Меня беспокоит покраснение вокруг мочеиспускательного канала с четкими границами, и дискомфорт. Выделении нет. Сдавал комплексный анализ, в том числе ...

Меня беспокоит покраснение вокруг мочеиспускательного канала с четкими границами, и дискомфорт. Выделении нет. Сдавал комплексный анализ, в том числе и на трихомониаз, ничего не показал. Врачи упрямо отказываются видеть это покраснение, говорят, что все нормально. Ранее был трихомоназ, микоплазмоз и уреаплазмоз. Хожу уже 2 года так, уролог скоро на порог не будет пускать. Недавно был секс без презерватива, у девушки потом все заболело, обнаружили трихомониаз. Оба пили трихопол, у нее прошло, у меня всё без изменений. Кроме того, чувствую повышенную температуру мошонки в последнее время. Подскажите, что же это и как лечить?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего речь идет о длительном неспецифическом уретрите и баланопостите, связанным со снижением иммунитета слизистой мочеиспускательного канала и головки полового члена. Если делали анализ на трихомонады методом ПЦР, и результат был отрицательный, о них можно не беспокоиться. А в целом необходимо заняться повышением общего и местного иммунитета, это единственное лечение, которое дает нужный эффект.

Добавить комментарий
У меня две недели назад в мочеиспускательном канале в районе головки началось непонятное ощущение, как будто щекотно. Иногда во время мочеиспускания стало чувствоваться жжение. Это не больно, но чувствуется. Покраснений никаких нет, выделений вроде ...
Уретрит у мужчин

Вас беспокоят симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. В такой ситуации в первую очередь следует пройти обследование, чтобы выяснить, какими именно бактериями…

Мне 17 лет. У меня уретрит и цистит. Пил юнидокс соллютаб. Я лечусь уже месяц. Есть какой-нибудь способ выздороветь быстрее?
Уретрит у мужчин

Необходимо разобраться в причинах заболевания, после чего пройти соответствующее лечение. Как правило, уретрит и цистит у мужчин всегда связаны с воспалением предстательной железы…