Здравствуйте! Тут решил наконец разобраться с некоторым покраснением на головке и с легким жжением (за последнее не уверен, возможно, что нагнетаю, ...

Здравствуйте! Тут решил наконец разобраться с некоторым покраснением на головке и с легким жжением (за последнее не уверен, возможно, что нагнетаю, т.к. очень впечатлительный). Пошел к урологу, он посмотрел, сказал, что баланопостит из-за грибов кандида. Но! Сделан был только мазок, по результатам — абс. чистый, больше ничего не делеаось. Раписал капсулы (4 дня), содовые ванночки, и мазь на две недели. Еще предыстория — последний незащищенный контакт был больше чем 4 года назад, и раньше вроде не беспокоило, 1, 5 года назад переохладился, и началось иногда легкое беспокойство в районе предстательной. Собственно вопрос. А насколько в качестве причины достоверно указан кандидоз, а не, например, начало простатита и неадекватная гигиена? По-моему, реальный эффект был только от гигиены…

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Вообще в такой ситуации нужно делать не только общий мазок и на половые инфекции, но и посев из уретры. Наверняка уретрит связан с условно-патогенной флорой, и никакой кандидоз к этому отношения не имеет. Будем надеяться, что назначенное лечение окажется эффективным, но это будет скорее случайность, чем закономерность.

Добавить комментарий
Уважаемый доктор, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Почему после полового акта у меня появляются резкие боли при мочеиспускании, а потом исчезают?
Уретрит у мужчин

Боль при мочеиспускании — это всегда признак уретрита. Читайте статью об этом заболевании, опубликованную на сайте.

Здраствуйте! У меня такая проблема: чешется и иногда болит при мочеиспускании мочевой канал. Боли обычно бывают, когда орган возбужден. Я недавно развелся с женой и после нее у меня была одна женщина. Вопрос: если это какая-то болезнь, то я ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете симптомы уретрита. Он может быть связан с половой инфекцией, а может носить неспецифический характер. Читайте статью об этом заболевании, опубликованную…

После того, как выпил пару бокалов пива, при мочеспускании были неприятные ощущения. Что это?
Уретрит у мужчин

Это симптом уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Читайте статью об этом заболевании, опубликованную на сайте.

Несколько месяцев назад меня стали беспокоить выделения в виде маленьких капель. Думаю обратится к врачу, но также хочу услышать ваше компетентное мнение. Заранее благодарен.
Уретрит у мужчин

Выделения из мочеиспускательного канала — это симптом уретрита. Обо всех аспектах этого заболевания читайте в статье об уретрите, опубликованной на сайте.

На следующий день после полового акта стало болеть вверху полового члена. Может быть я чем-то болен?
Уретрит у мужчин

Если боли локализуются в области головки полового члена, то это симптомы баланопостита, если есть жжение или резь при мочеиспускании, это симптомы уретрита….

Мне 19 лет, половых контактов не было. У меня такая проблема: зуд, жжение и покраснение головки и крайней плоти. Появление на ней множества малениких морщинок. Боли при мочеиспускании (редко, 1-2 раза в неделю). Зуд и жжение проявляются время от ...
Уретрит у мужчин

Речь явно идет о неспецифическом баланопостите и уретрите. Необходимо сделать посев соскоба из мочеиспускательного канала, это даст необходимую для начала лечения информацию….