У меня появилось небольшое покраснение вокруг мочеиспускательного канала. Запаха никакого нет. Боли тоже нет. Что это? Может это кожа меняется? Я ...

У меня появилось небольшое покраснение вокруг мочеиспускательного канала. Запаха никакого нет. Боли тоже нет. Что это? Может это кожа меняется? Я девственник.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Скорее всего это признак легкого воспалительного процесса — баланопостита или уретрита. Попробуйте в течение нескольких дней усилить гигиену головки, мойте ее несколько раз в день теплойо водой с мылом. Если симптом не исчезнет, есть смысл проконсультироваться с урологом.

Добавить комментарий
Я заболел уретритом. Во время болезни моя девушка забеременела. Может ли это повлиять на нее и на ребенка?
Уретрит у мужчин

Все зависит от того, какими бактериями вызван Ваш уретрит. Если условно-патогенной флорой, то никакой опасности для девушки и для ребенка это не…

На краю головки у крайней плоти иногда появляется белая слизь раз в 2-3 дня. И больше ничего нет, ни зуда, ни язв, ни запаха. Хотя вроде есть небольшее покраснение по краю головки.
Уретрит у мужчин

По всей видимости речь идет о легкой форме баланопостита — воспаления головки полового члена и крайней плоти. Почитайте материалы об этом заболевании,…

Какими медицинскими препаратами можно повысить иммунитет слизистой уретры? И второй вопрос, насколько эфективно промывание уретры нитратом серебра при уретрите?
Уретрит у мужчин

Повысить иммунитет слизистой можно только одним препаратом — линиментом циклоферона. Но применять его нужно с очень большой аккуратностью, препарат действует очень сильно….

Сначала началась дрожь. Через несколько часов поднялась температура почти до 40 и при мочеиспускание было сильное жжение. Всё это продолжалось около двух суток. После этого температура прошла, жжения почти нет, но с члена вместе с мочой идет кровь. ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете симптомы острого уретрита — воспаления слизистой мочеиспускательного канала. Необходимо провести обследование, чтобы выявить возбудителя уретрита, после чего провести адекватное лечение….

Мне поставили диагноз хронический уретрит, вызванный уреапазмой. Прописали вильпрафен по 2 табл 10 дней, монурал однократно, монурал 3 раза в день 14 дней и авелокс 14 дней по 1 таблетки. Курс пропил, сдал анализы — уреаплазмы нет. Но жжение и ...
Уретрит у мужчин

Причиной этому может быть воспаление предстательной железы, которое не вылечивается только приемом антибиотиков. Необходимо обратиться к урологу и пройти обследование на этот…

Три дня назад я купался в водоеме. По истечении трех часов у меня был половой акт с использованием призерватива, при котором у меня возникла резкая боль. На следующее утро я почувствовал резь при мочеиспускании, и вышел небольшой сгусток яркой ...
Уретрит у мужчин

Диагноз «специфический уретрит» предполагает заражение половой инфекцией, и может ставиться только на основании положительного результата анализа методом ПЦР. Этот анализ в такой…

Сдал анализы и получил следующие результаты. Микроскопия мазка: эпителий плоский поверхностный: 12-15-17, лейкоциты в п/зр: 2-2-5-2, слизь: 2+, грамм(+) кокки: 1+, грамм(+) бациллы: 1+, полиморфные диплококки: 1+. Подскажите, пожалуйста, что ...
Уретрит у мужчин

По одному лишь результату мазка можно сказать весьма немного. В Вашем результате отсутствуют признаки воспаления и присутствует небольшое количество неких бактерий. Это…

На днях появилось лёгкое щекотание в мочеиспускательном канале. С чем это может быть вызвано?
Уретрит у мужчин

Это симптом начинающегося уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Даже несмотря на незначительность симптома стоит обратиться к урологу и пройти обследование.

В уретре при раздвигании губок на члене видно внутри уретры покраснение, можно даже сказать нарывание. Что это может быть? На что сдавать анализы?
Уретрит у мужчин

Если никакими неприятными ощущениями при мочеиспускании это не сопровождается, об уретрите речь не идет. Но в любом случае стоит пройти обследовние на…

По каким анализам можно проверить, есть ли уретрит?
Уретрит у мужчин

В первую очередь уретрит проявляется своими симптомами — жжением при мочеиспускании и выделениями из уретры. При обследовании по поводу уретрита используется ряд…

После орального секса у меня появились непонятные ощущения в области уретры и мошонки. Ощущения не болезненные, а какие-то тупые, тянущие. Очень слабые. Что это может быть?
Уретрит у мужчин

Сложно сказать однозначно, но скорее всего все-таки это признаки уретрита. В ротовой полости живет большое количество бактерий, и оральный секс часто становится…

Поллюции бывают очень редко, раз в 3-4 месяца, но после них нестерпимо больно проходит мочеиспускание. Нормально ли это?
Уретрит у мужчин

Нет, не нормально. Это вполне могут оказаться признаки уретрита — воспаления мочеиспускательного канала, или простатита — воспаления предстательной железы. Поэтому стоит обратиться к урологу…

3 месяца назад был полой акт без предохранения. При мочеиспускании слегка почесывалось внутри головки, а также при окончании полового акта. Спустя 3 месяца чесаться стало меньше. Что это такое, скажите пожалуйста?
Уретрит у мужчин

Это симптом уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Не исключено, что он связан с заражением половой инфекцией. Сейчас стоит обратиться к урологу и…

Затруднение при мочеиспускании, надо долго настраиватся, и при начале мочеиспускания появляется жжение, которое затрудняет начало мочииспускания. При самом мочеиспускании никаких жжений нет, надо сильно напрягаться, чтобы помочится. В больницу ...
Уретрит у мужчин

Вы описываете симптомы уретрита и возможно простатита. К сожалению, без врача с этой проблемой не справиться. Необходима диагностика, выявление бактерий, вызывающих воспаление, и…

Лет 10 назад у меня появились очень сильные рези в члене при мочеиспускании и выделения, похожие на гной. Я обратился к врачу, взяли мазок, но, так как жил тогда в сельской местности, то, на мой взгляд, анализ был проведен не очень точно. Диагноз ...
Уретрит у мужчин

У Вас были очень выраженные симптомы уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Возможно уретрит развился как осложнение простатита. На фоне приема антибиотиков воспаление…

У моего парня нашли уретрит. Какова вероятность заражения? И если лечится, оно может потом снова проявиться?
Уретрит у мужчин

Все зависит от того, какой бактерией вызван уретрит. Если одной из половых инфекций, то лечиться обязательно нужно обоим, даже если Вас ничего…