Вечером появился дискомфорт при мочеиспускании, после было ощущение, что не до конца. Теперь приходится прикладывать небольшие усилия при следующем ...

Вечером появился дискомфорт при мочеиспускании, после было ощущение, что не до конца. Теперь приходится прикладывать небольшие усилия при следующем мочеиспускании. Особого жжения нет. Мне 21 год. 3 недели назад был половой акт без предохранения. Что это может быть? И как можно провести профилактику? Заранее спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Это симптомы уретрита и возможно хронического простатита. Несмотря на то, что симптомы выражены совсем незначительно, стоило бы обратиться к урологу и пройти обследование. Ситуация может оказаться совсем простой, а может очень серьезной.

Добавить комментарий
Раз в неделю по утрам при мочеиспускании небольшая острая боль. Заглянув после в мочеиспускательный канал, видны странные стружки, похожи на мелкий сахар. А последующие мочеиспускания нормальные. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Это симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Он может быть вызван условно-патогенной флорой, а может быть связан с половой инфекцией. Поэтому стоит…

При возбуждении острая боль в половом члене, и присутствует ежедневное выделение густой непрозрачной жидкости. Посоветуйте, что это может быть за болезнь и последствия.
Уретрит у мужчин

Больше всего это похоже на симптомы острого уретрита — воспаления мочеиспускательного канала, хотя симптомы для уретрита и не вполне обычные. Вам стоит обратиться…

У меня в последнее время стало часто проявляться жжение (рези) при мочеиспускании. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то метод определения инфекции в уретре наподобие ПЦР, но только чтобы он проводился на все (или хотя бы большинство) инфекции? ...
Уретрит у мужчин

Вас беспокоят симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Это воспаление может быть вызвано либо половой инфекцией, либо условно-патогенной флорой. Для диагностики половых…

При мочеиспускании в момент завершения появляется боль, крови нет. Что это?
Уретрит у мужчин

Обычно так проявляется воспаление задней уретры — уретрит, или воспаление предстательной железы — простатит. Есть смысл обратиться к урологу и пройти обследование,…

У моего партнера на внутренней стороне бедер маленькие красные высыпания, которые переходят на живот. Они появляются зимой, и летом вызывают зуд. Месяца 4 назад возле яичек появился рубец в виде ожога. Небольшие выделения из полового члена. Мы не ...
Уретрит у мужчин

У молодого человека присутствует какое-то кожное заболевание, возможно потница, возможно какой-то другой вид дерматита. В любом случае с такой симптоматикой необходима помощь…

У меня появились болевые ощущения при прикосновении к одной из губок уретры и покраснение небольшой области вокруг губок, но при этом нет никакого дискомфорта при мочеиспускании и интимной близости. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Воспаление наружного отверстия уретры обычно считают признаком уретрита, хотя провести четкую границу между явлениями уретрита и баланопостита здесь сложно. В любом случае…

Покраснела крайняя плоть, щипет на головке, местами она тоже покраснела. При мочеиспускании жжение. Что это?
Уретрит у мужчин

Вы описываете типичные признаки острого баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти, и уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Почитайте материалы…

2 дня писаю так, словно кипятком. Налево не хожу, жена тоже (тем болеe неделю назад сдeлала медкнижку). Жду, когда рeзь пройдет. Что делать? Спасибо.
Уретрит у мужчин

Ни одно из обследований, которое делается при получении медкнижки, не касается половых инфекций, поэтому не стоит считать ее какой-то гарантией. Что же…

После секса сдевушкой появились выделения. Боюсь идти в больницу. Хотелось бы услышать, что за болезнь и что мне делать?
Уретрит у мужчин

Почти наверняка речь идет о заражении какой-либо половой инфекцией, одной или несколькими. Скорее всего это гонорея, но может быть и какая-нибудь другая…

Сдавал посев из уретры на микрофлору, обнаружен Streptococcus viridans 10*5 КОЕ/мл. Может ли это повлиять на зачатие ребёнка?
Уретрит у мужчин

Сам по себе стрептококк на зачатие не повлияет, но если он вызывает сильное воспаление, это может сказаться на качестве спермы. А концентрация…

Занимались с женой анальным сексом, презерватив соскочил, поправлять не хватило сил. В результате — неприятные ощущения(немного резь) и небольшое количество выделений за день. Измены исключены 100%. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Это явления неспецифического уретрита — флора из кишечника попала в уретру и вызвала воспаление. Несколько дней обрабатывайте уретру мирамистином или любым другим…

Возникли боли при мочеиспускании и эякуляции. Также покраснение вокруг мочеиспускательного отверстия. Выделений нет. Ранее не болел подобными заболеваниями.
Уретрит у мужчин

Это симптомы уретрита и возможно простатита и везикулита. Следует обратиться к урологу, пройти обследование и лечение.

После незащищенного половога акта губки мочеиспускательного канала стали все время влажными и воспаленными, поднялась температура, стали болеть суставы. Срочно сдал анализы на ЗППП методом ПЦР, ничего не показало. Подскажите, что это может быть и ...
Уретрит у мужчин

Это может быть неспецифический уретрит, то есть воспаление мочеиспускательного канала, связанное не с половой инфекцией, а с условно-патогенной флорой. Следует пройти обследование…

После секса во время месячных без презерватива во время мочеиспускания чувствую лёгкое жжение в области головки полового члена. Что это может быть и как избавиться от жжения?
Уретрит у мужчин

Жжение во время мочеиспускания это симптом уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Причиной уретрита может быть половая инфекция, может условно-патогенная флора. Подходы к…

У меня боль при мочеиспускании. Но никаких других признаков нет. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Это симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Уретрит может быть связан как с активностью условно-патогенной флоры, так и с заражением половой инфекцией….