Вот уже несколько лет хожу по врачам и никак не могу разобраться, что со мной. После каждого половога акта через 36 часов наступают следующие ...

Вот уже несколько лет хожу по врачам и никак не могу разобраться, что со мной. После каждого половога акта через 36 часов наступают следующие симптомы: болезненное мочеиспускание, рези. Врачи ставили диагноз цистит, но у меня все анализы хорошие, крови в моче нет, живот не болит, анализы на ИППП отрицательные, гинекологический мазок тоже хороший. Анатомическое строение тоже в норме. Во время длительного приема оральных контрацептивов такого вроде не было. Спасибо, очень надеюсь что Вы поможете мне разобраться. Я очень устала от этого.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вас беспокоят скорее симптомы уретрита, а не цистита, хотя принципиального значения это не имеет. Причиной обострений в таких ситуациях чаще всего становятся либо нарушенная микрофлора влагалища, либо все-таки особенности анатомического строения половых органов. К сожалению, далеко не все врачи могут грамотно разобраться в этой проблеме, а разные причины заболевания предполагают совершенно разные подходы к лечению. Попробуйте найти и обратиться к грамотному специалисту в этом вопросе.

Добавить комментарий
Может ли остеохондроз в пояснице вызывать жжение в уретре?
Уретрит у женщин

Практически невероятная ситуация. Жжение в уретре — это симптом уретрита, часто уретрит бывает связан со снижением иммунитета слизистой. При этом состоянии все…

Прошла 2 курса комплексного лечения (вильпрафен, затем клацид по результатам бакпосева) уреаплазмы, но жжение во время мочеиспускания и воспаление влагалища после секса (барьерная контрацепция) все еще остаются. Значит ли это, что эффект от лечения ...
Уретрит у женщин

Между уреаплазмой и описанными Вами симптомами скорее всего нет никакой связи. Вас беспокоят явления уретрита и кольпита, воспаление мочеиспускательного канала и влагалища….

У меня хронический уретрит. Живу в Киеве. Кого Вы могли бы посоветовать из лечащих врачей?
Уретрит у женщин

К сожалению рекомендовать некого, могу лишь пригласить Вас приехать на лечение в нашу клинику.

В середине декабря появилось жжение после мочеиспускания, начала пить канефрон. Сходила к терапевту, мне назначили антибиотики, цистон, брусничный лист. Вместо цистона продолжала пить канефрон. Состояние не улучшилось, температура всё это время ...
Уретрит у женщин

Складывается впечатление, что речь идет о воспалительном процессе в мочевых и половых органах, протекающем на фоне сниженного иммунитета организма. Именно поэтому симптомы…

Можно ли говорить об уретрите, если анализ мочи в норме, и мазок показал нормальную микрофлору влагалища, а неприятные ощущения внизу мочевого пузыря присутствуют? При этом при мочеиспускании болей нет. Спасибо!
Уретрит у женщин

Да, скорее всего можно. При уретрите общие анализы часто не показывают никаких изменений, и диагноз должен ставиться на основании симптомов. Чаще всего…

Прочитала Вашу статью про уретриты у женщин. Болею чем-то подобным уже 5-й год. Принимала антибиотики, противогрибковые средства несколько раз, и совместно с мужем (на случай половых инфекций) один раз. Препараты для почек принимала. Все равно ...
Уретрит у женщин

По всем признакам основной причиной Вашего уретрита является снижение иммунитета слизистой мочеиспускательного канала. В таком случае необходимо специальное лечение, направленное на его…

У меня постоянное жжение в уретре в течение дня, проходит незначительно только ночью. Посоветуйте, пожалуйста, врача в Киеве, в Питер нет возможности приехать. Спасибо за ответ!
Уретрит у женщин

Вы описываете симптомы уретрита, судя по всему зашедшего уже достаточно далеко. К сожалению, ни в Киеве, ни в Питере по этой проблеме…

на протяжении долгого времени и, несмотря на пройденное лечение как у уролога, так и гинеколога, меня периодически беспокоит небольшое жжение во время мочеиспускания и при наполнении мочевого пузыря
Уретрит у женщин

Не могли бы Вы прокомментировать результат моего анализа? Все дело в том, что на протяжении долгого времени и, несмотря на пройденное лечение…