Что это может быть и куда обратиться? У меня зуд в уретре. Просто зуд. Иногда кажется, что что-то ползает там (это могут быть глисты?). Нет ни ...

Что это может быть и куда обратиться? У меня зуд в уретре. Просто зуд. Иногда кажется, что что-то ползает там (это могут быть глисты?). Нет ни жжения, ни боли при мочеиспускании, но очень чешется. Гинеколог брала анализы, но ничего не нашла. Ответьте пожалуйста, мне страшно. Заранее спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Это достаточно часто встречающийся симптом уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Возможно, воспаление вызвано грибами рода Кандида, но возможно что это обычное бактериальное воспаление, проявляющееся не вполне стандартно. В любом случае обследование и лечение стоит проводить как при обычном уретрите, с учетом возможности кандидоза. Ничего страшного в этом нет. Если хотите, приезжайте к нам в клинику, займемся Вашим здоровьем.

Добавить комментарий
Уретрит, страшное жжение. Один раз в год в санатории делаю инстиляции с серебром, но говорят, это уже вчерашний день. Бак анализ высевал кишечную палочку, была уреаплазма. Какие процедуры делают у Вас?
Уретрит у женщин

Мои методы лечения уретрита строятся на повышении иммунитета организма — как общего, так и непосредственно иммунитета слизистых мочевого пузыря и уретры, и…

Мне нужна Ваша помощь! Я живу регулярной половой жизнью с постоянным партнером в течение 2 лет! Это мой единственный партнер. Несколько дней назад я заметила, что после мочеиспускания я ощущаю небольшое жжение, которое длится несколько секунд. ...
Уретрит у женщин

Это явления уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Чаще всего он бывает связан либо со снижением иммунитета организма, либо с нарушением микрофлоры влагалища….

Иногда бывает режущая боль при мочеиспускании. Что это может быть?
Уретрит у женщин

Боль при мочеиспускании — симптом уретрита, воспаления мочеиспускательного канала. Почитайте материалы об уретрите у женщин, опубликованные на сайте.

Мне 19 лет, рост — 167 см, вес — 50 кг. Ходила к урологу с жалобами на то, что во время мочеиспускания есть болезненные ощущения. Боли начались после того, как начала жить половой жизнью. Сходила к гинекологу, проверилась на всевозможные ...
Уретрит у женщин

Вас беспокоят симптомы уретрита, который наверняка связан с нарушением микрофлоры влагалища и обострился в результате начала половой жизни. К состоянию почек это…

Врачи в моем городе обнаружили у меня кисту уретры. Но я им не доверяю, т.к. однажды они мне перепутали беременоность с кистой яичника. Но других врачей нет, у нас маленький город. Моя киста выглядит как "шарак" на передней стенке ...
Уретрит у женщин

К сожалению ответить однозначно на Ваш вопрос по одному лишь описанию не представляется возможным. Парауретральная киста выглядит как беленький шарик, вплотную прилегающий…

Появляются боли в уретре, имеющие характер жжения, при нарастании боли — ощущение такое, как-будто продергивают веревочку с узелками, а при мочеиспускании в конце усиливаются до сильной рези. Проявляются нечасто (5 лет, 18, 30, 36). При ...
Уретрит у женщин

Вполне типичные проявления хронического уретрита. Такая форма заболевания действительно достаточно тяжело поддается лечению, поэтому часто врачи просто опускают руки и прекращают любые…

У меня в мазке лейкоциты в уретре 12-15, шейке матки 20-22, вагине 15-16, эпителиальные клетки в уретре 4-5, шейке матки 6-8, вагине 4-8 в поле зрения. Это нормально?
Уретрит у женщин

Лейкоциты в уретре и во влагалище повышены, это говорит о воспалительном процессе и там и там. Необходимо закончить обследование и провести соответствующее…

Подскажите, что мне делать? Лежала в больнице, поставили диагноз уретрит (небольшое воспаление). После больницы 3 месяца пила лекарства, сейчас ещё на 3 месяца другие выписали, пью, но ничего не помогает. ИППП нет, мазки все отличные, гормоны в ...
Уретрит у женщин

По всей видимости, после родов произошло резкое снижение иммунитета слизистой уретры, возможно изменился гормональный фон, что привело к нарушению микрофлоры влагалища. В…

Для инстиляции уретры врач назначил 2% раствор протаргола. В аптеке изготовили не стерильный раствор. Можно его использовать или необходим только стерильный раствор?
Уретрит у женщин

Протаргол не может быть не стерильным, это антисептик, он убивает все бактерии, с которыми соприкасается. Поэтому дополнительно стерилизовать его нет никакой необходимости.

Меня очень сильно беспокоит постоянное жжение в мочеиспускательном канале. Пропила нолицин и канефрон, не помогло. Врач сказал, что анализы неплохие. Поскажите, пожалуйста, как это можно вылечить в моем положении? У меня беременность 4 недели. ...
Уретрит у женщин

Антибиотики этого ряда во время ранних сроков беременности противопоказаны категорически, очень высок риск повреждения ими плода. При беременности для снятия обострения цистита…