Недавно я заболел. Пару дней держалась температура — около 38. Жуткие боли при мочеиспускании, и слабые боли между мочеиспусканием. Ходил в ...

Недавно я заболел. Пару дней держалась температура — около 38. Жуткие боли при мочеиспускании, и слабые боли между мочеиспусканием. Ходил в туалет очень часто, каждые 10-20 минут. Боли продолжались почти неделю. После УЗИ поставили диагноз, песок в почках, а болезнь обусловлена выходом этого песка. Можно ли узнать, насколько подходят признаки под этот диагноз? По каким причинам происходит отход песка? Сейчас прописали Цистон, сколько времени лучше его пить? Может стоит поменять что-нибудь в диете? Что именно?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Честно говоря очень сомневаюсь, чтобы такие симптомы были обусловлены выходом песка из почек. Симптомы указывают на воспалительное заболевание, и почти наверняка речь идет об остром уретрите и простатите. Для удаления песка из почек нужно резко усилить питьевой режим, периодически устраивать питьевую нагрузку — дни, когда выпивается жидкость не меньше 3 литров в день. Но сейчас следует в первую очередь пройти обследование у уролога и начать лечение остальных заболеваний.

Добавить комментарий
Чем лечатся стафилококк и энтеробактерии, найденные после анализа на бакпосев из уретры? И второе, могут ли эти инфекции вызывать учащенное мочеиспускание? Спасибо.
Уретрит у мужчин

Речь идет об уретрите, а описанная симптоматика указывает кроме этого еще и на цистит. Почти наверняка оба заболевания вызваны одной причиной —…

Я вам уже писал по поводу своей болезни – бактериальный уретрит. Но у меня возникли еще вопросы, очень волнующие меня. Дело в том. что у девушек, с которыми я имел половой акт за последний год, не обнаружили никакой инфекции – ни у той, ни у другой. ...
Уретрит у мужчин

Во-первых, носительство любой половой инфекции может продолжаться годами, и протекать без симптомов заболевания. Во-вторых, анализы на половые инфекции могут показать их наличие…

Я болею хроническим уретритом. Недавно стал просыпаться ночью из-за сильного потения. Это может быть связано с инфекцией? Спасибо.
Уретрит у мужчин

Если только это не сопровождается ознобами, высокой температурой и нарастающей симптоматикой уретрита, то нет, никак не связано.

С недавнего времени стал замечать в сперме желеобразные образования, также моча стала как будто бы с белой примесью и чувствуется легкая боль при мочеиспускании. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Боль при мочеиспускании — это всегда признак уретрита, все остальное возможно и при отсутствии заболеваний, но скорее всего указывает на явления хронического…

У меня возникает сильное жжение после мочеиспускания, но это бывает только в тех случаях, когда я выпиваю примерно один литр пива (или больше), а потом кончаю. Т.е. после употребления пива и эякуляции.
Уретрит у мужчин

Жжение при мочеиспускании — это всегда признак уретрита, даже если он появляется только при таких специфических условиях. Есть смысл пройти обследование и…

У меня уже 5 день обильные выделения, похожие на сперму, не прекращаются не на минуту, при мочеиспускании боли, болят яички. Небольшое повышение температуры тела. Скажите, что это может быть.
Уретрит у мужчин

Это симптомы острого уретрита, по всей видимости осложненного простатитом и эпидидимоорхитом. иными словами, речь идет об остром воспалении практически всех половых органов….

У меня покраснение урерты. Сдавал 2 раза анализы — все в порядке. С чем это может быть связано? Имеется небольшое искривление полового члена, может с этим? Посоветуйте пожалуйста, что делать? Спасибо.
Уретрит у мужчин

Это симптом уретрита. Если ПЦР на половые инфекции отрицательный, есть смысл сделать посев из уретры чтобы узнать, какими бактериями вызывается это воспаление.

У моего мужа после переохлаждения начались боли при мочеиспускании, а недавно с мочой начала выделяться кровь. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Это сиптомы уретрита и простатита, причем в стадии обострения. Нужно как можно быстрее обратиться к урологу, пройти обследование и начать лечение заболевания.

У меня резкие боли при мочеиспускании. Это не обязятельно простатит? Может ли это быть вызвано чем-то менее серьезным и легко излечимым? К какому врачу мне обратиться?
Уретрит у мужчин

Боли при мочеиспускании — это симптом уретрита, а он совсем не всегда бывает связан с простатитом, хоть такое встречается и нередко. Необходимо…

С недавних пор у меня возникли неприятные ощущения в половом члене — иногда жжение при мочеиспускании, щекотание, ощущение капельки внутри, желание засунуть стержень и прочистить, редко зуд. Имели место незащищенные оральные контакты. Что это ...
Уретрит у мужчин

Это явления уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Необходимо обратиться к урологу и пройти тщательное обследование. Также читайте материалы об уретрите у мужчин,…

Какое влияние оказывает значительное употребление пива — 2 литра в сутки на протяжении 2, 3 месяцев на половую систему? Могут ли вследствие этого возникать некоторые незначительные воспалительные процессы? В частности у меня не постоянная ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете явление уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Употребление большого количества пива не может являться причиной заболевания, но может способствовать его развитию….

После встречи с девушкой, на 2-й день появилось раздражение в головке члена, которое перешло в сильную режущую боль(не возможно было мочиться). Через три дня боль стала проходить, но появился сильный зуд во всем канале и твердое уплотнение L=8mm, ...
Уретрит у мужчин

Вас беспокоят выраженные симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Он может вызываться как половыми инфекциями, так и условно-патогенной флорой. Судя по тому,…

У меня появились выделения из мочеиспускательного канала. Они слегка мутные и очень скудные, боль которая была вначале мочеиспускания через три дня практически прошла, также отмечалось небольшое жжение в начале мочеиспускания. Я сдал анализы на ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Если анализ на половые инфекции пришел отрицательный, то скорее всего воспаление вызывается неспецифической инфекцией,…

Что такое лейкопакия полового члена? Откуда появляется и какие симптомы? У меня пятнышко на половом члене. И при мочеиспускании и семяизвержении сильная резь внутри полового члена.
Уретрит у мужчин

Лейкоплакия — кожное заболевание, при котором участки кожи лишены пигмента и образуют белые пятна, которые часто располагаются цепочкой или объединяются в одно…

В юности (15 лет) около недели были сильные неприятные ощущения (жжение) в мочеиспускательном канале, но поскольку половой жизнью тогда еще не жил и стеснялся, к врачу не пошел. Потом успокоилось, но иногда я во время посещения туалета замечал в ...
Уретрит у мужчин

Вас беспокоят симптомы воспаления мочеиспускательного канала — уретрита. Кроме половых инфекций уретрит также может быть связан с чрезмерной активностью условно-патогенной флоры, для…