Через 6 лет после операции по поводу варикоцеле второй степени слева я ощущаю легкий дискомфорт, несильную тянущую боль, но уже справа. Слева ...

Через 6 лет после операции по поводу варикоцеле второй степени слева я ощущаю легкий дискомфорт, несильную тянущую боль, но уже справа. Слева неприятных ощущений не наблюдается. Правое яичко больше левого, но в целом увеличения правой стороны мошонки нет. Всегда ли указанные симптомы говорят о варикоцеле? Может ли это быть признаком повторного варикоцеле только теперь справа?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Да, вполне может быть. Нужно пройти обследование, в частности сделать УЗИ мошонки. Тогда будет ясно, рецидив это варикоцеле или нет.

Добавить комментарий
Здравствуйте доктор! Мне 20 лет, нужна ваша консультация. В 2000 году мне сделали операцию по поводу расширения вен семенного канатика слева. Затем как побочный эффект образовалась водянка левого яичка, которую так же прооперировали в 2002 году. ...
Варикоцеле

Похоже, что произошел рецидив варикоцеле, и требуется повторная операция. Для подтверждения диагноза нужно сделать допплерографию органов мошонки. Это исследование показывает кровоток по…

Как предотвратить развитие варикоцеле?
Варикоцеле

Практически никак. Обычно варикоцеле развивается при предрасположенности к нему во время полового созревания. Способствовать этому может регулярное повышение давления в брюшной полости…

Здравствуйте, не могли бы вы мне ответить. Мне 17 лет. Когда я был еще в 9 классе — был медосмотр. Там мне врач уролог сказал, что мне нужно сходить к нему в поликлинику. А причину не объяснил. Я и не ходил. А теперь я в 11 классе. И в ...
Варикоцеле

Это заболевание называется варикоцеле — варикозное расширение вен яичка и семенного канатика. При этом заболевании страдает кровообращение и функция яичек. Лечение только…

Мне сделали операцию, удалили варикоцеле 17.04.2003. Сколько нельзя заниматься сексом? Заранее спасибо.
Варикоцеле

Не стоит жить половой жизнью в течение 2 недель, потом сходите на осмотр к оперировавшему доктору и спросите о рекомендациях в отношение…

Добрый день! Какую операцию Вы посоветуете по "Варикоцеле" у ребенка 14 лет? Лапараскопия или полостная операция? Сколько они стоят у Вас?
Варикоцеле

В 14 лет мужчина уже не ребенок. :-)) Выбор операции во многом зависит от стадии заболевания. Но в любом случае лапароскопия, конечно, предпочтительнее. У…

Здравствуйте! Скажите, с чем может быть связана боль в одном (левом) яичке? Боль не очень сильная, ноющая, длящаяся в течение одного дня. Может ли это быть связано с занятиями сексом накануне?
Варикоцеле

Это может быть обусловлено разными причинами — варикоцеле, эпидидимит, киста яичка или придатка, перекрут придатка и т.д. Лучше не откладывать и сходить…

Два года назад у меня было варикоцеле, мне сделали операцию. Сейчас у меня одно яичко намного больше другого. Может быть это связано с мастурбацией?
Варикоцеле

Нет, мастурбация тут не при чем, скорее это связано с перенесенным варикоцеле или просто является особенностью Вашего организма.

Здравствуйте. У меня давно была боль в левом яичке. Раньше она была переодической и проходила через какое-то время. Однако вчера оно у меня начало болеть очень сильно и не проходит уже 2-ой день, хотя иногда на небольшое время отпускает. Не ...
Варикоцеле

Такой симптом может быть проявлением многих заболеваний, наиболее вероятно варикоцеле, эпидидимит, перекрут придатка яичка, орхит, киста придатка, перекрут кисты придатка и некоторые…

ЛФК после операции Иванисевича.
Варикоцеле

Никакой специальной лечебной физкультуры не требуется. Просто больше двигаться и ограничивать нагрузки на мышцы брюшного пресса.

Добрый день. В детстве (в 15 лет) у меня было обнаружено варикоцеле левого яичка. Врач сказал, что хорошо бы было бы прооперироватся. Сейчас мне 28 лет. Редко бывает боль левого яичка после полового акта. Женат более 3 лет. Половая жизнь в норме. ...
Варикоцеле

К выбору метода операции нужно подойти очень серьезно, потому что заболевание имеет место уже очень давно и степень варикоцеле высокая. Возможно, предпочтительнее…

Здравствуйте! У меня варикоцеле слева. Была сделана операция Иваниссевича. Но вены не уменьшились, ни сразу после операции, ни потом. Что явилось причиной рецидива? Насколько я понимаю, венозный отток должен был происходить после операции по ...
Варикоцеле

Чаще всего причиной неэффективности операции Иваниссевича являются венозные анастомозы яичковой вены. При лапароскопии вероятность увидеть их значительно выше, нежели при полостной операции….

Здравствуйте. Иногда я чувствую ноющую боль в левом яичке. Но она проходит и месяцами не беспокоит. Может ли это быть последствием травмы, полученной в детстве. И можно ли это вылечить? Благодарю.
Варикоцеле

Сначала нужно разобраться, с чем связана эта боль. Это может быть и следствие травмы, и варикоцеле, и хроническое воспаление. Приходите, разберемся в…