Прочитала Вашу статью про уретриты у женщин. Болею чем-то подобным уже 5-й год. Принимала антибиотики, противогрибковые средства несколько раз, и ...

Прочитала Вашу статью про уретриты у женщин. Болею чем-то подобным уже 5-й год. Принимала антибиотики, противогрибковые средства несколько раз, и совместно с мужем (на случай половых инфекций) один раз. Препараты для почек принимала. Все равно симптомы возвращаются уже без явных на то причин (переохлаждения, половой жизни, стрессов). В районной поликлинике, КВД и женской консультации была. Из стандартного набора анализов — только незначительное количество песка (камней в почках как таковых нет) и незначительное количество энтерококков во влагалище, тест на антибиотики отрицательный. Самолечение по схеме антибиотики, иммуностимуляторы, витамины уже было. Все перечисленные способы помогают, но максимум на 3-6 недель. Один раз после антибиотиков симптомов не было полгода. Последнее время казалось, что прием уролесана, канефрона снимает симптомы за 2-3 дня, но теперь уже не кажется. Посоветуйте, пожалуйста, какие действия предпринять? И куда (к кому) обратиться в Петербурге?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

По всем признакам основной причиной Вашего уретрита является снижение иммунитета слизистой мочеиспускательного канала. В таком случае необходимо специальное лечение, направленное на его восстановление, только оно дает хороший эффект. Насколько мне известно, такое лечение можно пройти только в нашей клинике, я не слышал, чтобы его проводили где-то еще. Поэтому могу лишь пригласить Вас приехать к нам на лечение. К сожалению самостоятельно с этой проблемой практически не справиться.

Добавить комментарий
У меня постоянное жжение в уретре в течение дня, проходит незначительно только ночью. Посоветуйте, пожалуйста, врача в Киеве, в Питер нет возможности приехать. Спасибо за ответ!
Уретрит у женщин

Вы описываете симптомы уретрита, судя по всему зашедшего уже достаточно далеко. К сожалению, ни в Киеве, ни в Питере по этой проблеме…

на протяжении долгого времени и, несмотря на пройденное лечение как у уролога, так и гинеколога, меня периодически беспокоит небольшое жжение во время мочеиспускания и при наполнении мочевого пузыря
Уретрит у женщин

Не могли бы Вы прокомментировать результат моего анализа? Все дело в том, что на протяжении долгого времени и, несмотря на пройденное лечение…