидив данного заболевания на фоне физических ...
Варикоцеле

Ограничение физических нагрузок после операции по поводу варикоцеле связано вовсе не с вероятностью рецидива заболевания, а с опасностью расхождения послеоперационных швов. При…

Почему-то стало потеть левое яичко и очень сильно. Но боли нет. Не знаю, что это? Появилось ощущение неприятное в ногах. Мне 24 года. Есть варикоцеле справа.
Варикоцеле

Скорее всего это проявления вегето-сосудистой дистонии. Симптомы этого заболевания в той или иной степени свойственны всем людям, уменьшать его проявление неплохо помогает…

Мне 18 лет. У меня варикоцеле 2 степени. 3 недели назад мне сделали обычную операцию. Я был под общим наркозом. Но вены ещё не пришли в нормальное состояние. Я хотел бы узнать, когда я поправлюсь полностью. Укажите, пожалуйста, минимальный и ...
Варикоцеле

Если под обычной операцией подразумевается операция по Иваниссевичу, то полное выздоровление в этой ситуации можно будет считать везением, поскольку эффективность операции Иваниссевича…