У моей мамы в 1997 году удалили матку по причине миомы миомы. Сейчас ей 70 лет, вот уже больше 10 лет беспокоит сильный зуд, жжение, боли при ...

У моей мамы в 1997 году удалили матку по причине миомы миомы. Сейчас ей 70 лет, вот уже больше 10 лет беспокоит сильный зуд, жжение, боли при мочеиспускании, снаружи вокруг половых губ образовались болячки от зуда. Пропал сон, активный образ жизни. Обращались ко многим, но результаты остались прежними. Я прочитала Вашу статью про уретрит — это почти один в один схоже с нашими проблемами. Нам срочно нужна Ваша помощь. Скажите, у Вас есть представительство у нас в городе или филиалы? Будем заранее благодарны ответу!

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Нет, филиалов в Казахстане у нашей клинике нет, как собственно и где-то еще. Выраженный зуд чаще всего является симптомом кандидоза половых органов, противогрибковые препараты обычно снимают этот симптом достаточно эффективно. Конечно это не решение проблемы, но может принести некоторое облегчение состояния. А в целом конечно необходимо заниматься повышением общего и местного иммунитета и восстановлением нарушенной микрофлоры влагалища и кишечника. Трудно сказать, насколько успешной будет такая работа с женщиной 70 лет, но в какой-то мере на положительный результат рассчитывать можно всегда.

Добавить комментарий
Как лечить уретрит при кормлении грудью? Мне прописали амоксиклав, норбактин, нистатин и цистон. Я не уверенна, что такое лечение совместимо с грудным вскармливанием. Прекращать кормление на период лечения не могу, т.к. ребенок не берет бутылочку. ...
Уретрит у женщин

Правильно сомневаетесь, прием любых антибиотиков с грудным вскармливанием несовместим. Снять обострение в такой ситуации можно только местными процедурами — инстилляции, спринцевания, местные…

Симптомы: Ночью — плохой сон, учащенное сердцебиение. С утра — слабость, до ощущения, что сейчас упаду, тошнота. Вечером — слабость, просто плохое самочувствие, позывы к мочеиспусканию, после 3 раза появление жжения и боли в конце ...
Уретрит у женщин

Жжение при мочеиспускании — это симптом уретрита, все остальное — симптомы какого-то другого заболевания, возможно инфекционной природы. И можно предположить, что это…

Иногда бывают неприятные ощущения — жжение как от тесной одежды. Именно в этот момент сдаю мазок из уретры. Лейкоциты в норме. Может быть такое?
Уретрит у женщин

В медицине все может быть. :-)) Вообще же речь идет о симптомах не очень выраженного уретрита, а отклонения в анализах при этом…

Я прочитала статью об уретрите у женщин. Оказывается много женщин страдают от жжения и зуда при мочеиспускании. Но у меня все начинается с ззуда во влагалище (каждые 2 месяца). У меня такое было примерно 2 раза в год. Скорее всего это уретрит. ...
Уретрит у женщин

У Вас очевидна связь проблем мочевого пузыря и мочеиспускательного канала с нарушенной микрофлорой влагалища. Если не найти специалиста, который сможет заняться решением…

В течение 3 месяцев мучают боли при мочеиспускании, жжение, зуд. После полового акта — обострение. Обследование: анализ мочи общий, по Нечипоренко, УЗИ почек, мочевого пузыря, ПЦР. Диагноз: гарднереллёзный уретрит. Назначено лечение: тиберал, ...
Уретрит у женщин

По моему опыту гарднереллы обычно не вызывают воспаления мочеиспускательного канала. Проблема может быть в нарушении флоры влагалища, в снижении иммунитета слизистых уретры…

У моей девушки возможно уретрит (боль при мочеиспускании, зуд и т.д.). Врач назначил лечение: в течении недели пить co-amoxiclav 250/125 3 раза в день. Еще мы пьем витамины и соблюдаем диету. Скажите, верно ли это, может нужен какой-то другой метод ...
Уретрит у женщин

У девушки обострение или цистита, или уретрита, точно сказать по описанным симптомам возможным не представляется. Предложенное лечение скорее всего снимет обострение или…

Можно ли при уретрите делать подводный массаж?
Уретрит у женщин

Не вижу никаких проблем и препятствий для этого.

Уважаемый доктор, меня мучает проблема, которая постоянно отравляет мне жизнь, но я не могу ничего с ней поделать. Я чувствую боль при мочеиспускании, сильную. С этой проблемой я обращалась к гинекологу, сдавала анализы на ЗППП и у меня обнаружили ...
Уретрит у женщин

Подобные проблемы практически всегда развиваются в результате снижения иммунитета слизистых оболочек мочевого пузыря и уретры и нарушения микрофлоры влагалища, причем фактор снижения…

Прочитала Вашу статью про уретрит, все поняла, но остался один вопрос — если анализы на уреаплазму т.п. и т.д всегда были в норме, возможно ли, что это уретрит? Или отрицательные анализы в данном случае значения не имеют?
Уретрит у женщин

Конечно возможно, цистит и уретрит у женщины практически всегда связан с активностью условно-патогенной флорой, которая выявляется только посевом, а не методом ПЦР.

Страдаю уже 3 года уретритом. Постоянные боли и жжение. Все анализы хорошие. Что мне делать?
Уретрит у женщин

Искать специалиста, который занимается лечением уретрита у женщин. С этим заболеванием к сожалению удается совладать не всегда, но чаще всего все-таки получается…

У меня уретрит и постоянная молочница. Бак. посев из влагалища показал рост кишечной палочки. Может ли это вызывать уретрит и молочницу? Просто больше ничего не могут найти. Однако мне нужно пересдать бак посев, чтоб определить чувствительность к ...
Уретрит у женщин

Кишечная палочка является наиболее распространенным возбудителем, который выявляется при таких проблемах. Однако чаще всего это указывает лишь на снижение иммунитета стенок уретры…

В течении полугода страдаю уретритом. Очень хочу приехать к Вам. Скажите, пожалуйста, сколько времени проходит лечение и сколько это все стоит?
Уретрит у женщин

Приезжать имеет смысл на 2 недели, либо же запланировать 5 визитов в клинику через день (3 визита в неделю). За это время мы…