Почитала Ваш сайт. Очень хороший. Вы, в отличие от других "заочных" врачей, ясно и полностью отвечаете на вопросы. Получила ответы на ...

Почитала Ваш сайт. Очень хороший. Вы, в отличие от других "заочных" врачей, ясно и полностью отвечаете на вопросы. Получила ответы на многое из того, что меня интересовало. А теперь к сути. У меня симптомы уретрита. Постоянное жжение и иногда боль в мочеиспускательном канале. Когда хожу в туалет, никаких неудобств не испытываю. Врачи посылают друг к другу. Уролог к гинекологу и наоборот. Гинеколог взяла мазок на флору. Лейкоциты 15-20, палочки, 3 степень чистоты. Общий анализ мочи: немного повышен белок, оксалаты. Подскажите, какие анализы ещё стоит сдать, чтоб назначить лечение, которое поможет.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Спасибо за добрые слова! По поводу Вашей проблемы — боюсь что начать следует с поиска врача, который смог бы ее решить. Анализы здесь не имеют первостепенного значения. Уретрит связан либо с нарушением микрофлоры влагалища, либо со снижением иммунитета слизистой уретры, и лечение должно строиться соответственно на восстановлении микрофлоры и повышении иммунитета. Но обычно все назначают антибиотики, которые еще больше усугубляют ситуацию. Своим пациенткам при такой проблеме я делаю только посев вагинальных выделений на флору и ПЦР на основные половые инфекции. Но эти анализы обычно лишь незначительно дополняют общую картину заболевания, и редко оказывают значимое влияние на лечение.

Добавить комментарий
Иногда бывает режущая боль при мочеиспускании. Что это может быть?
Уретрит у женщин

Боль при мочеиспускании — симптом уретрита, воспаления мочеиспускательного канала. Почитайте материалы об уретрите у женщин, опубликованные на сайте.

Мне 19 лет, рост — 167 см, вес — 50 кг. Ходила к урологу с жалобами на то, что во время мочеиспускания есть болезненные ощущения. Боли начались после того, как начала жить половой жизнью. Сходила к гинекологу, проверилась на всевозможные ...
Уретрит у женщин

Вас беспокоят симптомы уретрита, который наверняка связан с нарушением микрофлоры влагалища и обострился в результате начала половой жизни. К состоянию почек это…

Врачи в моем городе обнаружили у меня кисту уретры. Но я им не доверяю, т.к. однажды они мне перепутали беременоность с кистой яичника. Но других врачей нет, у нас маленький город. Моя киста выглядит как "шарак" на передней стенке ...
Уретрит у женщин

К сожалению ответить однозначно на Ваш вопрос по одному лишь описанию не представляется возможным. Парауретральная киста выглядит как беленький шарик, вплотную прилегающий…

Появляются боли в уретре, имеющие характер жжения, при нарастании боли — ощущение такое, как-будто продергивают веревочку с узелками, а при мочеиспускании в конце усиливаются до сильной рези. Проявляются нечасто (5 лет, 18, 30, 36). При ...
Уретрит у женщин

Вполне типичные проявления хронического уретрита. Такая форма заболевания действительно достаточно тяжело поддается лечению, поэтому часто врачи просто опускают руки и прекращают любые…

У меня в мазке лейкоциты в уретре 12-15, шейке матки 20-22, вагине 15-16, эпителиальные клетки в уретре 4-5, шейке матки 6-8, вагине 4-8 в поле зрения. Это нормально?
Уретрит у женщин

Лейкоциты в уретре и во влагалище повышены, это говорит о воспалительном процессе и там и там. Необходимо закончить обследование и провести соответствующее…

Подскажите, что мне делать? Лежала в больнице, поставили диагноз уретрит (небольшое воспаление). После больницы 3 месяца пила лекарства, сейчас ещё на 3 месяца другие выписали, пью, но ничего не помогает. ИППП нет, мазки все отличные, гормоны в ...
Уретрит у женщин

По всей видимости, после родов произошло резкое снижение иммунитета слизистой уретры, возможно изменился гормональный фон, что привело к нарушению микрофлоры влагалища. В…

Для инстиляции уретры врач назначил 2% раствор протаргола. В аптеке изготовили не стерильный раствор. Можно его использовать или необходим только стерильный раствор?
Уретрит у женщин

Протаргол не может быть не стерильным, это антисептик, он убивает все бактерии, с которыми соприкасается. Поэтому дополнительно стерилизовать его нет никакой необходимости.

Меня очень сильно беспокоит постоянное жжение в мочеиспускательном канале. Пропила нолицин и канефрон, не помогло. Врач сказал, что анализы неплохие. Поскажите, пожалуйста, как это можно вылечить в моем положении? У меня беременность 4 недели. ...
Уретрит у женщин

Антибиотики этого ряда во время ранних сроков беременности противопоказаны категорически, очень высок риск повреждения ими плода. При беременности для снятия обострения цистита…

Уже вторую зиму мучаюсь постоянным жжением в уретре, летом симптомов не возникает, иногда только, когда употребляю алкоголь, возникает легкое жжение, которое затем проходит. В первый год гинеколог нашел Mycoplasma genitalium, но перед этим я ...
Уретрит у женщин

По всей видимости уретрит в Вашем случае связан со снижением иммунитета организма и непосредствено иммунитета слизистой уретры и мочевого пузыря. Практика показывает,…