Затруднение при мочеиспускании, надо долго настраиватся, и при начале мочеиспускания появляется жжение, которое затрудняет начало мочииспускания. При ...

Затруднение при мочеиспускании, надо долго настраиватся, и при начале мочеиспускания появляется жжение, которое затрудняет начало мочииспускания. При самом мочеиспускании никаких жжений нет, надо сильно напрягаться, чтобы помочится. В больницу обращаться нет возможности. Может что-то посоветуете, какие-то лекарства, это продолжается уже около 4 месяцев и уже надоело.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вы описываете симптомы уретрита и возможно простатита. К сожалению, без врача с этой проблемой не справиться. Необходима диагностика, выявление бактерий, вызывающих воспаление, и адекватное лечение. Попробуйте все же найти возможность обратиться к урологу.

Добавить комментарий
Лет 10 назад у меня появились очень сильные рези в члене при мочеиспускании и выделения, похожие на гной. Я обратился к врачу, взяли мазок, но, так как жил тогда в сельской местности, то, на мой взгляд, анализ был проведен не очень точно. Диагноз ...
Уретрит у мужчин

У Вас были очень выраженные симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Возможно уретрит развился как осложнение простатита. На фоне приема антибиотиков воспаление…

У моего парня нашли уретрит. Какова вероятность заражения? И если лечится, оно может потом снова проявиться?
Уретрит у мужчин

Все зависит от того, какой бактерией вызван уретрит. Если одной из половых инфекций, то лечиться обязательно нужно обоим, даже если Вас ничего…

Раз в неделю по утрам при мочеиспускании небольшая острая боль. Заглянув после в мочеиспускательный канал, видны странные стружки, похожи на мелкий сахар. А последующие мочеиспускания нормальные. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Это симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Он может быть вызван условно-патогенной флорой, а может быть связан с половой инфекцией. Поэтому стоит…

При возбуждении острая боль в половом члене, и присутствует ежедневное выделение густой непрозрачной жидкости. Посоветуйте, что это может быть за болезнь и последствия.
Уретрит у мужчин

Больше всего это похоже на симптомы острого уретрита — воспаления мочеиспускательного канала, хотя симптомы для уретрита и не вполне обычные. Вам стоит обратиться…

У меня в последнее время стало часто проявляться жжение (рези) при мочеиспускании. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то метод определения инфекции в уретре наподобие ПЦР, но только чтобы он проводился на все (или хотя бы большинство) инфекции? ...
Уретрит у мужчин

Вас беспокоят симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Это воспаление может быть вызвано либо половой инфекцией, либо условно-патогенной флорой. Для диагностики половых…

При мочеиспускании в момент завершения появляется боль, крови нет. Что это?
Уретрит у мужчин

Обычно так проявляется воспаление задней уретры — уретрит, или воспаление предстательной железы — простатит. Есть смысл обратиться к урологу и пройти обследование,…

У моего партнера на внутренней стороне бедер маленькие красные высыпания, которые переходят на живот. Они появляются зимой, и летом вызывают зуд. Месяца 4 назад возле яичек появился рубец в виде ожога. Небольшие выделения из полового члена. Мы не ...
Уретрит у мужчин

У молодого человека присутствует какое-то кожное заболевание, возможно потница, возможно какой-то другой вид дерматита. В любом случае с такой симптоматикой необходима помощь…

У меня появились болевые ощущения при прикосновении к одной из губок уретры и покраснение небольшой области вокруг губок, но при этом нет никакого дискомфорта при мочеиспускании и интимной близости. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Воспаление наружного отверстия уретры обычно считают признаком уретрита, хотя провести четкую границу между явлениями уретрита и баланопостита здесь сложно. В любом случае…

Покраснела крайняя плоть, щипет на головке, местами она тоже покраснела. При мочеиспускании жжение. Что это?
Уретрит у мужчин

Вы описываете типичные признаки острого баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти, и уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Почитайте материалы…

2 дня писаю так, словно кипятком. Налево не хожу, жена тоже (тем болеe неделю назад сдeлала медкнижку). Жду, когда рeзь пройдет. Что делать? Спасибо.
Уретрит у мужчин

Ни одно из обследований, которое делается при получении медкнижки, не касается половых инфекций, поэтому не стоит считать ее какой-то гарантией. Что же…

После секса сдевушкой появились выделения. Боюсь идти в больницу. Хотелось бы услышать, что за болезнь и что мне делать?
Уретрит у мужчин

Почти наверняка речь идет о заражении какой-либо половой инфекцией, одной или несколькими. Скорее всего это гонорея, но может быть и какая-нибудь другая…

Сдавал посев из уретры на микрофлору, обнаружен Streptococcus viridans 10*5 КОЕ/мл. Может ли это повлиять на зачатие ребёнка?
Уретрит у мужчин

Сам по себе стрептококк на зачатие не повлияет, но если он вызывает сильное воспаление, это может сказаться на качестве спермы. А концентрация…

Занимались с женой анальным сексом, презерватив соскочил, поправлять не хватило сил. В результате — неприятные ощущения(немного резь) и небольшое количество выделений за день. Измены исключены 100%. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Это явления неспецифического уретрита — флора из кишечника попала в уретру и вызвала воспаление. Несколько дней обрабатывайте уретру мирамистином или любым другим…

Возникли боли при мочеиспускании и эякуляции. Также покраснение вокруг мочеиспускательного отверстия. Выделений нет. Ранее не болел подобными заболеваниями.
Уретрит у мужчин

Это симптомы уретрита и возможно простатита и везикулита. Следует обратиться к урологу, пройти обследование и лечение.

После незащищенного половога акта губки мочеиспускательного канала стали все время влажными и воспаленными, поднялась температура, стали болеть суставы. Срочно сдал анализы на ЗППП методом ПЦР, ничего не показало. Подскажите, что это может быть и ...
Уретрит у мужчин

Это может быть неспецифический уретрит, то есть воспаление мочеиспускательного канала, связанное не с половой инфекцией, а с условно-патогенной флорой. Следует пройти обследование…