Где-то месяцев 7 назад, мне было дико больно при мочеиспускании, было даже немножко крови, но это быстро прошло и я подумала, что просто настудила. ...

Где-то месяцев 7 назад, мне было дико больно при мочеиспускании, было даже немножко крови, но это быстро прошло и я подумала, что просто настудила. Сейчас ничего не болит, только иногда после полового акта возникает неприятное ощущение при мочеиспускании, но достаточно раза два сходить в туалет, и снова все впорядке. Это может быть уретритом или что-то еще? Мы всегда используем презерватив, может, это на него реакция?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Нет, презерватив тут не при чем. Это именно симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Симптомы в легкой форме, и чаще всего в таких случаях женщины не торопятся начинать лечиться сразу, а ждут, когда заболевание разовьется до более заметного состояния. Это произойдет скорее всего через несколько лет интенсивной половой жизни. Для того, чтобы снизить вероятность прогрессирования болезни, попробуйте пользоваться при каждом половом акте большим количеством искусственной смазки. Это может помочь. Если не поможет, настоятельно рекомендую Вам пройти обследование и лечение в нашей клинике. В любом другом месте Вы можете только потерять или время, или деньги.

Добавить комментарий
Уже 2 месяца у меня чувство жжения в уретре. Антибиотики не помогали (2 месяца назад пропила Фурагин и Нитроксолин, потом Нолицин). Обратилась снова к врачам. Цистоскопия показала уретрит и несколько песчинок на стенках мочевого пузыря. Назначили ...
Уретрит у женщин

Речь идет о явлениях уретрита, а при этом заболевании основными моментами его развития являются снижение иммунитета стенки мочеиспускательного канала и нарушение микрофлоры…

Общий анализ мочи показал увеличение билирубина и уробилиногена. Что это означает и помощь какого специалиста мне необходима? Перед этим проходила лечение от уреаплазмы. Остались неприятные ощущения и жжение в уретре.
Уретрит у женщин

Как правило, это свидетельствует о нарушении функции печени, что нередко бывает при лечении антибиотиками. Дискомфорт в уретре является симптомом уретрита, что чаще…

Меня зовут Ольга, мне 20 лет. Помогите мне пожалуйста, у меня появились выделения из мочеиспускательного канала. Что это может быть и какие можно сдать анализы, чтобы узнать, что это? Заранее спасибо.
Уретрит у женщин

Выделения из мочеиспускательного канала — явление достаточно редкое у женщин. Это симптом выраженного уретрита. Почитайте материалы об уретрите у женщин, опубликованные на…

Меня примерно 6 месяцев беспокоят неприятные ощущения в области промежности и во время мочеиспускания (в начале ощущается какая-то резь или жжение, потом стихает), выделений и неприятного запаха нет. Спринцуюсь 2 недели отваром ромашки — все ...
Уретрит у женщин

Речь идет о симптомах уретрита. Почти наверняка это заболевание связано с нарушением микрофлоры влагалища. Есть смысл пройти соответствующее обследование и лечение, иначе…

Три месяца назад меня лечили от цистита: антибиотиками, лазеро- и озоно- терапией, после лечения рецидивов не было, но появились выделения, похожие на молочницу и при этом очень обильные, особенно на 10-15 день после менструации. Кроме того после ...
Уретрит у женщин

Вы описываете симптомы уретрита и дисбиоза влагалища, в такой ситуации и цистит может вернуться в любой момент. Обязательно следует заняться восстановлением микрофлоры…

Какие заболевания можно выявить при обычном мазке из мочеиспускательного канала? И что вообще показывает этот мазок? Можно ли выявить цистит и уретрит?
Уретрит у женщин

Микроскопия соскоба из мочеиспускательного канала показывает, какое количество лейкоцитов, эритроцитов, эпителиальных клеток, а также различных бактерий содержится в стенке мочеиспускательного канала. По…

Ситуация сложилась следующая. В конце сентября начались неприятные ощущения в уретре, совсем малоуловимые, но так как однажды был приступ цистита, я забила тревогу и пошла к урологу. Мне сделали УЗИ, общий анализ мочи — все отлично, далее меня ...
Уретрит у женщин

Чаще всего подобную форму принимают циститы и уретриты, основной причиной развития которых является снижение иммунитета слизистой мочевого пузыря и уретры. Такие формы…

Сразу после родов у меня появилось болезненное мочеиспускание. Прописали пропить канефрон. Пропила, на короткое время помогло. Но вскоре опять начались болезненные мочеиспускания, не частые. Пошла к терапевту, т.к. уролога у нас нет. Анализы мочи ...
Уретрит у женщин

Вы описываете симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Чаще всего уретрит развивается либо в результате снижения иммунитета слизистой уретры, либо в результате…

Как лечить уретрит при кормлении грудью? Мне прописали амоксиклав, норбактин, нистатин и цистон. Я не уверенна, что такое лечение совместимо с грудным вскармливанием. Прекращать кормление на период лечения не могу, т.к. ребенок не берет бутылочку. ...
Уретрит у женщин

Правильно сомневаетесь, прием любых антибиотиков с грудным вскармливанием несовместим. Снять обострение в такой ситуации можно только местными процедурами — инстилляции, спринцевания, местные…

Симптомы: Ночью — плохой сон, учащенное сердцебиение. С утра — слабость, до ощущения, что сейчас упаду, тошнота. Вечером — слабость, просто плохое самочувствие, позывы к мочеиспусканию, после 3 раза появление жжения и боли в конце ...
Уретрит у женщин

Жжение при мочеиспускании — это симптом уретрита, все остальное — симптомы какого-то другого заболевания, возможно инфекционной природы. И можно предположить, что это…

Иногда бывают неприятные ощущения — жжение как от тесной одежды. Именно в этот момент сдаю мазок из уретры. Лейкоциты в норме. Может быть такое?
Уретрит у женщин

В медицине все может быть. :-)) Вообще же речь идет о симптомах не очень выраженного уретрита, а отклонения в анализах при этом…