Смогу ли я вылечиться или с этим всю жизнь жить
Я чисто случайно нашла Вашу статью о женском уретрите, и была просто в шоке от описания, как будто с моих слов. Реально, жуткие боли, дискомфорты и чувство что ты «зверек в клетке». Я боюсь секса с мужем, боюсь есть томаты и иную пищу, боюсь выпить. А очень мечтаю о детях. Но я очень боюсь беременить в связи с тем, что на протяжении уже 4-х месяцев у меня просто не проходит боль в уретре, порой даже путаюсь, что болит. В последние две недели уже начались боли внизу живота. Мой гинеколог разводит руками (сменила я уже 3-х отличных врачей), все анализы как у здорового человека, уреплазму вывели на корню, имунограмма показала, что все нормально, готовим меня к беременности, но я боюсь с такими болями планировать. Пошла к урологу, она сказала уретрит, назначила курс лечения — какой-то антибиотик широкого спектра, биозим, пасту фитализин и фурамаг. Меньше месяца и снова все вернулось. Не с острой болью, но меня «добивают» ноющие ощущения, ночью порой плохо сплю. Схожу с ума… Сейчас опять сильное обострение, купила фурамаг, полегче будет? Вы сможете мне помочь? Или с этим всю жизнь жить?
Все женские уретриты на определенной стадии очень похожи друг на друга. Причиной их чаще всего является снижение иммунитета слизистой мочевого пузыря, а поскольку обычный прием антибиотиков лишь ухудшает эту ситуацию, заболевание прогрессирует дальше и дальше. Есть только один выход — прекратить принимать антибиотики, и провести очень серьезную работу по повышению иммунитета организма вообще и слизистой мочевого пузыря и уретры в частности. Эта же работа на мой взгляд является лучшей подготовкой к беременности. Приезжайте, будем лечиться.