Три месяца назад меня лечили от цистита: антибиотиками, лазеро- и озоно- терапией, после лечения рецидивов не было, но появились выделения, похожие ...

Три месяца назад меня лечили от цистита: антибиотиками, лазеро- и озоно- терапией, после лечения рецидивов не было, но появились выделения, похожие на молочницу и при этом очень обильные, особенно на 10-15 день после менструации. Кроме того после полового акта присутствует боль — особенно при мочеиспускании. С чем это может быть связано? Меня недолечили? Анализ на посев мочи был в норме. я думаю, что это дисбактериоз влагалища. Какие анализы мне лучше сдать, так как врачи все время пальцем в небо попадают. И еще, что представляет собой препарат Эпиген Интим, мне его рекомендовал врач-уролог.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вы описываете симптомы уретрита и дисбиоза влагалища, в такой ситуации и цистит может вернуться в любой момент. Обязательно следует заняться восстановлением микрофлоры влагалища как можно скорее, иначе восстановленного иммунитета организма может надолго не хватить. Для оценки состояния микрофлоры влагалища в нашей клинике проводится специальное обследование. Если есть возможность, приезжайте, сделаем все что нужно. Эпиген-интим — это очень хороший препарат для лечения вирусных инфекционных заболеваний, но при выраженном дисбиозе влагалища он не окажет заметного действия.

Добавить комментарий
Какие заболевания можно выявить при обычном мазке из мочеиспускательного канала? И что вообще показывает этот мазок? Можно ли выявить цистит и уретрит?
Уретрит у женщин

Микроскопия соскоба из мочеиспускательного канала показывает, какое количество лейкоцитов, эритроцитов, эпителиальных клеток, а также различных бактерий содержится в стенке мочеиспускательного канала. По…

Ситуация сложилась следующая. В конце сентября начались неприятные ощущения в уретре, совсем малоуловимые, но так как однажды был приступ цистита, я забила тревогу и пошла к урологу. Мне сделали УЗИ, общий анализ мочи — все отлично, далее меня ...
Уретрит у женщин

Чаще всего подобную форму принимают циститы и уретриты, основной причиной развития которых является снижение иммунитета слизистой мочевого пузыря и уретры. Такие формы…

Сразу после родов у меня появилось болезненное мочеиспускание. Прописали пропить канефрон. Пропила, на короткое время помогло. Но вскоре опять начались болезненные мочеиспускания, не частые. Пошла к терапевту, т.к. уролога у нас нет. Анализы мочи ...
Уретрит у женщин

Вы описываете симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Чаще всего уретрит развивается либо в результате снижения иммунитета слизистой уретры, либо в результате…

Как лечить уретрит при кормлении грудью? Мне прописали амоксиклав, норбактин, нистатин и цистон. Я не уверенна, что такое лечение совместимо с грудным вскармливанием. Прекращать кормление на период лечения не могу, т.к. ребенок не берет бутылочку. ...
Уретрит у женщин

Правильно сомневаетесь, прием любых антибиотиков с грудным вскармливанием несовместим. Снять обострение в такой ситуации можно только местными процедурами — инстилляции, спринцевания, местные…

Симптомы: Ночью — плохой сон, учащенное сердцебиение. С утра — слабость, до ощущения, что сейчас упаду, тошнота. Вечером — слабость, просто плохое самочувствие, позывы к мочеиспусканию, после 3 раза появление жжения и боли в конце ...
Уретрит у женщин

Жжение при мочеиспускании — это симптом уретрита, все остальное — симптомы какого-то другого заболевания, возможно инфекционной природы. И можно предположить, что это…

Иногда бывают неприятные ощущения — жжение как от тесной одежды. Именно в этот момент сдаю мазок из уретры. Лейкоциты в норме. Может быть такое?
Уретрит у женщин

В медицине все может быть. :-)) Вообще же речь идет о симптомах не очень выраженного уретрита, а отклонения в анализах при этом…

Я прочитала статью об уретрите у женщин. Оказывается много женщин страдают от жжения и зуда при мочеиспускании. Но у меня все начинается с ззуда во влагалище (каждые 2 месяца). У меня такое было примерно 2 раза в год. Скорее всего это уретрит. ...
Уретрит у женщин

У Вас очевидна связь проблем мочевого пузыря и мочеиспускательного канала с нарушенной микрофлорой влагалища. Если не найти специалиста, который сможет заняться решением…

В течение 3 месяцев мучают боли при мочеиспускании, жжение, зуд. После полового акта — обострение. Обследование: анализ мочи общий, по Нечипоренко, УЗИ почек, мочевого пузыря, ПЦР. Диагноз: гарднереллёзный уретрит. Назначено лечение: тиберал, ...
Уретрит у женщин

По моему опыту гарднереллы обычно не вызывают воспаления мочеиспускательного канала. Проблема может быть в нарушении флоры влагалища, в снижении иммунитета слизистых уретры…

У моей девушки возможно уретрит (боль при мочеиспускании, зуд и т.д.). Врач назначил лечение: в течении недели пить co-amoxiclav 250/125 3 раза в день. Еще мы пьем витамины и соблюдаем диету. Скажите, верно ли это, может нужен какой-то другой метод ...
Уретрит у женщин

У девушки обострение или цистита, или уретрита, точно сказать по описанным симптомам возможным не представляется. Предложенное лечение скорее всего снимет обострение или…