Покраснела кожа вокруг мочеиспускательного канала, образовав такие припухшие губки. При нажатии на припухлость из неё выделяется капелька прозрачной ...

Покраснела кожа вокруг мочеиспускательного канала, образовав такие припухшие губки. При нажатии на припухлость из неё выделяется капелька прозрачной жидкости. Сдал мозок — в норме, пропил курс доксимицина — никаких улучшений. Ощущения, как если бы трогать ранку со слегка повреждённой кожей. При ходьбе это лёгкое ноющее чувство усиливается. Может это что-то кожное? Я бы обратился к Вам в центр, но к сожалению сейчас не в Москве. Готов оплатить помощь и советы по приезду, только дайте какое-нибудь направление действий, не могу же я мучиться вечно! Спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вы описываете симптомы уретрита, а уретрит — это всегда инфекционное заболевание. Необходимо сделать два анализа — посев на микрофлору и ПЦР на все виды половых инфекций. Это позволит выявить возбудителя и провести адекватное лечение. Если возможности пройти диагностику сейчас нет, на некоторое время вызовет облегчение промывания уретры антисептиками (мирамистин, хлоргекседин) в течение нескольких дней.

Добавить комментарий
На краю головки у крайней плоти иногда появляется белая слизь раз в 2-3 дня. И больше ничего нет, ни зуда, ни язв, ни запаха. Хотя вроде есть небольшее покраснение по краю головки.
Уретрит у мужчин

По всей видимости речь идет о легкой форме баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы об этом заболевании,…

Какими медицинскими препаратами можно повысить иммунитет слизистой уретры? И второй вопрос, насколько эфективно промывание уретры нитратом серебра при уретрите?
Уретрит у мужчин

Повысить иммунитет слизистой можно только одним препаратом — линиментом циклоферона. Но применять его нужно с очень большой аккуратностью, препарат действует очень сильно….

Сначала началась дрожь. Через несколько часов поднялась температура почти до 40 и при мочеиспускание было сильное жжение. Всё это продолжалось около двух суток. После этого температура прошла, жжения почти нет, но с члена вместе с мочой идет кровь. ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете симптомы острого уретрита — воспаления слизистой мочеиспускательного канала. Необходимо провести обследование, чтобы выявить возбудителя уретрита, после чего провести адекватное лечение….

Мне поставили диагноз хронический уретрит, вызванный уреапазмой. Прописали вильпрафен по 2 табл 10 дней, монурал однократно, монурал 3 раза в день 14 дней и авелокс 14 дней по 1 таблетки. Курс пропил, сдал анализы — уреаплазмы нет. Но жжение и ...
Уретрит у мужчин

Причиной этому может быть воспаление предстательной железы, которое не вылечивается только приемом антибиотиков. Необходимо обратиться к урологу и пройти обследование на этот…

Три дня назад я купался в водоеме. По истечении трех часов у меня был половой акт с использованием призерватива, при котором у меня возникла резкая боль. На следующее утро я почувствовал резь при мочеиспускании, и вышел небольшой сгусток яркой ...
Уретрит у мужчин

Диагноз «специфический уретрит» предполагает заражение половой инфекцией, и может ставиться только на основании положительного результата анализа методом ПЦР. Этот анализ в такой…

Сдал анализы и получил следующие результаты. Микроскопия мазка: эпителий плоский поверхностный: 12-15-17, лейкоциты в п/зр: 2-2-5-2, слизь: 2+, грамм(+) кокки: 1+, грамм(+) бациллы: 1+, полиморфные диплококки: 1+. Подскажите, пожалуйста, что ...
Уретрит у мужчин

По одному лишь результату мазка можно сказать весьма немного. В Вашем результате отсутствуют признаки воспаления и присутствует небольшое количество неких бактерий. Это…

На днях появилось лёгкое щекотание в мочеиспускательном канале. С чем это может быть вызвано?
Уретрит у мужчин

Это симптом начинающегося уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Даже несмотря на незначительность симптома стоит обратиться к урологу и пройти обследование.

В уретре при раздвигании губок на члене видно внутри уретры покраснение, можно даже сказать нарывание. Что это может быть? На что сдавать анализы?
Уретрит у мужчин

Если никакими неприятными ощущениями при мочеиспускании это не сопровождается, об уретрите речь не идет. Но в любом случае стоит пройти обследовние на…

По каким анализам можно проверить, есть ли уретрит?
Уретрит у мужчин

В первую очередь уретрит проявляется своими симптомами — жжением при мочеиспускании и выделениями из уретры. При обследовании по поводу уретрита используется ряд…

После орального секса у меня появились непонятные ощущения в области уретры и мошонки. Ощущения не болезненные, а какие-то тупые, тянущие. Очень слабые. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Сложно сказать однозначно, но скорее всего все-таки это признаки уретрита. В ротовой полости живет большое количество бактерий, и оральный секс часто становится…

Поллюции бывают очень редко, раз в 3-4 месяца, но после них нестерпимо больно проходит мочеиспускание. Нормально ли это?
Уретрит у мужчин

Нет, не нормально. Это вполне могут оказаться признаки уретрита — воспаления мочеиспускательного канала, или простатита — воспаления предстательной железы. Поэтому стоит обратиться к урологу…

3 месяца назад был полой акт без предохранения. При мочеиспускании слегка почесывалось внутри головки, а также при окончании полового акта. Спустя 3 месяца чесаться стало меньше. Что это такое, скажите пожалуйста?
Уретрит у мужчин

Это симптом уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Не исключено, что он связан с заражением половой инфекцией. Сейчас стоит обратиться к урологу и…

Затруднение при мочеиспускании, надо долго настраиватся, и при начале мочеиспускания появляется жжение, которое затрудняет начало мочииспускания. При самом мочеиспускании никаких жжений нет, надо сильно напрягаться, чтобы помочится. В больницу ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете симптомы уретрита и возможно простатита. К сожалению, без врача с этой проблемой не справиться. Необходима диагностика, выявление бактерий, вызывающих воспаление, и…

Лет 10 назад у меня появились очень сильные рези в члене при мочеиспускании и выделения, похожие на гной. Я обратился к врачу, взяли мазок, но, так как жил тогда в сельской местности, то, на мой взгляд, анализ был проведен не очень точно. Диагноз ...
Уретрит у мужчин

У Вас были очень выраженные симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Возможно уретрит развился как осложнение простатита. На фоне приема антибиотиков воспаление…

У моего парня нашли уретрит. Какова вероятность заражения? И если лечится, оно может потом снова проявиться?
Уретрит у мужчин

Все зависит от того, какой бактерией вызван уретрит. Если одной из половых инфекций, то лечиться обязательно нужно обоим, даже если Вас ничего…

Раз в неделю по утрам при мочеиспускании небольшая острая боль. Заглянув после в мочеиспускательный канал, видны странные стружки, похожи на мелкий сахар. А последующие мочеиспускания нормальные. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Это симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Он может быть вызван условно-патогенной флорой, а может быть связан с половой инфекцией. Поэтому стоит…