Сдал анализы и получил следующие результаты. Микроскопия мазка: эпителий плоский поверхностный: 12-15-17, лейкоциты в п/зр: 2-2-5-2, слизь: 2+, ...

Сдал анализы и получил следующие результаты. Микроскопия мазка: эпителий плоский поверхностный: 12-15-17, лейкоциты в п/зр: 2-2-5-2, слизь: 2+, грамм(+) кокки: 1+, грамм(+) бациллы: 1+, полиморфные диплококки: 1+. Подскажите, пожалуйста, что означают цифры в результатах и необходимо ли лечение при этих значениях? Надеюсь на понимание. С уважением, Алексей.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

По одному лишь результату мазка можно сказать весьма немного. В Вашем результате отсутствуют признаки воспаления и присутствует небольшое количество неких бактерий. Это вся информация, которую дает анализ. Для постановки диагноза или даже для каких-то предварительных выводов ее явно недостаточно.

Добавить комментарий
На днях появилось лёгкое щекотание в мочеиспускательном канале. С чем это может быть вызвано?
Уретрит у мужчин

Это симптом начинающегося уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Даже несмотря на незначительность симптома стоит обратиться к урологу и пройти обследование.

В уретре при раздвигании губок на члене видно внутри уретры покраснение, можно даже сказать нарывание. Что это может быть? На что сдавать анализы?
Уретрит у мужчин

Если никакими неприятными ощущениями при мочеиспускании это не сопровождается, об уретрите речь не идет. Но в любом случае стоит пройти обследовние на…

По каким анализам можно проверить, есть ли уретрит?
Уретрит у мужчин

В первую очередь уретрит проявляется своими симптомами — жжением при мочеиспускании и выделениями из уретры. При обследовании по поводу уретрита используется ряд…

После орального секса у меня появились непонятные ощущения в области уретры и мошонки. Ощущения не болезненные, а какие-то тупые, тянущие. Очень слабые. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Сложно сказать однозначно, но скорее всего все-таки это признаки уретрита. В ротовой полости живет большое количество бактерий, и оральный секс часто становится…

Поллюции бывают очень редко, раз в 3-4 месяца, но после них нестерпимо больно проходит мочеиспускание. Нормально ли это?
Уретрит у мужчин

Нет, не нормально. Это вполне могут оказаться признаки уретрита — воспаления мочеиспускательного канала, или простатита — воспаления предстательной железы. Поэтому стоит обратиться к урологу…

3 месяца назад был полой акт без предохранения. При мочеиспускании слегка почесывалось внутри головки, а также при окончании полового акта. Спустя 3 месяца чесаться стало меньше. Что это такое, скажите пожалуйста?
Уретрит у мужчин

Это симптом уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Не исключено, что он связан с заражением половой инфекцией. Сейчас стоит обратиться к урологу и…

Затруднение при мочеиспускании, надо долго настраиватся, и при начале мочеиспускания появляется жжение, которое затрудняет начало мочииспускания. При самом мочеиспускании никаких жжений нет, надо сильно напрягаться, чтобы помочится. В больницу ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете симптомы уретрита и возможно простатита. К сожалению, без врача с этой проблемой не справиться. Необходима диагностика, выявление бактерий, вызывающих воспаление, и…

Лет 10 назад у меня появились очень сильные рези в члене при мочеиспускании и выделения, похожие на гной. Я обратился к врачу, взяли мазок, но, так как жил тогда в сельской местности, то, на мой взгляд, анализ был проведен не очень точно. Диагноз ...
Уретрит у мужчин

У Вас были очень выраженные симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Возможно уретрит развился как осложнение простатита. На фоне приема антибиотиков воспаление…

У моего парня нашли уретрит. Какова вероятность заражения? И если лечится, оно может потом снова проявиться?
Уретрит у мужчин

Все зависит от того, какой бактерией вызван уретрит. Если одной из половых инфекций, то лечиться обязательно нужно обоим, даже если Вас ничего…

Раз в неделю по утрам при мочеиспускании небольшая острая боль. Заглянув после в мочеиспускательный канал, видны странные стружки, похожи на мелкий сахар. А последующие мочеиспускания нормальные. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Это симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Он может быть вызван условно-патогенной флорой, а может быть связан с половой инфекцией. Поэтому стоит…

При возбуждении острая боль в половом члене, и присутствует ежедневное выделение густой непрозрачной жидкости. Посоветуйте, что это может быть за болезнь и последствия.
Уретрит у мужчин

Больше всего это похоже на симптомы острого уретрита — воспаления мочеиспускательного канала, хотя симптомы для уретрита и не вполне обычные. Вам стоит обратиться…

У меня в последнее время стало часто проявляться жжение (рези) при мочеиспускании. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то метод определения инфекции в уретре наподобие ПЦР, но только чтобы он проводился на все (или хотя бы большинство) инфекции? ...
Уретрит у мужчин

Вас беспокоят симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Это воспаление может быть вызвано либо половой инфекцией, либо условно-патогенной флорой. Для диагностики половых…

При мочеиспускании в момент завершения появляется боль, крови нет. Что это?
Уретрит у мужчин

Обычно так проявляется воспаление задней уретры — уретрит, или воспаление предстательной железы — простатит. Есть смысл обратиться к урологу и пройти обследование,…

У моего партнера на внутренней стороне бедер маленькие красные высыпания, которые переходят на живот. Они появляются зимой, и летом вызывают зуд. Месяца 4 назад возле яичек появился рубец в виде ожога. Небольшие выделения из полового члена. Мы не ...
Уретрит у мужчин

У молодого человека присутствует какое-то кожное заболевание, возможно потница, возможно какой-то другой вид дерматита. В любом случае с такой симптоматикой необходима помощь…