Четыре года постоянно болит мочеиспускательный канал. Чем только не лечили, но бесполезно. Последний врач посоветовал сдать посев из уретры. Сдала и ...

Четыре года постоянно болит мочеиспускательный канал. Чем только не лечили, но бесполезно. Последний врач посоветовал сдать посев из уретры. Сдала и обнаружилась кишечная палочка, стафилаккок золотистый, энтерококк фекальный. Тест на антибиотики показал амоксиклав, ампициллин, ципрофлоксацин. Врач поставил диагноз хронический уретрит, лечение не назначил, сказал, что я должна лечить кишечник. Это правильно или нет?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

На мой взгляд следует продолжить обследование, выяснить состояние флоры влагалища, скорее всего эти бактерии попадают в мочеиспускательный канал именно оттуда. После чего скорее всего нужно будет провести лечение, направленное на восстановление микрофлоры влагалища и повышение общего и местного иммунитета организма. Практика показывает, что только такое лечение бывает эффективно.

Добавить комментарий
Сразу после родов у меня появилось болезненное мочеиспускание. Прописали пропить канефрон. Пропила, на короткое время помогло. Но вскоре опять начались болезненные мочеиспускания, не частые. Пошла к терапевту, т.к. уролога у нас нет. Анализы мочи ...
Уретрит у женщин

Вы описываете симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Чаще всего уретрит развивается либо в результате снижения иммунитета слизистой уретры, либо в результате…

Как лечить уретрит при кормлении грудью? Мне прописали амоксиклав, норбактин, нистатин и цистон. Я не уверенна, что такое лечение совместимо с грудным вскармливанием. Прекращать кормление на период лечения не могу, т.к. ребенок не берет бутылочку. ...
Уретрит у женщин

Правильно сомневаетесь, прием любых антибиотиков с грудным вскармливанием несовместим. Снять обострение в такой ситуации можно только местными процедурами — инстилляции, спринцевания, местные…

Симптомы: Ночью — плохой сон, учащенное сердцебиение. С утра — слабость, до ощущения, что сейчас упаду, тошнота. Вечером — слабость, просто плохое самочувствие, позывы к мочеиспусканию, после 3 раза появление жжения и боли в конце ...
Уретрит у женщин

Жжение при мочеиспускании — это симптом уретрита, все остальное — симптомы какого-то другого заболевания, возможно инфекционной природы. И можно предположить, что это…

Иногда бывают неприятные ощущения — жжение как от тесной одежды. Именно в этот момент сдаю мазок из уретры. Лейкоциты в норме. Может быть такое?
Уретрит у женщин

В медицине все может быть. :-)) Вообще же речь идет о симптомах не очень выраженного уретрита, а отклонения в анализах при этом…

Я прочитала статью об уретрите у женщин. Оказывается много женщин страдают от жжения и зуда при мочеиспускании. Но у меня все начинается с ззуда во влагалище (каждые 2 месяца). У меня такое было примерно 2 раза в год. Скорее всего это уретрит. ...
Уретрит у женщин

У Вас очевидна связь проблем мочевого пузыря и мочеиспускательного канала с нарушенной микрофлорой влагалища. Если не найти специалиста, который сможет заняться решением…

В течение 3 месяцев мучают боли при мочеиспускании, жжение, зуд. После полового акта — обострение. Обследование: анализ мочи общий, по Нечипоренко, УЗИ почек, мочевого пузыря, ПЦР. Диагноз: гарднереллёзный уретрит. Назначено лечение: тиберал, ...
Уретрит у женщин

По моему опыту гарднереллы обычно не вызывают воспаления мочеиспускательного канала. Проблема может быть в нарушении флоры влагалища, в снижении иммунитета слизистых уретры…

У моей девушки возможно уретрит (боль при мочеиспускании, зуд и т.д.). Врач назначил лечение: в течении недели пить co-amoxiclav 250/125 3 раза в день. Еще мы пьем витамины и соблюдаем диету. Скажите, верно ли это, может нужен какой-то другой метод ...
Уретрит у женщин

У девушки обострение или цистита, или уретрита, точно сказать по описанным симптомам возможным не представляется. Предложенное лечение скорее всего снимет обострение или…

Можно ли при уретрите делать подводный массаж?
Уретрит у женщин

Не вижу никаких проблем и препятствий для этого.

Уважаемый доктор, меня мучает проблема, которая постоянно отравляет мне жизнь, но я не могу ничего с ней поделать. Я чувствую боль при мочеиспускании, сильную. С этой проблемой я обращалась к гинекологу, сдавала анализы на ЗППП и у меня обнаружили ...
Уретрит у женщин

Подобные проблемы практически всегда развиваются в результате снижения иммунитета слизистых оболочек мочевого пузыря и уретры и нарушения микрофлоры влагалища, причем фактор снижения…

Прочитала Вашу статью про уретрит, все поняла, но остался один вопрос — если анализы на уреаплазму т.п. и т.д всегда были в норме, возможно ли, что это уретрит? Или отрицательные анализы в данном случае значения не имеют?
Уретрит у женщин

Конечно возможно, цистит и уретрит у женщины практически всегда связан с активностью условно-патогенной флорой, которая выявляется только посевом, а не методом ПЦР.

Страдаю уже 3 года уретритом. Постоянные боли и жжение. Все анализы хорошие. Что мне делать?
Уретрит у женщин

Искать специалиста, который занимается лечением уретрита у женщин. С этим заболеванием к сожалению удается совладать не всегда, но чаще всего все-таки получается…

У меня уретрит и постоянная молочница. Бак. посев из влагалища показал рост кишечной палочки. Может ли это вызывать уретрит и молочницу? Просто больше ничего не могут найти. Однако мне нужно пересдать бак посев, чтоб определить чувствительность к ...
Уретрит у женщин

Кишечная палочка является наиболее распространенным возбудителем, который выявляется при таких проблемах. Однако чаще всего это указывает лишь на снижение иммунитета стенок уретры…