Мне 18 лет. В последнее время иногда испытываю жжение в половом члене. Также после мочеиспускания остаются капли, моча неприятно пахнет и более ...

Мне 18 лет. В последнее время иногда испытываю жжение в половом члене. Также после мочеиспускания остаются капли, моча неприятно пахнет и более желтоватого цвета, чем обычно. Я часто мастурбирую, возможно это привело к уретриту. Замечал, что когда не мастурбировал несколько дней, состояние улучшалось. Скажите, пожалуйста, может ли столь длительная мастурбация привести к простатиту? И что это может быть?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вы действительно описываете симптомы уретрита. Если связь симптомов с мастурбацией настолько очевидна, могу предположить, что во время мастурбации Вы тем или иным образом травмируете уретру, в результате чего развивается ее воспаление. Не думаю, что это может привести к развитию простатита. Но в любом случае Вам стоит обратиться к урологу и пройти обследование, поскольку уретрит — это обычно инфекционный процесс, и необходимо выяснить, какими именно бактериями он вызывается.

Добавить комментарий
Чем может быть вызвано жжение в мочеиспускательном канале? Жжение терпимое, практически не беспокоящие, просто ощущение струйки. Еще заметил, что при частом мочеиспускании (если много пью в течение дня) ощущение жжения пропадает. Что это может быть ...
Уретрит у мужчин

Жжение в мочеиспускательном канале — это всегда симптом уретрита, воспаления мочеиспускательного канала. Это воспаление может быть связано с заражением половой инфекцией, а…

У моего друга боли в головке полового члена при мочеиспускании, жжение, и болит еще некоторое время после полового акта. Подскажите, что это может быть и как лечить?
Уретрит у мужчин

У Вашего друга симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Это заболевание может быть связано с половой инфекцией, а может — с активностью…

Занимался с девушкой незащищённым сексом. Через неделю появилось жжение при мочеспускании, выделения. На данный момент не имею возможности обратиться к врачу. Какое лекарственное средство я могу использовать для временного самолечения?
Уретрит у мужчин

Антисептики (мирамистин, хлоргекседин и другие) для промывания мочеиспускательного канала. Но это только временное решение проблемы, если речь идет о заражении половой инфекцией,…

После туалета такое ощущение, как будто в канале остается небольшое количество мочи. Что это может быть и о чем говорит?
Уретрит у мужчин

Любые неприятные ощущения в уретре во время или после мочеиспускания — это симптом либо уретрита, воспаления мочеиспускательного канала, либо простатита — воспаления предстательной…

Меня беспокоит покраснение вокруг мочеиспускательного канала с четкими границами, и дискомфорт. Выделении нет. Сдавал комплексный анализ, в том числе и на трихомониаз, ничего не показал. Врачи упрямо отказываются видеть это покраснение, говорят, что ...
Уретрит у мужчин

Скорее всего речь идет о длительном неспецифическом уретрите и баланопостите, связанным со снижением иммунитета слизистой мочеиспускательного канала и головки полового члена. Если…

У меня две недели назад в мочеиспускательном канале в районе головки началось непонятное ощущение, как будто щекотно. Иногда во время мочеиспускания стало чувствоваться жжение. Это не больно, но чувствуется. Покраснений никаких нет, выделений вроде ...
Уретрит у мужчин

Вас беспокоят симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. В такой ситуации в первую очередь следует пройти обследование, чтобы выяснить, какими именно бактериями…

Мне 17 лет. У меня уретрит и цистит. Пил юнидокс соллютаб. Я лечусь уже месяц. Есть какой-нибудь способ выздороветь быстрее?
Уретрит у мужчин

Необходимо разобраться в причинах заболевания, после чего пройти соответствующее лечение. Как правило, уретрит и цистит у мужчин всегда связаны с воспалением предстательной железы…