Поставили диагноз варикоцеле 2 степени слева. В сентябре 2007 г. сделали операцию Иваниссевича, результатов это никаких не дало. Вот сейчас в январе ...

Поставили диагноз варикоцеле 2 степени слева. В сентябре 2007 г. сделали операцию Иваниссевича, результатов это никаких не дало. Вот сейчас в январе 2008 г. сделали операцию на мошонке слева по методу Белорусского ГиДУВ. Вены спали, все хорошо. Вот собственно что интересует: 1) через сколько времени можно заниматься сексом? 2) Через сколько времени можно будет заниматься тяжелым спортом (ходить в тренажерный зал)? Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Я к сожалению не знаком с этим методом операции по поводу варикоцеле. Обычно вести половую жизнь можно спустя несколько дней после операции, а ограничение в тяжелых физических нагрузках составляет 3 месяца. Но разные методы немного отличаются по этим показателям, и Вам стоит уточнить это у хирургов, проводивших операцию.

Добавить комментарий
Моему мужу сделали операцию по поводу варикоцеле 3, 5 месяца назад методом Иваниссевича. Но вены ещё до конца не спали. Посоветуйте пожалуйста, какие-нибудь препараты, чтобы ускорить этот процесс. Спасибо.
Варикоцеле

К сожалению это почти наверняка означает рецидив варикоцеле, а правильнее сказать — неэффективность операции. При операции Иваниссевича это обычный результат. Сейчас следует…

Сколько после лапароскопической операции по поводу варикоцеле нельзя заниматься сексом, заниматься футболом, ходить в тренажёрный зал? Заранее спасибо.
Варикоцеле

Эти вопросы всегда решаются индивидуально в зависимости от состояния больного и требований клиники. В нашей клинике это время обычно составляет от 2 недель…

25 дней назад мне сделали операцию по поводу варикоцеле по ивассевичу слева. Через 2 дня после операции у меня сильно распухло левое яичко. Температура 37.5. Мне делали блокаду 4 раза. Назначили антибиотик, трентал, флебодию, витамины. Ношу ...
Варикоцеле

К сожалению это вполне стандартное осложнение после операций по поводу варикоцеле 1 типа. Необходимо интенсивное антибактериальное и противовоспалительное лечение, серьезные антибиотики. Кроме…

Операция по поводу варикоцеле болезненная?
Варикоцеле

По поводу варикоцеле делается ряд различных операций, одни делаются под общей анестезией, другие под местной. Но ни одну операцию нельзя назвать болезненной.

Мне 41 год. У меня левостороннее варикоцеле со школьного возраста. Изредка бывает боль в левом яичке. Детей нет, но хочу. Делать ли мне операцию на варикоцеле?
Варикоцеле

Если боли бывают сильные и мешают жить, делать в любом случае, потому что иначе от этих болей не избавиться. Если нет, то…

Есть ли в Казани клинка, где делают микрохирургическую реваскуляризацию яичка? Если нет, то где еще можно сделать эту операцию? Спасибо.
Варикоцеле

Мне известны только две клиники, в которых выполняется эта операция. Одна из них находится в Москве, другая — в Санкт-Питербурге.

Я месяц назад сделал операцию по поводу варикацеле слева. Сейчас, прощупывая яичко, я до сих пор чувствую небольшой сгусток вен, но не так, как было раньше. Стоит ли мне паниковать? Бывает ли такое? И может ли это пройти само? Спасибо!
Варикоцеле

Паниковать не стоит. После успешной операции сам сгусток вен рассасывается полностью примерно в течение полугода. Вы описываете совершенно нормальную картину эффективно сделанной…

У меня варикоцеле. Консультировался со специалистами в нескольких местах, и все они рекомендовали проведение микрохиругической субингвинальной варикоцелэктомии. Вы же рекомендуете другую операцию. Да я понимаю, что она качественно физиологичней, но ...
Варикоцеле

Травматичность микрохирургической реваскуляризации конечно более серьезная, если сравнивать ее с упомянутым Вами методом. Но вообще травматичность ее вполне сопоставима с аппендоэктомией, а…

Мне 23, секс нерегулярный. Уже полгода замечаю периодическую не сильную боль в левом яичке. А сейчас начинает ныть в правом где-то в нижней части. Что это может быть?
Варикоцеле

Боль в яичке может быть проявлением очень большого количества разных заболеваний. В первую очередь следует проверить варикоцеле и воспалительный процесс в яичке…