Мне 19 лет. Половых актов не имел. Некоторое время занимался мастурбацией (около 4 лет). В ноябре прошлого года я почувствовал жжение и боли в ...

Мне 19 лет. Половых актов не имел. Некоторое время занимался мастурбацией (около 4 лет). В ноябре прошлого года я почувствовал жжение и боли в области основания головки, причем боли были постоянными, а мочеиспускание было безболезненным и без выделений. Похожие непродолжительные ощущения у меня были после эякуляции, где то с начала мая прошлого года. Обратился урологу, сдал все анализы (кровь из пальца из вены, моча, мазки, сок простаты, мазки на инфецию, анализ спермы, УЗИ предстательной железы, мочевого пузыря, почек — вообщем все анализы по урологичесой части) и все они были хорошими без каких-либо отклонений. Затем постоянные боли прошли, но изредка все же они меня беспокоили до июня месяца. В июне появилось сильное покраснение вдоль края головки, а также сильные боли и жжение. Затем кожа слизистой головки начала истончаться, стала сухой, появились многочисленные морщинки-трещинки, мацерация. (Повторюсь, что половых контактов не имел). Во время эрекции мацерация проходит и многочисленные морщинки-трещинки как бы разглаживаются, при этом покраснение на краю головки становится более заметным, но после эрекции слизистая головки начинает резко ссыхаться, морщиться, а через некоторое время жжение в головке становиться вообще невыносимым. Мочеиспускание без болей и выделений. В конце июля опять прошел весь курс осмотра у уролога и опять ничего. Боль в головке стала просто невыносимой. В обильном количестве возле уздечки стала скапливаться смегма. Покраснение и мацерация вдоль края головки стали усиливаться с каждым днем и перешли в язвенную форму. Помазал тетрациклиновой мазью несколько раз и язвочки прошли, но покраснение и все остальное осталось. Постоянное жжение невыносимо. Пробовал мазать кремами Тридерм, Пимафуцин, обрабатывал 1, 5% перикисью водорода и мирамистином, делел ваночи с марганцем и ромашкой с содой – никакого эффекта. Вообщем, краснота, сухость, мацеация и жжение не спадают ни при каком из пробуемых мною лечений. Может быть в вашей врачебной практике были подобные случаи. Я уже не знаю что и делать. Заранее спасибо.

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Речь идет о выраженной форме уретрита и баланопостита. Как правило, такой интенсивности симптомы достигают либо если восполение вызывается каким-то серьезным возбудителем, либо на фоне резкого снижения иммунитета слизистых оболочек уретры, головки и крайней плоти. Необходимо сделать посевы соскоба из уретры или отделяемого с головки полового члена. После этого станет ясно, какие бактерии вызывают воспаление, и можно будет спланировать более обоснованное лечение.

Добавить комментарий
Больше года назад после полового акта появились симптомы уретрита (где-то через месяц). Через неделю усиленной гигиены все прошло и не беспокоит по сей день. Следующий половой акт был 10 дней назад (с презервативом и оральный она мне). Пока у нее ...
Уретрит у мужчин

Скорее всего уретрит вызван условно-патогенной флорой, в таких случаях очень часто бывает достаточно усилить гигиену и пользоваться антисептиками для того, чтобы избавиться…

У меня появился зуд в уретре. Сдал анализы мочи. Все в норме. "Провокация" тоже ничего не показала. Доктор провел санацию 5 процедур и массаж простаты 8 раз, хотя говорит, что простата в норме. И с точки зрения урологии все нормально. Зуд ...
Уретрит у мужчин

Зуд в мочеиспускательном канале — это симптом уретрита. Первое, что необходимо сделать при появлении подобного симптома — это анализ на половые инфекции и посев…

Около недели беспокоит жжение при мочеиспускании (особенно по утрам) и скудные выделения, прозрачные или белые. Половых контактов у меня не было. В районном КВД сделал мазок из уретры. Сказали, что мазок нормальный. Я так полагаю, что в КВД ...
Уретрит у мужчин

В Вашей ситуации речь может идти только о неспецифическом уретрите, возможно развившемся в результате застойного простатита. Поэтому есть смысл пройти обследование у…

Подскажите пожалуйста, какие пить лекарства от урертрита. Спасибо.
Уретрит у мужчин

Уретрит у мужчин может вызываться самыми разными причинами, и в каждом случае адекватное и эффективное лечение будет своим. Универсального лечения не существует….

Мужчина, 25 лет. Есть подозрения на уретрит. Есть ли способы лечения в домашних условиях? Если нет, то сколько будет стоить консультация и полное лечение у Вас?
Уретрит у мужчин

Лечение уретрита и так всегда проводится в домашних условиях. Но для того, чтобы определить то лечение, которое будет эффективным, сначала необходимо пройти…

Мне 41 год. Примерно 2 недели назад был первый половой акт с девушкой, после которого я стал как-то некомфортно чувствовать себя. Это выражалось в небольшом жжении в канале. Учитывая тот факт, что раньше (примерно 4 года назад) лечил гонорею и ...
Уретрит у мужчин

У Вас присутствуют симптомы уретрита, ждать выделений для обследования нет совершенно никакой необходимости. Вам стоит обратиться к урологу и пройти обследование как…

Я мама 14-летнего парня. Сегодня сын пожаловался на боль при мочеиспускании. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Уретрит у мужчин

Основной причиной болей при мочеиспускании является уретрит — воспаление мочеиспускательного канала. Он может быть связан с заражением половой инфекцией, а может развиваться…

Месяцев 6 назад меня начало беспокоить жжение при мочеиспускании. Поначалу терпел, но потом стало невыносимо, и обратился к дерматовенерологу в местный КВД. Там сдал мазок на ЗППП и анализ крови из вены. Врач сказал, что у меня обнаружена ...
Уретрит у мужчин

У Вас признаки хронического уретрита. Скорее всего он связан с активностью условно-патогенной флоры и понижением иммунитета организма. Гарднерелла обычно не вызывает таких…

Несколько лет назад начались рези при мочеиспускании. Сдал анализы, обнаружили хламидии. Вылечился, но рези остались. Я думаю, что это уретрит. Не могли бы Вы назначить мне лечение, т.к. врача у нас не будет до марта — апреля?
Уретрит у мужчин

Я думаю, это вполне очевидно, что адекватное лечение можно назначить пациенту только после осмотра, обследования и сбора всей необходимой диагностической информации. Рекомендую…

У меня была обнаружена уреплазма. Врач назначил лечение антибиотиками и обработками уретры. После прохождения курса повторный анализ показал наличие лейкоцитов 13-15. Было назначено применение еще одного антибиотика (разовое). Но иногда все же ...
Уретрит у мужчин

Для полного разбора ситуации необходимо знание не только результатов мазка из уретры, необходимы также результаты контрольных ПЦР и посевов. Воспаление продолжается, но…

Неделю назад половой член начал часаться изнутри. Что это может быть и как это лечить?
Уретрит у мужчин

Зуд в мочеиспускательном канале — один из симптомов уретрита. Сам же уретрит может быть вызван или половой инфекцией, или условно-патогенной флорой. В любом…

В возбужденном состоянии ощущаю сильную боль в стволе и головке члена, в нормальном состоянии никакого дискомфорта не чувствую. Половая жизнь не регулярная, одна партнерша. Длится около 1, 5 месяцев. Что это?
Уретрит у мужчин

Таким образом могут проявляться несколько заболеваний, начиная от уретрита — воспаления мочеиспускательного канала, и заканчивая болезнью Пейрони. Поэтому обязательно следует обратиться к…

Сухая головка полового члена, белые пятна похожие на маленькие прыщи, иногда бывает зуд, иногда бывает боль при мочеиспускании после полового акта. Проходил платное обследования на венерические заболевания, ничего не обнаружено. Что это за болезнь и ...
Уретрит у мужчин

Такими симптомами проявляются баланопостит — воспаление головки полового члена, и уретрит — воспаление мочеиспускательного канала. Если ЗППП не обнаружены, значит речь идет…

Несколько дней назад при мочеиспускании появилось слабое жжение в области члена и боль в области паха. Симптомы дляться уже 4 дня. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
Уретрит у мужчин

Почти наверняка это симптомы уретрита и простатита — воспаления соответственно мочеиспускательного канала и предстательной железы. Поэтому есть смысл обратиться к урологу, пройти…

У меня уже несколько дней мочеиспускание сопровождается болью в половом органе. Что это и с чем может быть связано?
Уретрит у мужчин

Это типичный симптом уретрита — воспаления мочеиспускательного канала. Появление этого заболевания вполне может быть связано с заражением половой инфекцией, хотя может быть…