В марте этого года я обратился ко врачу с жалобами на жжение в уретре и боли внизу живота. В процессе досконального обследования у меня обнаружили ...

В марте этого года я обратился ко врачу с жалобами на жжение в уретре и боли внизу живота. В процессе досконального обследования у меня обнаружили микоплазмоз 10 в 4 и кисты придатков обоих яичек (небольшие), сказали страшного ничего нет, порекомендовали обследовать через 6 месяцев. Предстательная железа в отличном состоянии. У партнерши тоже нашли микоплазмос 10 в 6 и назначили лечение подобное моему. Для лечения микоплазмоза мне назначили: Пирогинал 5 уколов через день с увеличением дозы (25-30-35-45-50), Циклоферон 12, 5% 10 уколов через день, Вобэнзим 2 табл. 2 раза в сутки (20 дн.), С шестого дня Юнидокс Солютаб 1 табл. 2 раза в сутки 10 дн., После Юнидокс, Суммамед 500 по 1 табл. 1 раз в сут. 3 дня., После Суммамеда 500, Суммамед 250 по 1 табл. 1 раз в сутки 9 дней. Начиная с пункта 4 пил Линекс 1 табл. 2 раза в сутки. В процессе лечения мы с партнершей были предельно осторожны — секс только в презервативе (и оральный в том числе), алкоголь не употребляли и были предельно аккуратны во всем. По окончанию срока лечения мы уже было надеялись на "счастливое исцеление", но раньше не сильно беспокоящие боли и дискомфорт теперь сменились ежедневным жжением в уретре и дискомфортом внизу живота. У партнерши тоже боли вернулись, но не настолько сильные. Подскажите, пожалуйста, что делать? Что это может быть? Возможно ли, что это следствие действия антибиотиков? Может ли быть это из за кист придаткой яичек? Пожалуйста, помогите! Меня это очень беспокоит. Заранее спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Это достаточно обычная история, когда до лечения антибиотиками симптомов заболевания не было совсем или были небольшие, а после лечения они появляются во всей красе. Связано только с побочным действием антибиотиков — нарушением флоры кишечника и главным образом со снижением иммунитета организма. Дальнейшее лечение необходимо проводить именно в этом направлении, главным образом ориентируясь на повышение иммунитета, и конечно без применения антибиотиков.

Добавить комментарий
На днях появилось лёгкое щекотание в мочеиспускательном канале. С чем это может быть вызвано?
Уретрит у мужчин

Это симптом начинающегося уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Даже несмотря на незначительность симптома стоит обратиться к урологу и пройти обследование.

В уретре при раздвигании губок на члене видно внутри уретры покраснение, можно даже сказать нарывание. Что это может быть? На что сдавать анализы?
Уретрит у мужчин

Если никакими неприятными ощущениями при мочеиспускании это не сопровождается, об уретрите речь не идет. Но в любом случае стоит пройти обследовние на…

По каким анализам можно проверить, есть ли уретрит?
Уретрит у мужчин

В первую очередь уретрит проявляется своими симптомами — жжением при мочеиспускании и выделениями из уретры. При обследовании по поводу уретрита используется ряд…

После орального секса у меня появились непонятные ощущения в области уретры и мошонки. Ощущения не болезненные, а какие-то тупые, тянущие. Очень слабые. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Сложно сказать однозначно, но скорее всего все-таки это признаки уретрита. В ротовой полости живет большое количество бактерий, и оральный секс часто становится…

Поллюции бывают очень редко, раз в 3-4 месяца, но после них нестерпимо больно проходит мочеиспускание. Нормально ли это?
Уретрит у мужчин

Нет, не нормально. Это вполне могут оказаться признаки уретрита — воспаления мочеиспускательного канала, или простатита — воспаления предстательной железы. Поэтому стоит обратиться к урологу…

3 месяца назад был полой акт без предохранения. При мочеиспускании слегка почесывалось внутри головки, а также при окончании полового акта. Спустя 3 месяца чесаться стало меньше. Что это такое, скажите пожалуйста?
Уретрит у мужчин

Это симптом уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Не исключено, что он связан с заражением половой инфекцией. Сейчас стоит обратиться к урологу и…

Затруднение при мочеиспускании, надо долго настраиватся, и при начале мочеиспускания появляется жжение, которое затрудняет начало мочииспускания. При самом мочеиспускании никаких жжений нет, надо сильно напрягаться, чтобы помочится. В больницу ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете симптомы уретрита и возможно простатита. К сожалению, без врача с этой проблемой не справиться. Необходима диагностика, выявление бактерий, вызывающих воспаление, и…

Лет 10 назад у меня появились очень сильные рези в члене при мочеиспускании и выделения, похожие на гной. Я обратился к врачу, взяли мазок, но, так как жил тогда в сельской местности, то, на мой взгляд, анализ был проведен не очень точно. Диагноз ...
Уретрит у мужчин

У Вас были очень выраженные симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Возможно уретрит развился как осложнение простатита. На фоне приема антибиотиков воспаление…

У моего парня нашли уретрит. Какова вероятность заражения? И если лечится, оно может потом снова проявиться?
Уретрит у мужчин

Все зависит от того, какой бактерией вызван уретрит. Если одной из половых инфекций, то лечиться обязательно нужно обоим, даже если Вас ничего…

Раз в неделю по утрам при мочеиспускании небольшая острая боль. Заглянув после в мочеиспускательный канал, видны странные стружки, похожи на мелкий сахар. А последующие мочеиспускания нормальные. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Это симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Он может быть вызван условно-патогенной флорой, а может быть связан с половой инфекцией. Поэтому стоит…

При возбуждении острая боль в половом члене, и присутствует ежедневное выделение густой непрозрачной жидкости. Посоветуйте, что это может быть за болезнь и последствия.
Уретрит у мужчин

Больше всего это похоже на симптомы острого уретрита — воспаления мочеиспускательного канала, хотя симптомы для уретрита и не вполне обычные. Вам стоит обратиться…

У меня в последнее время стало часто проявляться жжение (рези) при мочеиспускании. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то метод определения инфекции в уретре наподобие ПЦР, но только чтобы он проводился на все (или хотя бы большинство) инфекции? ...
Уретрит у мужчин

Вас беспокоят симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Это воспаление может быть вызвано либо половой инфекцией, либо условно-патогенной флорой. Для диагностики половых…

При мочеиспускании в момент завершения появляется боль, крови нет. Что это?
Уретрит у мужчин

Обычно так проявляется воспаление задней уретры — уретрит, или воспаление предстательной железы — простатит. Есть смысл обратиться к урологу и пройти обследование,…

У моего партнера на внутренней стороне бедер маленькие красные высыпания, которые переходят на живот. Они появляются зимой, и летом вызывают зуд. Месяца 4 назад возле яичек появился рубец в виде ожога. Небольшие выделения из полового члена. Мы не ...
Уретрит у мужчин

У молодого человека присутствует какое-то кожное заболевание, возможно потница, возможно какой-то другой вид дерматита. В любом случае с такой симптоматикой необходима помощь…

У меня появились болевые ощущения при прикосновении к одной из губок уретры и покраснение небольшой области вокруг губок, но при этом нет никакого дискомфорта при мочеиспускании и интимной близости. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Воспаление наружного отверстия уретры обычно считают признаком уретрита, хотя провести четкую границу между явлениями уретрита и баланопостита здесь сложно. В любом случае…